Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 11:51   #801
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, не разводи тараканов в голове молодой мамы!!!
Она и так всё делала, чтобы сохранить лактацию, так что не "Благодаря маме", а Благодаря звёздам ;Р

По сути же вопроса, я не знаю что посоветовать - каждый сам смесь выбирает не абстрактно же, а под своего ребёнка. У нас Нутрилон была. Целый один раз пригодилась, муж выпил А вон у Ксени и Дамил пошёл хорошо.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:26   #802
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Escada Paradise, по нутрилак ничего не скажу, у нас его уже года три - четыре не завозят. Никогда особым спросом не пользовался. Малютку многие берут, так как это бюджетно, плюс потом если нормально пошла смесь, как правило хорошо идут и кашки из этой серии. Но из всех имеющихся смесей наибольшее доверие вызывает Симилак. Начну с того, что данную смесь выпускает не фирма по производству детского питания, а датская фармацевтическая копания (они занимаются как детским, так и лечебным питанием), соответственно в плане качества я доверяю больше Симилаку, чем Нутрилону или Нану (Нестле мне вообще перестало нравиться, часто отзывают партии продукции). Еще отмечу, что при хранении смеси, даже при нормальном сроке годности, могут начать горчить. За Симилаком такого не замечено. Так же еще ни разу не слышала жалоб на колики у детей на фоне кормления этой смесью.
И еще немного лирики. Так получилочь, что когда мама родила мою сестру (1994 год), у нее пропало молоко. С деньгами было туго. И для нашей Васьки смесь предавала подруга матери из Еврейской Автономной Области. И это был именно симилак. Его выдавали в ЕАО всем родившим в качестве гуманитарной помощи. А наши евреи для себя любимых фигню закупать не будут, так что для меня это так же показатель качества.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), marinu4ka (25.10.2014), romio (25.10.2014)
Старый 25.10.2014, 14:46   #803
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, когда Настя родилась, а Дом-2 смотрела, чтобы как-то сохранять душевное спокойствие, так вот, там вскорости родился ребёнок и активно начали рекламировать Симилак. Я бы внимания и не обратила, но резко появилось множество комментариев этой смеси именно на фоне реалити-шоу. Говорили о трансгенах в ней. Не знаю подтверждено оно или нет, но я запомнила.
То было года 3 назад.

Этот отзыв сейчас поднял Симилак в моих глазах
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:54   #804
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, меня в детстве мама кормила Семилаком . Я как раз вчера была на сайте Семилака, приглянулась смесь Семилак Премиум. Но, смутил состав - обезжиренное молоко, лактоза, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло), концентрат сывороточного белка и тд. Во всем смесях идет деминерализованная сыворотка. А тут совсем какой то другой состав. И на одном сайте, нашла тестирование молочных смесей и вот там написано, что в составе Семилака сывороточный белок/казеин 50/50.Дальше нашла пояснение:
"Имеет значение соотношение сывороточные протеины: казеин. В женском молоке оно равно 80:20 — 60:40. Именно такое соотношение требуется для ребенка первого полугодия жизни, поэтому это требование наиболее актуально для стартовых смесей (от 0 до 6 месяцев) . В коровьем и козьем молоке это соотношение обратное (20:80). В детские смеси кроме сухого молока добавляют молочную сыворотку, чтобы изменить это соотношение. Если удается добиться хорошего соотношения белков – смеси называются сывороточными. Но есть и казеиновые смеси (без сыворотки), в них сохраняется «плохое» соотношение протеинов к казеину. В таблице все смеси, за исключением Симилака, выдерживают соотношение близкое к 60:40. Смесь Симилак разработана в США, а там другие взгляды на технологию приготовления детских смесей. Производитель не считает нужным увеличивать в смеси количество сывороточных белков, т. к., по его мнению, сывороточные белки коровьего молока по строению и аминокислотному составу, так же, как и казеин значительно отличаются от белков женского молока и хуже усваиваются. У нас в России эта смесь вместе с Нэнни относится к казеиновым и не относится к высокоадаптированным."
__________________
Escada Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romio (25.10.2014)
Старый 25.10.2014, 15:06   #805
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, Марина, про трансгены в Симилаки не слышала. Да и компании Abbott доверяю. Но если честно, ты меня в ступор поставила. Попытаюсь какую-нибудь инфу поискать, но надеюсь, что мне не придется разочароваться.
А вообще, даже если посмотреть доставляется Симилак по аптекам (в магазинах у нас его нет), то уже выделить из ряда других смесей. Приходит он к нам только со складов фармацевтических поставщиков вместе с медикаментами. По остальным смесям у нам раз в неделю приходят дистребьютеры (которые занимаются отдельными видами продукции, например Малютка + Нутрилон, Нан + Нестожен, Фрутоняня, Агуша)), эту продукцию поставляют не только в аптеки, но и в магазины.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), marinu4ka (25.10.2014), romio (25.10.2014), даночка (26.10.2014)
Старый 25.10.2014, 15:48   #806
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Escada Paradise Посмотреть сообщение
РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА (высокоолеиновое подсолнечное масло, кокосовое масло, соевое масло),
Без масел обойтись нельзя, иначе не будет нормально работать желудочно-кишечный тракт, а так же от присутствия жиров в пище у маленьких деток зависит энергитический обмен в организме. Главное, что не пальмовое, от которого как раз колики у деток случаются.

Цитата:
Сообщение от Escada Paradise Посмотреть сообщение
деминерализованная сыворотка
То есть снижено разнообразие минералов, которое поступит в организм ребенка.

Цитата:
Сообщение от Escada Paradise Посмотреть сообщение
обезжиренное молоко
Добавлением обезжиренного молока в детских смесях нормализуют процент содержания белка

Цитата:
Сообщение от Escada Paradise Посмотреть сообщение
Семилака сывороточный белок/казеин 50/50
А вот сравнивать соотношение блок/козеин в грудном молоке и смеси вообще нет смысла. Одно дело соотношение полученное соотношение естественным путем, другое - искусственным. Если смешать искусственно все компоненты как сделала природа в женском молоке, мы не получим в итоге грудное молоко, по этому производители и ищут разные комбинации. И кто сказал что соотношение 50/50 плохо? Ведь нужно учитывать не только соотношение этих двух компонентов, но и других, которые будут влиять на биодоступность друг друга. Производитель после проведенных исследование считает, что для данного состава смеси соотношение белок/козеин оптимально. И я данному производителю доверяю. Конечно, я никого не заставляю покупать конкретно эту смесь, просто пытаюсь обосновать свое доверие.


Да, по поводу Ненни, да, она считается не относится к адоптированным. Но я наблюдала множество деток, которые смогли принять только эту смесь, в то время как остальные вызывали жуткие запоры и высыпания. Ненни переносится на ура, подкачивает только ценник - 1000 рублей за баночку. Но кто понял преимущества данной смеси для своего ребенка, готов не только данную сумму выкладывать, но и на другой конец города ехать, чтоб купить смесь.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.

Последний раз редактировалось зубами_щелк; 25.10.2014 в 15:54.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (25.10.2014), romio (25.10.2014), даночка (26.10.2014)
Старый 25.10.2014, 15:57   #807
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, кстати, по поводу Ненни. Нашла я в городе единственную банку, купила. Попробовали - кушает хорошо, но стул желто-зеленый, ближе все же к зелени.

Добавлено через 5 минут
И с Нении стул жутко пах (((.
__________________

Последний раз редактировалось Escada Paradise; 25.10.2014 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Escada Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romio (25.10.2014)
Старый 25.10.2014, 20:30   #808
Завсегдатай
 
Аватар для romio
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 653 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 12539
Получено наград:
По умолчанию

Едим мы Нутрилак. Почему его? Почитала отзывы, более менее хорошие. Единственное чего не нравиться, стул раз в 2-3 дня, малыш часто тужиться в холостую. Педиатру сказала что кормлю смесью, попросила выдать, на молочке выдали Малютку. Ребенок не аллергик. Девочки, чем вы кормили своих малышей и какие на сегодня более менее хорошие смеси? Не хочу сыночка тратить .....[/quote]

Так получилось, что с трех недель мы перешли полностью на искусственное вскармливание. Выбрали нутрилон по причине того что на рынки питания он давно, моя мама докармливала меня этой смесью, все остальные были мне не известны поэтому решили попробовать и посмотреть на реакцию сына. Смесь пошла хорошо, кушаем отлично. Вкус приятный (сама пробовала). Для того что бы сына ходил хорошо по большому, помимо обычного нутрилона, даем нутрилон кисломолочный по 1-2 бутылочки в сутки. в основном в вечернее кормление или утренние, какаем на таком режиме 1раз в сутки иногда даже 2-3. Режим такой с рождения практически пока было свое молочко давала и его. В месяц попробовали дать малютку с кушал хорошо, но вышли прыщички немного, возможно это были не аллергические прыщики, но решила не рисковать и остаться на нутрелоне. Хотя у нутрилона и малютки производитель один - нутриция. Составы похожи но есть расхождения.
А еще как потом уже узнала переходить со смеси на смесь нужно постепенно. Потихоньку заменяя одну на другую, то есть в одно кормление часть старой (большая часть) и часть новой (меньшая часть) постепенно уменьшая старую и увеличивая новую, и так приблизительно за неделю переходим на новую, полностью убирая из старую смесь.
Нэни, семилак, нан, и другие смеси есть у нас в продаже практически в любом супермаркете. Нени (банка 400г) стоить 600р остальные смеси с таким же весом рублей на 200 дешевле. Малютка самая бюджетная 200р.
__________________

Последний раз редактировалось romio; 25.10.2014 в 20:51.
romio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:31   #809
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Escada Paradise,

Добавлено через 12 минут
Escada Paradise, да мне легко говорить ибо я таких случаев видела уже сотни, так как регулярно участвуют в помощи мамам в одной группе поддержки гв вконтакте. И поэтому пишу об этом не с потолка.
20 раз в день? Это норма. Вес набирать неравномерно - это норма. Количество мочеиспусканий считали? Видимо, нет. Для ребенка первых месяцев жизни грудь - это не только еда, но и способ успокоения, отсюда и такое количество прикладываний.
Про то, что невозможно готовить и делать прочие дела мне можно не рассказывать, я сама через это прошла. И да, молоко у меня никогда не лилось, но кормлю сына до сих пор, хотя в основном он уже на общем столе.
Все перечисленные средства повышения лактации - это плацебо. Лактация повышается только одним способом - постоянным прикладыванием ребёнка ибо только так мозг реагирует на то, что молоко нужно произвести и отделить из груди.
В три месяца у вас был лактационный кризис, его спокойно можно было пережить и кормить дальше. Через это проходит большинство кормящих мам.

А корить себя не нужно ибо непродуктивно это.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 25.10.2014 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (26.10.2014)
Старый 27.10.2014, 17:13   #810
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Смеси - очень индивидуально. Не советы нужны, а только пробовать лично и смотреть на реакцию ребенка.
Я Сашу кормила NAN, отлично все было.
Со вторым пробовала Нан, симилак, нутрилон и остановились на Нестожене/комфортное пищеварение. Не знаю что такое колики, запоры и аллергия - малышу подошло идеально.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (28.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь