Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 15:18   #721
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

в данный момент рассматриваю такой вариант: найти столешницу (вариант - заказать из лдсп у нас по размеру кусочек), а в икее заказать регулируемые ножки - получится регулируемая высота, надеюсь, на годы. Насчет откидывания. Идея просто класс, но если уж место на откидывание крышки я найду, значит можно так и оставить насовсем, в открытом состоянии. Это я при первом варианте (с кроватью-чердаком и всем под ней) хотела откидной столик. А при таком "постоянном" варианте с кушеткой на много лет - можно и стол сделать "надолго".
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), vusyc (23.10.2014), даночка (22.10.2014), Красная Орхидея (22.10.2014)
Старый 23.10.2014, 06:21   #722
Узнаваемый
 
Аватар для Стипендия
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Нет края на свете красивей...
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 456 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 466
По умолчанию

Про идею со складным столиком) Мы такое придумали на балконе сделать)) Может кому-то это странным покажется, но мы когда зашли в нашу новую квартиру на балкон, то высказали эту идею одновременно с молодым человеком)У нас балкон не широкий и если сесть на подоконник, то очень удобно получится. Подоконник поэтому мы будем менять, сделаем его немного шире и обложим подушечками для удобства. Ещё свет планируем на балкон провести. Хотим устраивать вечерние романтики на балконе) Зажигать свечи или любоваться звёздным небом) А летом, можно работать за столом и наслаждаться видом за окном))Хотя у нас вид прямо на детскую площадку)Но я люблю детей)

Хотела обратиться за советом. Вдруг кто-то гениальную идею подаст. А то мы уже и так крутили и сяк. У нас кухня не стандартной формы, я приложила картину. Возле входа в кухню короб выпирает. И получается, что там, где нарисована мойка расстояние 105 см. Мы не сталкивались со шкафами для кухни таких размеров. Есть 100 см, и тогда остаётся дырка в пять сантиметров. Можно взять шкаф 85 или 80 под мойку, но тогда опять дыра, потому что маленькие шкафы тоже от 30 сантиметров. Конечно, удобно было бы заказать кухню под нас, но это дорого для нас, не потянем. Поэтому пытаемся выкрутиться. Ещё неудобства, это колона у окна и широкая балконная дверь, если бы её там не было, то мы бы диванчик угловой поставили. Нам бы хотелось, чтобы рабочей поверхности не минимум было. А по нашим задумках, то холодильник не влезает, то микроволновка, то телевизор некуда повешать)
1_8.jpg
Пока мы остановились на таком варианте. Фотография снизу. Хотя очень хотели сначала угловую кухню, но нам в магазинах кухонь сказали,что шкаф будет подобрать сложно.
кухня новая1.jpg

Последний раз редактировалось Стипендия; 23.10.2014 в 10:17.
Стипендия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2014), Красная Орхидея (23.10.2014), Чуча (23.10.2014), _BJ_ (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 12:10   #723
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Стипендия, есть два варианта на тему шкафа. Либо делать кухню на индивидуальный заказ, и вам сделают любые размеры шкафов, либо нарастить стену и убрать эти 5 см. Тем более, в этом месте у тебя нет на картинке шкафа. (то есть на боковую стену он не крепится, это важно, т.к.если нарастить ГКЛ, шкаф потом туда не повесишь уже.) Тогда можно повесить стандартный шкаф на 100 см.
Мы точно так же сравнивали выступ примерно в 5 см в гостиной. Там половина стены выступала из-за того, что другая половина стены - это вентиляционный короб расположенного в стык санузла. То есть зашив кусок стены ГКЛ мы получили ровную стену без выступа.
Ничего гениального в этой идее нет, кстати)))

А твой проект кухни мне понравился. Симпатично. И цвет зеленый приятный. Единствено, что не очень мне всегда нравится - так это холодильник около окна в такой планировке кухонь, как твоя. Но, с другой стороны, куда его еще поставить, чтобы было удобно?
Могу посоветовать еще сделать шкафчики над холодильником - будет дополнительное место для хранения нечасто используемых вещей. У меня во второй кухне так сделано уже - очень удобно, и гарнитур смотрится более цельно.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2014), Nachtfalter (23.10.2014), svit (23.10.2014), даночка (23.10.2014), Стипендия (23.10.2014), фэнтази (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 12:29   #724
Узнаваемый
 
Аватар для Стипендия
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Нет края на свете красивей...
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 456 раз(а) в 38 сообщениях
Репутация: 466
По умолчанию

Красная Орхидея, спасибо за идею. Мы почему-то даже и не подумали увеличить стену.
Холодильник реально никуда не впихнёшь. Думали поставить туда, где мойка, но тогда бы он сильно выпирал, т.к. пришлось за ним трубы до мойки проводить. На другую стену тоже не удобно, там стол будет стоять и вообще он не впишется,если будет одиноко стоять возле стола. Про шкаф над холодильником тоже спасибо)Мы думали туда телевизор поставить,если совсем не найдём вариантов куда его ставить(телевизор). Так как где короб с фотообойками, завешивать жалко)

Последний раз редактировалось Стипендия; 23.10.2014 в 12:48.
Стипендия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2014), Красная Орхидея (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 14:06   #725
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Стипендия, а не подскажешь, в какой программе вы делали проект своей кухни?)))
Мне понравилось цветовое решение. Только схемка кухни маленькая очень...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:08   #726
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Про кушетку вот думаю. нашла более бюджетный (хотя и не такой стильный конечно) вариант, там же.
специально сделала скриншот со стоимостью. Но я вот о чем думаю: у нее высота 57 (видимо без матраца), не высоковато ли для отдельно спящего 4-5-летнего ребенка? валиться не будет она у меня?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 20:53   #727
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Свет, смотри, тебе еще матрас докупать к кушетке, учитывай это в стоимость.

Мы купили икеевский бортик для кровати, очень удобная вещь: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
Пользовались им и в детской кроватке, когда сняли бортик, и в большой кровати сейчас с ним спим.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.10.2014), Красная Орхидея (24.10.2014), Чуча (24.10.2014)
Старый 23.10.2014, 21:14   #728
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, Анют, да, хорошая штука!))) теперь думаю, реально ли его пристроить к той кушетке))) вроде там изза матраса и зацепиться не за что.... а может и есть за что...
да, я конечно учитываю матрац, но его может и не обязательно в икее заказывать... Я тут когда в первый раз посчитала мебель свою - прикинула - ужаснулась, получится если тут заказывать, то я только около 17 тыс отдам за саму доставку в Кострому! всерьез задумалась над идеей ехать самой... только надо напарника мужского полу, который с дорогой поможет и на багажник привяжет покупки - может быть так часть получится мне купить, а остальное уже дозаказывать....
И еще мозгую над пианино... Может я и правда сама смогу сделать? Почитала по ссылке Наташи - где фиолетовое пианино красили - там две дамы делали вдвоем!!! Эх... если бы папа разрешил (и помог с организацией газели для перевозки) пианино на дачу - там есть пустой гараж под хоз-нужды... можно было бы открыть ворота и потихоньку шкурить пианино... А еще там куча всякого инструмента есть... может даже циркулярка отыщется... а может даже папа бы меня инструктировал в работе с деревом? (только делать точно ничего не станет)... подумала Света, помечтала... и вспомнила, как пианино заволакивали в квартиру, как в прихожей, чтобы пронести вокруг прямого угла стен его переворачивали на торец и так втаскивали, в результате чего даже клавиши выпали из своих гнезд! а теперь еще в прихожей стоит шкаф угловой... Теперь инструмент видимо не реально вытащить из этого дома... Видимо красить придется тут, прямо во время ремонта?

Добавлено через 2 минуты
подскажите, столешница длинной 80 см - сгодится для уроков?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 23.10.2014 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.10.2014), Красная Орхидея (24.10.2014)
Старый 23.10.2014, 22:27   #729
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
подскажите, столешница длинной 80 см - сгодится для уроков?
Если только для уроков. Комп или ноутбук ты уже не поставишь, слишком мало места на мой взгляд.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:30   #730
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
подскажите, столешница длинной 80 см - сгодится для уроков?
Длина-то ок даже мне, специально прикинул) Но и от ширины тоже зависит многое.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Видимо красить придется тут, прямо во время ремонта?
Я думаю, ты вполне сможешь выделить на это дело какой выходной. Не так там все и сложно с этой шлифовкой, разве что не мешает сперва просто на некоей доске попрактиковаться, банально инструмент в руке ощутить.

Последний раз редактировалось Vince; 23.10.2014 в 23:32.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.10.2014), Nachtfalter (24.10.2014), Красная Орхидея (24.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь