Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 14:02   #641
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ир, не надо зеленое или салатное. Не туда оно. Ну пестрота будет полная. Тебе надо оба санузла в розово-сиренево-лавандовой гамме. С похожей плиткой, чтобы вот эта полоска была на плитке, как в ванной. Ты столько уже всего выложила, но подавляющее большинство - не в тему.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Недоступная душа (30.01.2015), Сара (31.01.2015)
Старый 30.01.2015, 18:07   #642
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ира, а что касается раскладок по цвету - так я выложила тебе уже. Там зеленого - минимум в первом фото, да и не нужен он вообще-то. Твоя раскладка, что ты показала - она не подходит вовсе. Другая тема.
Ну куда тебя шарахает-то по всей палитре? Каждый же раз пишу какой цвет и какая гамма нужны)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.01.2015), Недоступная душа (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 19:02   #643
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот такая я шарахалка, Натуль. Выбирать уже некогда, буду брать плитку из той коллекции розоватой, что показывала с цветами по горизонтали, но без цветов или пару плиток от силы, чтобы поддержать цветочную тему. У меня другое горе — моей ванной нет в продаже, даже на складе. Только под заказ, а это долго ждать. Так что, видимо, придётся прямоугольную брать. С одной стороны, больше свободного места на полу в ванной, с другой — меньше внутри неё Сегодня вообще ничего по ремонту не успела, только на судебное «зачатие» времени хватило... Завтра буду искать полотенцесушитель, ванну и раскладывать кафель на бумаге А, и в связи с непредвиденными затратами по суду, пересматривать остальные позиции и пересчитывать всё
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 19:40   #644
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ир, если честно, то даже лучше, что ты поставишь обычную ванну. Мне-то твоя изначальная понравилась, но, как по мне, она для помещений побольше.
У меня стоит самая обычная ванна, прямоугольная. Нормально в ней вполне поваляться, правда)))

Я тут смотрела сегодня интерьеры новые, и мне очень понравились две квартиры. Они в Москве в одном ЖК и одинаковые по планировке. 75 кв м. каждая.
Я смотрела и тебя вспомнила сразу. Даю тебе ссылки. Посмотри, как в едином стиле и в единой цветовой гамме люди делают ремонт, там уже частично и мебель у них есть. Особенно хороша зелено-салатная квартира - хороша своим единством в стиле и цвете. И вот обрати внимание - насколько просматривается сочетаемость соседних помещений даже на крупной двушке в 75 кв м, а у тебя же намного меньше квартира. И насколько гармонично смотрится вся квартира в целом.
Также хороша и вторая квартира - в беж, с добавлением бледно-лавандового оттенка и немного бирюзы.
Это не твой стиль, и ценовая категория много выше твоей, да, но я про другое - про то, что вся квартира в обоих случаях воспринимается как целостное произведение, как единое по тематике и цветовой гамме пространство. Это при том, что во второй квартире, в отличие от первой, есть несколько разных цветов в интерьере. Только испортили классику черепахами этими ужасными в одном из санузлов - за это им минус))) Но базовая идея выполнена великолепно в обоих случаях. Потому и пишу тебе все время - вся квартира, даже если там 150-200 метров, должна быть единым целым по стилю и общей концепции, а вот цвет допустим разный, но из одной оперы, так сказать)))

Вот ссылки - смотри на цветовые решения стен, пола и мебели, а декор там дорогой, да. Но это и не запредельно дорогие ремонты, средний уровень. Там нет слишком дорогих материалов, кроме недешевых кухонь)))

http://ideas.vdolevke.ru/posts/21009...ont-variant-1/

http://ideas.vdolevke.ru/posts/21433...ont-variant-2/
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 20:58   #645
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня такую супер пупер плитку видела. Португалия. Но подходит здорово! Жаль, не по карману
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 00:41   #646
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ммм,Наташа, я одно время жила на этом сайте)))

первая понравилась) ванная чудо))) темновато, но все эти полочки и тыды просто кайф)
кухня слишкмо классическая на мой вкус, но спланировано идеально) эх) красота.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (31.01.2015), Llda (26.05.2015), Красная Орхидея (31.01.2015), фэнтази (31.01.2015)
Старый 31.01.2015, 00:57   #647
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, ну вот там во втором варианте как раз два совершенно разных санузла в беже (кстати, я очень похожую плитку выкладывала где-то в последних постах) и в голубоватом. Эту голубоватую я видела уже пару раз в нашем доме и в леруа - там можно разные панно делать на одном фоне: от затонувшего фрегата до морского дна с китами и морской поверхности с дельфинами. Качество плитки неплохое, даже приятное на ощупь, но как по мне - скучно немного, хотя для сочетаемости проще.
Из того, что нарыла - просто поделиться, ибо не по карману(((



Добавлено через 4 минуты
В первом даже несмотря на темноту очень качественные переходы от серого к болотно-зеленоватому и дальше к пастельно-светло-салатовому... Но не мой цвет(((
Еще интересно сочетаное в кафеле формата "кирпича" и обычной квадратной плитки с незатейливым бордюром.
Ой, поняла, что там, в втором ремонте - это, видимо, стекло дает голубоватый оттенок, а на самом деле все в бежевых тонах.)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 31.01.2015 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:05   #648
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
кухня слишкмо классическая на мой вкус, но спланировано идеально) эх) красота.
Лен, ну так там и есть заявка на 100% классику, вот и мебель такая же))) И люстры, и стол со стульями, да и весь ремонт - в ту же тему.
Я просто Ире выложила для того, чтобы показать, как люди используют единую концепцию для ремонта, и единую цветовую гамму, при том, что оттенки цвета не повторяются, и каждое помещение , с одной стороны, индивидуально, а с другой - вписано в общее пространство и общую идею.
Ну, понятно, что не каждый будет делать вот прямо все-все в одном цвете базовом, тем более, в зеленом (это на любителя, как и любой другой цвет), вот потому и показала вторую квартиру - там разные цвета.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Эту голубоватую я видела уже пару раз в нашем доме и в леруа - там можно разные панно делать на одном фоне: от затонувшего фрегата до морского дна с китами и морской поверхности с дельфинами.
У них черепахи. И именно этим этот санузел в их квартире не в тему - там тоже заявка на более дорогую и более старинную, добротную классику. И эта вот плитка в базовом своем варианте - да, хороша, но только не эти ужасные декоры. Они очень дешевят, простят и грубят любой санузел, даже если его делать не в такую классику с уходом в ретро. И в современном минимализме эта плитка (декоры я имею в виду) будет простить интерьер.
А то, что два разных цвета - это не проблема. Там квартира двушка, но аж на 75 метрах. И если бы они сделали такую же классику, как в бежевом санузле, но в бирюзе, то было бы очень в тему. И цвет бирюзы я бы прилично так приглушила в этой квартире. И, заметь, Ир, у них и пространство другое по площади, большое достаточно, а никак не квартира в 50 с небольшим метров при крошечных санузлах. Плюс - у них высокие потолки, не менее 3 метров, судя по фото.
Вот потому именно я тебе и пишу, что не надо тебе разные слишком цвета, потому что площадь у тебя другая везде.
И эти киты-черепахи - тоже не надо. Видела я подобную плитку с дельфинами вживую, очень простецкая. Чтоб не сказать, безвкусная.
И точно она тебе не нужна!

А последние две фото - чересчур контрастные, Ира - по полоскам. На маленьком пространстве твоего туалета оно не надо, будет рябить чересчур. Было бы у тебя метров 6-7 квадратных хотя бы - ну, тогда еще можно было бы подумать на тему вот этой плитки. Так что не слишком расстраивайся, ей-богу, что дорого тебе. Это не самые идеальные для тебя варианты.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
В первом даже несмотря на темноту очень качественные переходы от серого к болотно-зеленоватому и дальше к пастельно-светло-салатовому... Но не мой цвет(((
Я тебе не предлагала цвет этот, а просто показала квартиру в единой цветовой гамме, притом в 75 метров. А оттенки там разные у цвета, да, и поэтому не скучно.
А раскладка такая плитки - это надо помещение иметь большое. Сейчас модно такое в 100% классике, но тебе это не надо, ни стиль, ни цвет - не твои. речь была про общую идею организации всего пространства квартиры.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
сочетаное в кафеле формата "кирпича"
Этот вид плитки называется "кабанчик". Очень моден в икеевских интерьерах, в скандинавском, средиземноморском и классическом стилях. Мне нравилось поначалу, как выглядит, есть в нем что-то такое, "ретровское", от конца позапрошлого и начала прошлого века (а я такое ж люблю), но...приелось уже. Сейчас в половине квартир этот кабанчик, белый при этом чаще всего, но вот в моем городе он как-то не очень популярен)))
И опять же - не надо его тебе. Кабанчик никак не сочетается с твоей акварельно-флористической плиткой на ванную.
Вторая квартира была для того, чтобы показать, что не обязательно делать везде один цвет, вполне можно пройтись по близким цветам. Только вот бирюзовый санузел по стилю выпал из общей картины. И да, он с бежевым санузлом не сочетается. Я бы даже цвет этот не стала бы брать, не то, что сам рисунок декоров с черепахами, в эту квартиру. Надо было им брать тоже классику, но или беж, или теплые цвета, как во всей квартире. Или тот же цвет бирюзовый, но намного бледнее, чтобы не выпячивался. Потому сразу написала - за этот санузел - минус хозяевам за ремонт)))
Просто когда площадь в 3-4 раза больше твоей, Ир, то и возможностей по раскладке плитки да и по ее подбору намного больше.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.01.2015 в 11:09.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 13:59   #649
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Моя первая мебель (табуретки в двух экземплярах, конечно, надоело сидеть на подоконнике)))

Ванна (пока не установленная) я нашла аналог той, которой не было в продаже и практически по аналогичной цене:


*тихонько не по теме... Мужчина, который мне доставил ванну, сказал, что у меня изумительный вид из окна Это при том, что было пасмурно, а не как в день моего приезда:

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
Ира, а какой фирмы инсталяцию взяли?
Roca, Леночка, извини, забыла написать марку)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 04.02.2015 в 03:27.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (03.02.2015), Ель (03.02.2015), Красная Орхидея (03.02.2015), Пенчик (04.02.2015), скептик (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 02:52   #650
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Unhappy

Натальюшка, я заранее прошу прощения, если все же все, что ты писала здесь пропало зря, но вчера еще сходила со своим бордюром и кусочком от пола и зрительно попыталась их приложить к той плитке, которую выбрала себе в туалет. Понимаю, что если я еще чуток зациклюсь на этом вопросе, будет полный швах!!! Не могу сказать, что нашла идеальное сочетание, но раскладку плитки сделали со смещением светлой части плитки ниже уровня инсталляции на один ряд и бордюр. Темноты быть не должно. По ощущениям эта плитка более теплая, хотя и в той, которая в ванной, присутствуют проблески теплых оттенков. Зато у них очень похожи по структуре и качеству бордюры, а что немаловажно - дозволительная для меня цена. И еще при схожей небольшой бликовости бордюра и декора у этой плитки (основной и напольной) есть безумно приятное ощущение бархатистости какой-то что ли... Ощущение, что проведешь по ней рукой и почувствуешь кожей ласку бархата))) Напольная плитка повторяет темную настенную, только квадратная. Где-то, Наташ, в твоей цветовой табличке что-то похожее было. Специально выкладываю с сотика фотки, а не с сайта, ибо цветопередача не сайте другая. В общем, ругайте меня или нет, но я больше ничего не нашла приемлемого и по цене, и по качеству, и по оттенкам. И уж если что, то пусть моей главной ошибкой будет ванная комната... Поэтому завтра заказываю вот это:
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 04.02.2015 в 03:25.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (26.05.2015), Стипендия (05.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь