Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 16:12   #711
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Оль, а у тебя нет фоток, как у тебя стояла мебель в однушке? или ее было сильно меньше, чем у меня?
Я так-то Лена. Ты спутала. Фотки есть не цифровые, но там полностью не видно все- цели не было запечатлеть интерьер, фоткали ребенка. . Могу перечислить. Зала была 20 квадратов (на 2 больше твоей комнаты). Стоял большой трехстворчатый шкаф купе до пола с антросолями, на антресолях как-раз всякий книжно-мелкоштучный хлам лежал с альбомами с фотографиями. Два дивана комплектные - один большой наш, другой микро-диван - сначала просто, потому-что Мишка спал в кроватке (которая там же стояла), потом кроватку отдали, стал спать на таком диванчике. Журнальный столик, на котором телевизор, под ним на полочке Мишкины книжки. Тряпичный Покемон-раскладушка для игрушек Мишкиных (такой с пружиной внутри стальной, чтобы стоял). Все. Рисовал он на обычном прямоугольном кухонном столе. Почему на нем неудобно делать уроки мне непонятно - стульчик докупаешь с подъемным механизмом (обычный офисный стул), лампу настольную на клипсе, все, канцелярию и учебники можно в тумбочку небольшую - не так много и места занимает. Центр комнаты был совершенно свободным и комната казалось достаточно большой. Считай, что наша детская кроватка - твое пианино. И я даже прикинула - если прям многа-многа книг, что не влезают на антресоли или ещё куда, то я бы и стеллаж бы поставила. Вдоль стены, легкий ажурный стеллаж - в одну книгу. Кстати, в комнате было трехстворчатое окно с балконной дверью посреди одной длинной стены.
Вощем, жить захочешь, ещё не так раскорячишься.

ЗЫ И вот как-раз наш с мужем диван был в ширину 1,65, а Мишкин уже.... И оба они раскладывались вперед, не еврокнижка.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 21.10.2014 в 16:17.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:14   #712
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
капитальная стена. правее его - гипсокартон).
Тогда смысла ничего двигать нет, конечно.
А нотный шкаф он с открывающимися дверцами или открытый?
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Это в кухне: имхо полнейший тупизм и жутко не удобно!!! мучаюсь 3 года!!!
Зато эта кухня с дистанционным управлением)))))))) С любого места можно до любого места дотянуться)))
Скрытый текст:
Не переживай, Светланк, у меня есть знакомая, которая и дочку вырастила в такой однушке, и сама замуж вышла *еще и меня сосватала*))), и очень даже добротно жила (а у нее еще балкона не было ). Ведь главное - уют и спокойствие, и умение радоваться в душе каждому дню)))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:32   #713
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Чуча;1097890']Я так-то Лена.[/quote]
пардоньте. Я ведь хотела написать Лена, но мелочь моя меня сбила, и получилось почему-то Оля


Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Почему на нем неудобно делать уроки мне непонятно
потому что у меня на кухне маленький круглый стол диаметром 65 см. И никакой другой с углами (квадратный, прямоугольный) там уже не влезет. А еще имхо бред таскать книжки-тетрадки из комнаты на кухню и потом обратно.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А нотный шкаф он с открывающимися дверцами или открытый?
с дверцами. Я его называю нотным по привычке, но на самом деле он похож на обычный офисный шкаф и есть на одной из фоток, что я выложила.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 21.10.2014 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 16:36   #714
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
потому что у меня на кухне маленький круглый стол диаметром 65 см. И никакой другой с углами (квадратный, прямоугольный) там уже не влезет. А еще имхо бред таскать книжки-тетрадки из комнаты на кухню и потом обратно.....
А, ну это понятно. (насчет стола круглого).
А по мне бред загромождать пространство столом, которым пользуешься от силы два часа в день (я эргономик с параноидальным отношением к тесноте)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (22.10.2014)
Старый 21.10.2014, 17:13   #715
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
на кухне маленький круглый стол диаметром 65 см. И никакой другой с углами (квадратный, прямоугольный) там уже не влезет. А еще имхо бред таскать книжки-тетрадки из комнаты на кухню и потом обратно.....
На кухне круглый? Вот по мне, теряется много драгоценного пространства, ей-богу! Во-первых, круглый забирает в ширину, а во-вторых теряет в площади. Ну, тут "на вкус - на цвет"... Я бы поменяла на прямоугольный или квадратный с нижним ярусом при возможности. И полочки - чтобы не таскать книги (или просто одну полочку).

Добавлено через 3 минуты
Хотя, если Лера правша, то дневной свет, судя по всему от окна слева, а кухонная стенка справа от окна, если на него смотреть, то надо играть с внутренним светом. Это норильский вариант, когда приходится жить в условиях слабой освещенности долгое время и планировать внутренний свет, чтобы не травмировать глаза детям.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 21.10.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:03   #716
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я вас помирю)))
У нас в однушке стол был на кухне овальный - компромисс ваших прямоугольников и кругов))) (он сейчас у нас в новой квартире тоже и остался) и ребенок тоже делал уроки именно за ним. Других столов у меня не было. Кроме маленького раскладного, вот его я иногда и ставила малому в комнату в самый ее центр почти, если ему надо было стол, а он был на кухне занят. Этот стол мы держали на балконе, но он маленький по ширине, и не мешал там.
Но вообще, со Светой соглашусь: на небольшом круглом столике уроки делать явно неудобно. как и рисовать.
Может, посмотреть на икеевском сайте столы с откидными полами - трансформерами, их там вроде есть несколько))) Зато места берут мало. Или все-таки просто купить небольшой, но прямоугольный стол для ребенка, как и планирует Света.

Ничего, Свет))) Не надо там руки опускать. надо просто грамотно все спланировать и продумать заранее, и все будет хорошо. Девочки за тебя переживают и душой, и сердцем, оттого и желание поучаствовать и покритиковать)) Одна голова - хорошо, а много - еще хорошее))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (21.10.2014), даночка (21.10.2014), Чуча (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:12   #717
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

К вопросу о столах в ограниченном пространстве:

Собственно, некую подобную складную штуку можно куда угодно поставить.

Последний раз редактировалось Vince; 21.10.2014 в 20:38.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (22.10.2014), Chudolisichka (21.10.2014), L_heart (22.10.2014), Masha_Krasota (24.10.2014), Nachtfalter (21.10.2014), Красная Орхидея (21.10.2014), фэнтази (22.10.2014), Чуча (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:42   #718
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Девочки, я вас помирю)))
Мы не ругались, мы обсуждали))) Я с кочки зрения человека, которому надо переезжать в более мелкое пространство))). И как раз имела в виду нечто более овальное, на крайняк уже квадратное (хотя сама всегда больше к овалам склонялась))).
Vince, Кеш, к откидным столам плюс 100, надо только иметь пространство, с которого и на которое они откидываются))) А так, я - за на все 100)))

Добавлено через 4 минуты
А если иметь в виду еще и возможность "встроенки", то это как раз то, что я и пыталась сказать. Просто у Светы так не получится, а жаль))) Но идем от того, что можем...
Упс, прошу прощения, если использовать, как съемную конструкцию, то почему нет для сохранения места? Я бы попользовалась))) Но понимаю стремление Светы, когда она хочет максимум комфорта с минимумом ежедневных телодвижений))) ... по возможности))) Чисто мое, питерское))) За исключением одного - у Светланки - дочка.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 21.10.2014 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (21.10.2014)
Старый 22.10.2014, 09:13   #719
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
это еще что за ужас, который меня ждет, и о котором я раньше и не помышляля? откуда такая влажность, что аж арка разбухнет?
не знаю, наверное из дсп
От поклейки обоев, например. При поклейке обоев нельзя открывать окна в помещении (причем в случае однокомнатной квартиры - во всей квартире) до полного высыхания обоев. И в этот момент в квартире просто очень сильно жутко душно и влажно. А если придется ровнять пол или заниматься шпаклевочными работами (а наверняка придется, раз у тебя гипсокартон), то эту арку либо замотать пленкой, либо снять, ибо запылится, запачкается и потом не отмоешь никогда, потому что ремонтная пыль въедается просто жуть как.
Цитата:
где я такого специалиста найду?
Свет, ну как где. Через знакомых ищут такое, по рекомендациям, как любого мастера чего угодно: от юриста до сантехника.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), Nachtfalter (22.10.2014), Чуча (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 11:57   #720
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Vince, то, что ты показал на картинке - это веСЧь.
У меня что-то похожее на кухне. Когда обедаю или ужинаю сама или с мужем, то мы не раскладываем стол, а когда 3 и больше, то откидывается крышка и получается полноценный обеденный стол, за которым может поместится 6 человек.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале

Последний раз редактировалось anty; 22.10.2014 в 15:31.
anty вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), Nachtfalter (22.10.2014), Красная Орхидея (22.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь