Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2014, 11:19   #141
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень много чего хочу прокомментировать из прочитанного ваших, но у меня снова аврал, поэтому, чтобы хоть раз выложить недельный отчёт вовремя, сегодня просто покажу прочитанное, а на недельке зайду и прокомментирую ваши стопочки и посты.

Итак 13 октября- 19 октября.



1. Начну с книги, которую давно хотела показать, но всё никак время не могла найти. Алексей Шевченко: Понарошкино. Сказки девочки Даши. Эту книгу нам подарил и открыл для нас эту серию наш любимый дед. Он просто зашёл в магазин, купил яркую книгу и привез её нам. То есть купил случайно, но как всем известно случайности не случайны. Мы оба с Димулькой прониклись к этой книге и все из домашних, кто читают удивляются тому, как интересно описаны обычные события. Я люблю книги, где сказки не сказочные. Это как раз тот случай. Здесь из сказочного только что животные разговаривают. А вы когда были маленькими разве не слышали что они говорят? И не болтали с ним? А так тут описываются вполне реальные события, но с какой-то детской, сказочной точки зрения. Потом я покупала вторую книгу серии "Сказки щенка Фантика", но её потеряли в детском саду и мы очень расстроились. Хотела купить ещё, но ждала когда доеду до "Ашана" я её там всего за 53 рубля брала. А теперь увидела пару книг таких в библиотеке нашей, может возьмём почитать. Иллюстрации здесь яркие, но на любителя, меня радует, что они передают эмоции и Дима эти эмоции правильно читает.



2. Иосиф Ольшанский: Невезучка: несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет. Эту книгу получили на этой неделе и я не могла её не достать. Достала. Прочитали две главы. Я влюбилась :2: Но убрала, поняла что ра-но-ва-то. Я хохочу, а Димка спрашивает "Мама, что смеёшься?" Но книга чудеснейшая и по содержанию и по иллюстрациям. Повествование идет от имени 7-милетнего мальчишки и создается ощущение, что он рядом стоит и рассказывает.




3. Фадеева, Смирнов: Приключения Петрушки Книга, которую мы перечитывали очень много раз и она этого стоит. Я в детстве её не читала и вообще узнала о ней только когда в фикс-прайсе купила, но она нам очень нравится и содержанием, и иллюстрациями.


4. Сергей Козлов: Трям! Здравствуйте!
5. Ричард Скарри: Город добрых дел
6. Ричард Скарри: Книжка про машинки
7. Россия. Энциклопедия, которую Димка схватил в магазине, потому что увидел в ней фото Казани, а она у него с аквапарком ассоциируется. Я не в восторге. Написанно много, а по сути мало и много лишнего, но 39рублей на неё не жалко.





8. Ирина Токмакова: Аля, Кляксич и буква "А" Писать про книгу писала, а вот показывала-ли не помню. Чудесная книга где ребёнок участвует в сказке. Чудеснейшие иллюстрации Чижикова.




9. Азбука бабы Яги. Эту книгу мы раньше читали урывками - какой буквой Дима заинтересуется ту называем и читаем про неё. А тут решили прочитать сначала. Вся азбука построена на сказках и сказочных персонажах. И тут мы нашли практическую пользу - есть сказки и герои, которых сын не знает. И теперь у нас в планах найти и прочитать "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка" и "Аленький цветочек" - вот как-то не попадались они нам. Стихи смешные забавные, как я и люблю у Усачёва. Но ждала меня в книге и разочарование (очень надеюсь, что единственное): стихотворение на букву "В" и стих про Василису Примудрую - выкладываю покрупнее сам стих на последнем фото. Даже верить не хочется, что это Усачёв написал, да ещё и для детской книги, но факт остаётся фактом. Поэтому этот стих читаю переделывая.




Ну и 3 библиотечные книги пока те же, на этой неделе менять пойдём, хотя мышонка Димка отдавать не хочет, может ещё продлим.
10. Три веселых друга. Прочитали 1 раз и Дима сказал "нужно уже другую книгу взять"
11. Лев Ларс
12. Пампкин, мышонок из тыквы
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (21.10.2014), Nachtfalter (21.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), persefona (22.10.2014), даночка (23.10.2014)
Старый 21.10.2014, 14:52   #142
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Поэтому этот стих читаю переделывая.
и как же,Юль, его можно переделать, если он в корне какой-то про учебу негативный?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:52   #143
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Юль, его можно переделать, если он в корне какой-то про учебу негативный
Я читаю первые 8 строчек, а потом добавляю что то типа "Теперь наша красавица стала ещё и умною". А когда Димка сам читать начнёт просто ликвидирую эту книжку, видимо...
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (21.10.2014), Nachtfalter (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 20:26   #144
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И так


Сказки из лесных звезд Лера читала с бабушкой.
Андерсена читаем перед сном всю неделю. Сказки длинные, поэтому мы их делим на части. НО там просто потрясающие иллюстрации! эту книжку, и из этой серии "волшебные русские сказки" я купила в Питере в книголове. Там в тот день какая-то акция хорошая была, и я вроде купила одну за 360, а вторую со скидкой %70 вроде! У них на форзаце и другие из этой серии есть... Вот подумываю заказать как-нибудь такие "Шарля Перо" и "Братьев Гримм", если там такие-же иллюстрации!


[more]



Еще почитали пару историй про Машу из книжки по мультику, а потом немножко про феечек.
И еще читали парочку из терапевтических: 1. на тему горшка - про маленькую тучку. Эффект был мгновенный - уже в ближайшую ночь при упоминании про тучку и дождик для цветочков - Лера спокойно подскочила с кровати и пошла пописать на горшочек. Второй раз так же. А третий - сама. Будильник звонил уже в 7, чтобы мне вставать, а она решила пописать тоже. И сегодняшняя ночь также.
2. вчера Лера попросила еще какую-нибудь из этой книжки. и я ей читала про одевание.
Ну и обещанный Маршак с разноплановыми иллюстрациями:
Вот это нечто карикатурное, как по мне - не очень

Это любимые чижи - нормально вполне, привычно так

А это третий вид - самые очаровательные, как по мне



__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (22.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), persefona (22.10.2014), Ангел-Ю (23.10.2014), даночка (23.10.2014), КУКУСИК (21.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:15   #145
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, Юль, вот очень вовремя ты с некоторыми книжками!
Невезучку хочу, вот как чуяла, что на постарше
Понарошкино, наконец-то рассмотрела - тоже выводы сделала. И да, мне не претят здесь иллюстрации - уместные они что ли.


Nachtfalter, терапевтические сказки Это ж Умница!!! А то я никак не пойму, что за книга без картинок-то

Андерсен, я насколько вижу - Олма медиа-групп? Серия не знаю какая, но я вообще бы к ним присматривалась - есть книги просто ух, а есть и "ох". Насколько вижу, художник там не один - Дюймовочка не знаю чья, а Снежная Королева похожа на руку Канивец, не тот, что Толстого иллюстрировал, а той, что "она" Не помню как зовут, но работы такие компьютерные, местами на любителя (вот конкретно этот кадр мне очень нравится). Текст не пойму чей, но явно в сокращении, может быть и Ганзен, конечно, но сильно резаный (сужу по Дюймовочке).

Маршак конечно да... Чижи точно пера дуэта Бордюг-Трепенок

Добавлено через 24 минуты
долги-долги...

Дальше отчёт с пятницы до 14 сентября - 10 дней, поэтому большая стопка такая.


Немножко Петсона и Финдуса, Сказки с Огородниковыми (и в 150 раз Репку:ups: ), Картонки (в том числе Усачёва), Весенняя книга, Хочу к маме - это я всё показывала уже. И отдельно что появилось:
- Медвежье чудо. Какая-то невероятно тёплая книга о медведе-папе, который оооочень хотел завести себе ребёнка
- Дюймовочка с Ибатуллиным. И да, тоже в сокращении, хоть и Анна Ганзен. Придётся искать дубль, но что бы обязательно с фразой "Бре-ке-кек-с"
- Слон Хортон и город Ктотов. Я уже не чаяла обрести эту книгу и как вдруг она меня сама нашла. Мультик люблю очень. Я люблю американский, Настик больше привязана к отечественному. И бОльшим удивлением стало то, что мы книжку перечитали раза три подряд.
- Фея Малинового варенья. Ооооо, очень привлекательная книга. Правда, как я говорю - читать от телевизора (метра 2,5 у нас это) - и я вижу текст:mig:
- Ужаленный уж Ренаты Мухи. Ой, такая атмосферная книга, именно по иллюстрациям атмосферная. Настюшка прониклась Тараканом, у которого люди завелись


А это Николкино за те же две недели. Расписывать для кого-то нужно? Показать что-то отдельно? В основном, я читаю именно Николе длинное что-то, когда он разглядывает игрушки свои, либо другой вариант - читает Настик, вариант третий - Настик показывает картинки, и ещё показывает, и ещё
,
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 22.10.2014 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (22.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), Webmadchen (22.10.2014), Ангел-Ю (23.10.2014), даночка (23.10.2014), Умничка (06.11.2014)
Старый 22.10.2014, 23:34   #146
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Кристинка как слушает? Понимает?
Слушает перед сном, когда не хочет, говорит "неа!" и всё. Да и сказки же все разные там. Где с удовольствием читаешь, а где следишь, чтоб нечаянно вслух не прочесть, как мужик свою неверную жену до смерти забил, например. Некоторые я просто пропускаю. По себе помню, в начальных классах взялась как-то этот сборник прочитать - скукотищщщща А теперь с интересом перечитываю
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Пора грабить банк, похоже
О! Я тоже в этом месяце какая-то "дикая" на книги ))
Скрытый текст:
Вот сижу, очередные скидки рассматриваю... И на Ужаленного Ужа всё смотрю и смотрю второй день )) надо брать, пожалуй! ))

Марин, а нам Пчёлку Мелли рановато ещё, да? Я в описании посмотрела, от 3-х лет рекомендуют. Они сильно с Сюзеттой отличаются?
Динозавры шикарные, да!
Ангел-Ю,Юль, как же много вы читаете! И какие книжки все замечательные! Прелесть просто, я облизываюсь :ANYWORD:
Webmadchen, Анют, давай к нам!
У меня что-то раньше среды никак не получается с отчётами.
13-19 октября

Хиты всё те же: мяу-мяу-мяу! с разной интонацией и нараспев "Вот что мы умеем" и Сутеев кочуют по квартире вместе с Кристиной.
Из русских народных: "Хитрая наука", "Диво", "Диво дивное, чудо чудное", "Сестрица Алёнушка, братец Иванушка" (вот тут мы вместо сна ме-ме-ме выдавали )
Вспомнили свои любименькие "Загадки", с удовольствием рассмотрели каждый фрукт. и "Тили-бом" туда же.
Яснов пока не особо, думаю, отложить.
Ходили на выходных в гости, там девочка чуть-чуть помладше. "Угощала" нас своими "Репкой" и "Теремком"
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (23.10.2014), Nachtfalter (23.10.2014), Ангел-Ю (23.10.2014), даночка (23.10.2014), Снеговик (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 11:23   #147
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

КУКУСИК, пчёлка Мелли по тексту на Сюзетту похожа. Красиво, незатейливо На многих книгах, кстати, пишут 3+ Мико и Мимико, например
Тьерри Лаваль, что нам по возрасту, Настику уже не интересен (это такие узкие высокие гляделки), а интересно то, что 5-7 лет. И я думаю, оно вовсе не потому, что ребёнок "гений", просто ...ну вот так.

Добавлено через 6 минут
Принесла отчёт аж за 2 недели разом - с 15 по 28 сентября.
Дело в том, что мы активно собирались в Палеонтологический музей и решили устроить по этому поводу тематические дни, но ...Настюшка заболела и мы никуда не поехали, зато очень вовремя я отловила тех самых Динозавров Сабуды, и вторая неделя у нас тоже пошла по кругу - динозавровой. Из нетематического удалось впихнуть только 2 книги - сборник стихов Покупал Баран Баранки и Сказки на ночь


Дальше немножко подробностей...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 23.10.2014 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.10.2014), Nevergirl (01.11.2014), persefona (23.10.2014), Ангел-Ю (23.10.2014), КУКУСИК (23.10.2014), Снеговик (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 15:49   #148
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, можно у тебя попросить фото с содержанием "50 исцеляющих сказок..."? Не могу нигде найти, а книгой заинтересовалась. Или ссылку на неё, где можно увидеть содержание?

Я читаю эту темку регулярно, и даже книжки фотографирую, но выложить фото и впечатления никак руки не доходят.
Попробую начать сегодня!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 17:12   #149
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Наш отчёт за последнюю неделю сентября.
Общий вид

1. Як Маша посварилася з подушкою (Как Маша поссорилась с подушкой). Библиотечное.
2. Де живуть тварини (Где живут животные). Библиотечное.
3. Даниил Хармс. Кораблик. Куплено б/у с рук.
4. Правила безопасности дома. Подарено.
5. Пять сказок. Серебряный ключик. Подарено.
6. Три ведмеді (Три медведя. Сборник сказок). Подарено.

Начну с конца.
Три ведмеді. Сборник сказок.
Содержание:

Мне книга не нравится. Оформление фу-фу-фу, как по мне. Читаем только из-за текста, стараюсь Ване картинки не показывать, т.к. мне самой они не нравятся. Медведи злобные какие-то, да и к остальным сказкам иллюстрации ужасные. Смотрите сами.



Даниил Хармс. Кораблик
Содержание

Те стихи, что уже читали

Про пирог и старичка мне самой очень нравится) Ваня пока не очень проникся.

Правила безопасности дома. Издательство Пегас.

Стихи посредственные, но Ване нравится. Особенно про зайчика, которого током ударило. Видимо, потому, что сам такое пережил. Да и сотальные стихи. Часто просит почитать. Обсуждаем содержание книги с корректировкой на наши домашние запреты)


Пять сказок. Серебряный ключик


Очень любим эту книгу. Содержание сказок Ваню заинтересовало буквально месяц назад, но разглядывали и до того. Иллюстрации замечательные! Сказки интересны мне в первую очередь) Я таких не знала раньше)

Де живуть тварини. Олесь Ільченко.


Ваня выбрал в библиотеке, попросил взять. Разочаровались оба. Книга нудная. Иллюстрации эээ...необычные, так скажем) Книга о том, как девочка с родителями поехала к бабушке в село, и там ходила с бабушкой по всем соседям смотрела животных и их жилища. Долго и нудно. Причём вот даже построение рассказа о каждом животном совершенно одинаково. Андрей умаялся читать))
У этого же автора есть ещё книги в картинках из этой серии, но мы на них уже не смотрим)

Як Маша посварилася з подушкою (перевод)

Я почему-то за давностью лет забыла содержание, но с удовольствием взяла в библиотеке почитать. Кроме упомянутого рассказа, есть ещё в книге рассказ "Одуванчик". Тоже мне нравится. Но в то время, пока эта книга была у нас в пользовании (она библиотечная), Ваня не проникся и Машей с подушкой, ни одуванчиком. Мы её сдали, но в наш следующий приход в библиотеку Ванюшик отыскал её на полке и просил взять) На тот момент мы уже исчерпали возможный лимит книг, поэтому решила отложить её до следующего похода. Если захочет, возьмём.

Не все фото загрузились почему-то. Но суть, думаю, понятна)
Принимайте нас в общество маленьких книголюбов!
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.10.2014), persefona (23.10.2014), Ангел-Ю (24.10.2014), КУКУСИК (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 18:15   #150
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Снеговик, не очень удачно отсканировалось правда, но всё вроде вполне читабельно)))


Эту книжку я заказала на Озоне. Она совсем без иллюстраций - как взрослая книга: с мелким шрифтом, формата Б5 наверное. Но другой я не нашла. Мы еще немного их читали, но Лере нравится. Они тематические. Некоторые есть с прямым значением, например "как Егор одевался",а некоторые - очень иносказательные, после них надо еще подсказать взаимосвязь с прямым практическим значением, как например эта "про маленькую тучку" - про горшечные отношения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
старичка мне самой очень нравится) Ваня пока не очень проникся.
О, я когда в музыкалке работала, у меня один ребенок пел песенку на эти стихи! Потрясно просто!)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 23.10.2014 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (24.10.2014), Снеговик (23.10.2014)
Ответ

Метки
читаем детям

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь