Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 22:31   #691
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот, а теперь вопрос про линолеум - какой цвет туда подойдет? Я столько красивого увидела, но выбор опять трудный, попробую показать, если у вас валенки для моего битья немного спрятались)))
По картинке понравился один, и, кажется, он есть в другом цвете. Цвет такой
, а сама картинка такая:


Добавлено через 5 минут
Завтра у нас потолки в туалете, двери в спальню и зал, и, судя по всему, мы к началу следующей недели отсюда отчалим, не остается совсем времени на побыть с мамочкой. Параллельно решаем вопросы про замки в дверях и закрывашки в балконных окнах))) Короче, отпуск удался, но как Ленок-Оптимистка написала, у меня тоже началось гнездование)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 25.02.2015 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 23:50   #692
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, пока что рано говорить про полы. Нет ничего: ни обоев, ни мебели даже на прикид. Коричневое в такую спальню - исключено напрочь. Это теплый цвет, а тебе надо холодную гамму. Первый вариант - ничего может быть. У меня вообще почти белый пол в спальне, чуть серого там как текстура. И на картинке с этой спальней - посмотри, тоже серовато-белый пол. Нормально оно в уходе, я не мучаюсь с ламинатом такого цвета вообще. Но пыль на нем больше видна, конечно.
И я бы десять раз подумала: надо ли тебе линолеум вообще. Ламинат намного проще в укладке, а линолеум - подрезать надо. Я пожила и с линолеумом, и с ламинатом. Мне намного проще иметь ламинат. Никакого особого ухода он не требует. Самое простое моющее для полов, можно и без него, и хорошо отжатая тряпка. А хороший линолеум стоит денег, ламинат можно даже дешевле купить. Особо прочное по классу тебе не надо, довольно и 32. У нас и 31 берут, и ничего - на много лет хватает, если обращаться аккуратно или иметь еще и коврики в особо травматичных местах.
Но лучше 32 класс.
А рисунки эти на коричневом ламинате - это ужас. И не к этой спальне. Это все кантри, от которого тебе надо уйти раз и навсегда, это не стиль твоей квартиры вообще. Как и от этих цветов.

А вот если ты хочешь теплого более цвета, я бы тебе предложила в гостиную модный сейчас цвет марсала. Только очень светлый его оттенок. Будет тебе и цвет, и красота, и модно, и сочетаемо с такой ванной и спальней.
Вот примерно такое:








Вот этот красновато-коричневатый цвет и есть марсала. Хотя он и ярче бывает. Он хорошо сочетается и с коричневым, и с беж, и с венге, и с более глубокими оттенками винно-красного. Можно сделать более теплую гостиную за счет беж и коричневого, но тоже в таком цветочно-ягодном духе. Только не переборщить с цветом!)))

А на последнем фото - обивка на диване беж - точно такая, как у меня на новом кресле в спальне сейчас)))

Марсала в светлом варианте - очень благородный цвет. В сочетании с беж и коричневым получается очень стильно, богато, при этом нежно и в меру ярко. То, чего ты и хочешь.

И последнее. По кухне. Я тебе предложу посмотреть вот эту квартиру:

http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kac...d=61&rbid=9854

Я тут всего два фото размещу оттуда.





И обратить внимание на изумительный цвет и глянцевость фасадов этой кухни. И на сочетание с очень светлым серым цветом и беж в интерьере. Не надо делать точную копию, я чисто про цветовую гамму и фактуру покрытий на гарнитуре мебельном и на мягкой мебели, стенах, полу. Кухня очень современная, но необычная. И с изюминкой. Мне кажется, подобное решение впишется в твою общую концепцию и не будет скучным, раз тебе хочется цвета и оригинальности. И если делать такую спальню и такую гостиную, то кухня должна перекликаться по цветовой гамме и по стилю. И ее надо чем-то разбавить, взять тот же сиреневый, но много бледнее, розовее, и добавить серого. Будет классно. Но и белые глянцевые фасады или даже серый тоже будут классно смотреться. но мне вот это решение запало в душу.
В коридор можно тогда брать серое или беж - надо смотреть, что и как.
Это я вот тебе выложила на заметку, чтобы не потереть, потому что твоя квартира засела в моей голове прочно)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.02.2015 в 00:04.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (26.02.2015)
Старый 26.02.2015, 00:19   #693
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Натуль, ты реально видишь в моей квартире эти яркие цвета? Я беру пока формат от беленого дуба, который задает панели дверей из прихожей в комнаты.
Как на первой картинке,

А вот это отдельная шкурная любовь, к интерьеру нашему, увы, не применима))) Но просто мурк))) Вообще, не принимайте близко к сердцу то. что мне просто нра, но я не буду это ставить))) Есть такие штучки, но не для использования в жизни)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (26.02.2015), Соседка (30.11.2015)
Старый 26.02.2015, 00:28   #694
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Натуль, ты реально видишь в моей квартире эти яркие цвета?
А я тебе ничего слишком яркого не показала вообще))) Цвет должен быть акцентом, но не забивать все. Ты ведь хотела цвет вроде бы. Вот я и нашла те варианты, которые перекликаются с плиткой в твоей ванной. У меня от нее вся концепция и нарисовалась. Квартира у тебя небольшая, не надо туда много всего и разного, надо именно единую концепцию.
И цвета я тебе показала сложные, благородные, стильные, красивые. Такие оттенки не стыдно иметь в квартире, они не вульгарны, они благородны.
Кстати, твой беленый дуб очень замечательно вписывается в эту концепцию. Если делать светлую мебель - самое то. Беленый дуб обязательно требует цвета, иначе квартира становится никакая. Ну, не будешь же ты делать все в беж полностью - это же скучно! Посмотри еще раз на картинки - там везде беж в сочетаниях идет. Как раз к беленому дубу.
Но беленый дуб разный бывает. Ты бы хоть фото показала того, что уже сделано - ничего от тебя не дождешься!))) надо увязывать тогда цвет дверей с остальным. Мало ли, что там у тебя в том беленом дубе - беж, розовое, серое или коричневое на текстуре? Да и ванну бы уже показала!

Линолеум твой на фото не понравился мне никак. Опять тебя в кантри тянет - ну и надо было сразу выбирать тогда этот стиль, что ли. Это все сейчас уже тебе никуда не годится по стилю. Я тебе все-таки советую ламинат. Безотносительно к тому, что я там в теме Тани-фентази похвалила ее линолеум. У нее другой стиль, другая картинка, другая идея. И там мне ее линолеум видится к месту. А тебе надо современнее все делать, потому я за ламинат. В твоем варианте линолеум в моем понимании не уместен.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.02.2015 в 00:31.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.02.2015), Llda (17.03.2015)
Старый 26.02.2015, 01:00   #695
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но беленый дуб разный бывает. Ты бы хоть фото показала того, что уже сделано - ничего от тебя не дождешься!)))
Ты же, моя солнышка!!! Натуль, еще чуток и уже в том варианте, который будем оставлять до зимы, покажу))) Просто пока недоформат))) Да и если серьезно, не понимаю, как передать цвет. Все, кто живьем видят - иначе воспринимают, а на фотках он какой-то "глухой", что ли((( Но уж покажу, что получится(((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Линолеум твой на фото не понравился мне никак. Опять тебя в кантри тянет - ну и надо было сразу выбирать тогда этот стиль, что ли.
Это ты, Натальюшка, про какой из них? Или про все
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.02.2015 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2015, 01:05   #696
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
не понимаю, как передать цвет.
Ира, напиши, какого там цвета там больше прожилки, имитирующие дерево,: серые, коричневые, розовые или темный беж. И какое общее ощущение от всей двери: теплое или холодное по оттенку. К чему ближе.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 20:05   #697
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, там на межкомнатных дверях беж светлый (тот самый беленый дуб) с прожилками потемнее типа песочного. Ощущение такое, что ближе к теплому, но за счет наличия в дверях вставок из матового стекла и отсвета сквозь них внутреннего цвета санузлов получается очень приятная для глаз игра света. А из ванной, когда просто подсветка от зеркала (синяя, светодиодная) - один отсвет сквозь эти вставки, когда штора в ванной закрыта, но включен свет - другой тон, а когда открыта штора и включен свет - примерно одинаково и в ванной и в туалете бледно-сиреневато-розоватый отсвет идет.
А на входной двери (та, что там выше на первой картинке) - кроме тех же оттенков беленого дуба добавлен эффект бледно-зеленоватого патинирования, почти не заметный при обычном комнатном освещении, если не акцентировать его светом.
Завтра покидаем свою почти обжитую квартирку((( И до следующей зимы есть еще мне время на "вслушаться" в ваши мудрые советы.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:21   #698
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте все, кто еще терпит мою ремонтную тему))) Наконец-то собралась показать то, что получилось сделать в этом отпуске. А отремонтировала я в этот раз ванную и туалет. Теперь есть маленький вопрос - стоит ли делать ремонт в коридоре, или лучше сосредоточиться на кухне? И, возможно, в спальне?
http://youtu.be/7STdiWsXPtE.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (24.03.2015)
Старый 23.03.2015, 16:51   #699
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Ир, я осилила всё твое видео с комментариями))

Скажи, а плитка та часть, что цветочками, - это так должно быть, что рисунок как будто не единый? То есть что в ванной, что в туалете как будто выдрано из контекста? Веточки заканчиваются в середине пустого места следующего квадратика. Поняла?
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.03.2015), даночка (23.03.2015), Красная Орхидея (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 17:20   #700
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Не совсем поняла, к чему на зеркале рыбки и на шторке пальмы? С весенними цветами на плитке вообще не сочетается.
И когда была открыта дверь в ванную и соседняя дверь (в комнату?) показалось, что ручки на разной высоте, да?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.03.2015), GRAFINYA (24.03.2015), KisaLove (24.03.2015), даночка (23.03.2015), Красная Орхидея (23.03.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь