Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 11:15   #581
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, тебя куда-то в стиль кантри понесло, ей-богу)))
Это касается и кухни на картинке, и пола под спилы дерева.
Кухня и плитка к ней на фото мне понравились, но тогда надо делать всю квартиру в кантри. А твоя плитка в ванную - совершенно другая опера по стилю. Что касается полов со спилами-пеньами этих, то в маленьких квартирах лучше такое не делать. И даже в большом помещении будет рябить в глазах от такого пола. Очень все это на любителя, и допустимо только в идеально продуманных до каждой мелочи дизайнерских интерьерах и только на небольшом пространстве, как деталь, а никак не на всей площади пола. Я видела такие пни на стене, а также на полах (кусочек небольшой) в каминной зоне, но там кантри было 100% и очень вписалось, плюс это были интерьеры с помещениями от 20 до 50 кв м каждое))))

Мы тебе писали изначально, и я пишу снова - нужно продумать каждое помещение по цветовой гамме. И все сочетать. А ты идешь по принципу - понравилось - и купила. В результате будет тот самый винегрет из кучи понравившихся, но не сочетающихся между собой вещей и деталей.
Я тебе советую не уходить уже от стиля современной минимальной классики, к которой ты взяла плитку в ванную. И не забывать,что сиреневый цвет в интерьере мало с чем сочетается, менее всего - с классическим теплым изжелта-коричневым, как на фото кухни. А вот с венге - очень даже. Я понимаю, что не всегда надо до идеала сочетать плитку в ванной и цвета в кухне, но как по мне, то я дотошная, и очень к такому делу чувствительна. И общая концепция должна быть, чтобы вся квартира воспринималась целиком и была бы единым целым, а не так, что каждая комната живет сама по себе и никуда и ни с чем не вписывается и не сочетается.
Потому мне нравится эта кухня, что у тебя на фото, но сама по себе, а не в паре с твоей плиткой в ванной. А так - кантри я очень люблю, но этот стиль требует вложений и добротной деревянной мебели, дорогой по цене. Потому в целях экономии средств минималистичная классика - то, что нужно в твоем случае.
А делать ты можешь, что угодно. Это твое жилье, и мы только посоветовать тут можем.

Что касается бирюзовой плитки с рыбками - я бы брала такое, при условии качественного исполнения, только в детский санузел в большой дом. Избито и не интересно и по цвету, и по рисунку. Хорошо, что не стала брать)))
Ир, я тебе недаром давала ссылку на сайт в долевке. Там столько идей и по планировке, и по дизайну небольших типовых квартир, и люди некоторые делают просто сказку и на 40-60 метрах при малых площадях и невысоких потолках, и притом бюджетных вариантов немало. Посмотри еще, особенно там, где целые квартиры есть и где видно, как 2-3 комнаты люди увязывают в единую идею с ванной, туалетом и кухней. И получается конфетка без вульгарности и кича, без ненужной дороговизны и стереотипности.

Вот еще отличный сайт с конкурсами дизайнерскими. Там многое можно посмотреть и что-то взять себе на вооружение, особенно те разделы конкурсов, где задача была обустроить маленькие по площади помещения.
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=1&knid=63
ну, там можно погулять по сайту и посмотреть всякое разное)))

Что касается фото с плиткой, которую ты для санузла приглядела. Я не поняла, которую ты имеешь в виду - ту, что светлая и с цветами посередине, или более глубокий беж - ту, что на фото слева? Если слева, то плитка классная, чем-то похожа по стилю на мой санузел, но под твою ванную не идет, это к классике более "древней" больше и более спокойной. А вот та светлая с цветочками - надо бы посмотреть фото плитки твоей ванной, может, и ничего будет, если не увлекаться цветочками. Но к сиреневой ванной я бы брала что-то другое, не коричневое в туалет все равно.
А еще посмеялась. Там вверху под № 10 как раз та самая плитка, которую у нас каждый второй берет сейчас в те самые зубодробильные ремонты - коричневая с беж и в полукругами на декорах. У половины сейчас именно такой плиткой выложены санузлы у нас. Как будто ничего больше в магазинах нет, хотя у нас не то, что огромный, у нас просто космический выбор плитки, для небольшого провинциального города - тем более. Но вот фантазия у народа отдыхает, увы)))
И что касается меня, то себе я бы все же делала санузел точно такой же, как у тебя ванна, если эта плитка есть в другом цвете каком-то. Можно розовый (хотя он больше для ванной подходит), можно серый даже (бывает красивая серая плитка), можно даже неяркий синий (если нравится синий цвет) или голубой. А вот теплые цвета, видимо, лучше не брать, но тогда вся квартира тоже должна быть в холодной гамме у тебя: голубой, серый, бирюза, синий, чисто белый в синеву, холодный розовый или сиреневый и что там еще...Надо посмотреть палитру неброских и ненасыщенных холодных цветов)))) Раз взяла сиреневый цвет, то хорошо бы и дальше подстраиваться под него. Хотя хочется увидеть оттенок сиреневого вживую, может, под него и можно что-то более теплых оттенков взять, но на картинке мне он видится холодным. Ну, это мое видение, естественно)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.01.2015 в 11:54.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.01.2015), даночка (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 13:06   #582
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Там когда в живую смотришь, не пни, а прибрежные морские камешки, а по ним как вода от прибоя Но вообще-то мне их некуда, так что просто картинка По кафелю, Наташ, я смотрела те, что с цветами, но есть еще почти белая в сочетании с венге, она матовая... Из дома покажу, а то с телефона не удобно.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:13   #583
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобще, учитывая твои финансы, 600 за плитку дорого для тебя.
Ты вопила,что мои 2 лимона на ремонт это вовсе не бюджетно. Что для тебя это очень много. У тебя выйдет столько же, если не больше, учитывая повышение цен.
С отреть надо было шахтинскую или что то в этом роде.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.01.2015), Красная Орхидея (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 13:26   #584
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Смотрела, Ирмиш, Шахтинскую, не вдохновила
А на ванну с туалетом у меня вообще 200 рублей С нулями, конечно
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:07   #585
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Смотрела, Ирмиш, Шахтинскую, не вдохновила
Ир, у меня в однушке, в которой жили раньше, шахтинская. Хорошая плитка, она и сейчас хорошая.
Ты просто себе на заметку возьми такую мысль: это в пустой комнате (любой по назначению) видна красота и дороговизна и обоев, и плитки. Но если помещение мало по размерам, ты его заставляешь мебелью, в ванной - саму ванну ставишь, умывальник, вешаешь полотенца, полочки, ставишь какую-то мебель или что там типа корзины для белья - и все, видно самый минимум пустого пространства на стенах. И в этой ситуации самая простая и дешевая плитка отлично выглядит, я видела и не раз самые скромные по цене плитки санузлы маленькие, и они достойно очень смотрятся, вот правда. Это когда у тебя ванная 15-20 метров да еще и потолок 3,50 - вот тут видно все совершенно иначе. И итоговый результат с дешевой плиткой другой. А при ограниченном бюджете и пространстве, если плитка выбрана со вкусом и хорошо уложена, гармонирует со всеми прибамбасами, то на выходе получается и красиво, и свежо, и чистенько))) И недорогая цена плитки в глаза не бросается.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Там когда в живую смотришь, не пни, а прибрежные морские камешки, а по ним как вода от прибоя
Не знаю. Четко вижу спилы дерева. А камешки - есть такая плитка, и даже объемная, фактурная, с камешками. В определенном интерьере смотрится хорошо, когда морской стиль выбран. Но это совершенно другое, чем у тебя. Так что я бы тебе искренне советовала эти пеньки уже забыть)))
Маленькая квартира тем более не должна быть выставкой всего подряд, что приглянулось. А именно так у нас народ и делает.

Скрытый текст:
У меня уже выработалось стойкое понимание того, что сейчас у нас в ходу и в моде у доброй половины народа)))
Алая кухня техно, классика с ламбрекенами, лепниной и резной коричневой мебелью в гостиной (куда ж без этого, боХато ж), марафетно - сиреневая спальня с белой мебелью и непременными стразами на фурнитуре и гламурной люстрой, ядовито-зеленая детская с икеевской мебелью (для мальчика) или барбишно-розовая (для девочки), коричневые санузлы и коридоры а-ля полу-техно - вот это и есть стандарт винегретных ремонтов, которые сейчас делают все, кому не лень. А, да, еще в комнате молодежи любого пола и семейного положения - непременные принты во всю стену, с видами ночного Нью-Йорка или эйфелевой башней - это тоже обязательно)))) Или цветы во всю стену в спальне)))
Это от желания "впихнуть невпихуемое", ну и, ясное дело, от отстутсвия чувства меры и вкуса.

Тебе такое не надо, правда же?))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.01.2015), persefona (25.01.2015), даночка (25.01.2015), Ель (26.01.2015), Недоступная душа (26.01.2015)
Старый 25.01.2015, 14:34   #586
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, это в ходу отсутствие вкуса у большинства населения.
И когда я вижу что такие пни могут нравится, я понимаю, что дальше можно ничего не объяснять.
Ира, если у тебя 200 000, то тем более иди в шахтинскую, иди в керама марацци, иди в российскую плитку.
Иди смотри как Марина скептик сделала ремонт с недорогой плиткой и Минимама, и как классно у них получилось. И ей богу, вот с этого надо брать пример и не придумывать америку с дизайном
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.01.2015), Красная Орхидея (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 15:10   #587
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Неееет!!! Нафих такое богаДЬство)))
Ладно, видите вы там поленья, пусть будут поленья. В общем-то я их и не собиралась брать))) Просто безотносительно к моему интерьеру приглянулись, если в морской тематике оформлять)))
К сожалению, очень мало встречалось плитки небольшого размера, сейчас в активном ходу размеры 20х40 или 44х20...
Если смотреть по венге и приближенным цветам без ухода в теплые оттенки коричнево-бежевого:
20150124_170642.jpg 20150124_171516.jpg
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 25.01.2015 в 15:27.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:25   #588
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
в керама марацци
Керама дороже, я же смотрела(((
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:10   #589
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, то, что на последних фото, оно как раз из оперы ремонтов в коричнево-бежевой гамме а-ля техно или что там у них выходит. Нет, сама по себе плитка неплохая, но она не сочетается никак с тем, что ты взяла на ванну, понимаешь? Ищи уже тогда ту же тему с цветами, что у тебя в ванной. Или просто посмотри, есть ли эта же самая плитка в другом цвете. Но только не эти вот шашечки, имитирующие мозайку, понимаешь? Ира-минимама делала в зелено-бледно-салатной гамме одинаковые вообще ванную и туалет, одной и той же плиткой, там маленькие помещения, типовые, и я у Иры была дома видела это все в реальности. И у кухня у нее рядом с санузлами тоже зеленая, салатная скорее. И все это смотрится реально достойно, как тебе Ирмина и пишет.
Чем делать РАЗНУЮ по стилям плитку в санузлах, лучше тогда вообще сделать точно такую же, сиреневую с цветами, в туалете. И будет хорошо и не пестро. А если брать другую плитку, то она максимально близка должна быть той, что уже есть на ванную. Вот это самое лучшее.
А имитация мозайки не всегда хороша в малюсеньком туалете. И она еще надоедает. не зря ее чаще используют лишь как элемент декора, кусочки площади только, чтобы не рябила и не надоедала через год.

Ты нас ащще читаешь?))))))))))))))))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.01.2015), даночка (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 21:01   #590
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Очень печалит тот факт, что практически не осталось плитки небольших размеров. Все такие огромные жуть! И у всех эти декоры в центре или чуть в стороне какая-нибудь загогулина((( И 550-600 рублей сейчас в Питере я не встречала плитку дешевле. Точнее, она была, но из той же серии, что аквариумный набор, про который я раньше ссылку давала.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ты нас ащще читаешь?))))))))))))))))))
Ащщще читаю, ага, Наташ))))))))))) Ты написала про венге, я поискала венге))) Но слишком темный туалет я не хочу. Тем более найти такой венге, чтобы по стилю был похож на ванную, сложно)))
Потом ты сказала про цветовую сочетаемость и я посмотрела, что у коллекции Prato, которую я в прошлый раз показывала, есть несколько цветовых решений, в т.ч. и такое:


Есть еще коллекция Айнола

Коллекция Дамаско, причем в двух цветовых решениях


А уж если все же продолжать цветочную тему, то все же либо Prato, либо еще вот такую (там было написано,что коллекция Aroma, но интернет почему-то по этому запросу выдает другую, импортную коллекцию, поэтому то, что с сотика):
20150124_165702.jpg
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 25.01.2015 в 21:09.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь