Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 12:52   #171
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, может быть несколько причин: 1. Growth spurt, так называемый всплеск или прыжок роста. Когда дети становятся более капризными, много плачут и плохо спят. Правда длится он как правило меньше 2х недель. В такие периоды рекомендуется прикладывать ребенка к груди чаще обычного режима.
2й вариант - колики. Колики это не боли в животе в первую очередь, а именно такой беспричинный ор у нормлаьного ребенка. Причины не известны, есть много гипотез. Один из вариантов - недостаточное усваивание лактозы из молока. Тоже как правило само проходит это все месяцам к 6 или раньше. У моего сына колики начались где-то с одной недели и к 5-6 неделям практически прошли, но правда мы препараты давали специальные. У нас тут есть пару нерецептурных препаратов, которые неплохо работают, но в России они не зарегестрированы. Если есть возможность покупать с Амазона, могу дать ссылки в личку.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (26.01.2014), даночка (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 12:55   #172
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Цитата:
Нормально, когда малыш спит 16-20 часов в вашем возрасте...
Столько спал только первую неделю. Потом 12-14 часов.

Цитата:
Ирмина выше давала мне ссылку на сообщнение Светы-svit, и сама Света на книгу... Почитай! Это чудо какое то!!!
Ага, прочитала эту книгу, стараюсь следовать советам. Но ощущение что может я что-то все-таки не так делаю.

После кормешки держу столбиком, он просыпается (если на сисе уснул) и всеее, пошло, поехало...
Кормление придерживаюсь по книжке - через 3 часа. Иногда 2,5-3,5. По продолжительности 20-30 минут - сам наедается за это время и "отваливается". С лактацией тоже все нормально, молока хватает. Пустышку даем, но помогает не всегда. Вместе с ней орет.

Вроде бы все перепробывали, а все-равно что-то не то.

svit, нам врач прописывала лекарство для усвоения лактозы. Уже пропили. Все-равно истерит. Читала что колики проходят чаще до 3 месяцев. Только как пережить еще 2 месяца криков, не понятно. Жалко ребенка очень...(
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)

Последний раз редактировалось Piroshka; 26.01.2014 в 12:57.
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (26.01.2014)
Старый 26.01.2014, 13:10   #173
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, у нас прошли раньше 3х месяцев. Кстати колики и ор не всегда означает что болит что-то у ребенка.
Попробуй чуть сократить перерывы в кормлении, если этот ор у вас связан с ростовым всплеском, то должно помочь. Не надо носить столбиком, если ребенок уснул во время кормления) Просто сядь удобно в кресло или на диван полулежа (я любила в компьютерном кресле сидеть) и положи ребенка себе на грудь в вертикальном положении. Вообще, если ребенок как правило не нахватывается воздуха и обильно не срыгивает, можно опустить все эти моменты. Попробуй прислушаться к своему ребенку, что именно ему подойдет.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (27.01.2014), Piroshka (26.01.2014), Капитолина (26.01.2014)
Старый 27.01.2014, 19:07   #174
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, сочувствую тебе, у нас где-то до 2 месяцев мучался от коликов. Я иногда думала, что у меня поедет крыша. Тоже не спал по 5-6 часов. Спасало только висение на груди и качание на папиных руках. Я тогда все что угодно готова была сделать, лишь бы ребенок не плакал. В итоге в особо жуткие дни и ночи сын проводил все время у-меня на руках, под грудью. Это, конечно, для меня самой было не очень легко, но ничего привыкла.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (27.01.2014), Умничка (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 11:40   #175
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с нашим сном. Расскажу предысторию немного. Днём мы всегда спали не очень и только на руках, после укачиваний. В общем получалось у нас примерно 4 сна по часу. Две недели назад были у невролога, я ему пожаловалась, что сон дневной некрепкий, т.е. укачиваемся минут по 15-20 и спим только на руках и не дай Бог я при этом шевельнусь. Сидеть надо истуканом все время. Врач сказал, что за дневной сон можете уже не бороться, ничего не сделать с этим. Выписал нам глиатилин -"для стимуляции развития" и глицин для сна. И курс массажа. Стали мы это принимать - началась рвота. Позвонила врачу, он сказал, что это на глиатилин реакция, сократите дозу, если совсем никак - уберите его. В общем, рвота у нас даже на 1 каплю, поэтому мы его не пьем. От глицина никакого толку для сна не было, но зато мы стали очень плаксивыми. В итоге я его тоже убрала. Начали делать массаж - в это раз настоящий кошмар. Весь сеанс мы орали дурным голосом, чем бы я не отвлекала. В итоге стал орать уже при одном виде массажистки. В общем проделали 7 раз, вместо 15 и пришлось отказаться, потому что он стал с самого утра ждать Ее прихода, озираться и плакать. 2 дня был просто настоящий ад - ревел целыми днями, все ждал, что она придёт, не спал толком, не играл, плохо ел. Потом вроде уже все забыл, но со сном все стало хуже некуда. Раньше он просыпался в 8, до 10 играл, потом я его укачивала и час-полтора он спал. Потом мы немного играли, ели и шли гулять, там он ещё часа 2 спал. Приходили, кушали, играли и в районе 17 часов укладывались ещё на час. Если морозы, то вместо 2 часов сна на улице спали 2 раза минут по 40 дома. В 20.30-21.00 уже укладывались на ночь. Теперь просыпаемся в 8 утра, играем до 10. В 10 он уже устаёт и начинает терпеть глаза, нос и зевать. В общем видно, что хочет спать. При попытке уложить - взять на руки с соской и покачать/поносить - настоящая истерика. Бъет меня руками, пинает ногами, визжит, слёзы градом. Пыталась специально не укладывать, но он тогда через минут 15 начинает хныкать, потому что хочет спать, в итоге все выливается в такую же истерику и также я его таскаю на руках, он также орет дурным голосом. Весь этот цирк длится почти час, после этого он кое-как засыпает, спит 15 минут и просыпается. Видно, что не выспался вообще, но уложить его снова уже невозможно. Начинаем играть, но он сонный трет глаза, канючит. Так выдерживает примерно час, потом истерика. Опять шаманские пляски с бубнами, опять орет и молотит меня руками и ногами, опять через минут сорок засыпает и через 10-15 минут просыпается. Кормлю его, одеваю - он уже почти спит, выходим гулять - вырубается ещё дома, как только в коляску кладу - спит всю прогулку. После прогулки, едим, часа два играем, потом устаёт и повторяется вся фигня, что и утром с воплями. Два раза было так, что после такого дневного сна, он отрубался в 6 часов вечера, до купания, и спал до утра. Меня это все изматывает просто жутко. Ладно бы он просто не спал, но видно, что его это самого напрягает. Он на руках когда орет, даже глаз не открывает. Причём покричит 5 минут, замолкает и как будто уже спит. Но нет, через минуту снова в истерику на несколько минут, потом опять вроде как спит, но опять нет... И это может длится по часу, пока наконец он не отключится полностью, на 15 минут... (((( Вот что с этим делать? К неврологу записаны на 5 марта, но это ещё полторы недели, как это пережить... Я уже думала, может его этот массаж так напугал, что до сих пор засыпать боится? Грешила на ВЧД, но невролог заверил, что у нас его нет. В режиме у нас ничего не поменялось. Уже что и думать не знаю. Мама говорит, ребёнок растёт вот и спит меньше. Но мне кажется это не нормально, что он мучается от этого. И еще как только он понимает, что я его укладываю спать, начинается дикий рев. А по-другому он вообще не уснет никак. Я уже смирилась, что спит только на руках, готова укачивать и держать по часу сидеть, лишь бы спал. Но теперь я его и укачать не могу, вот в чем вся проблема! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, может кто из своего опыта подскажет что-то, буду крайне признательна.
P.s. Нам 5,5 месяцев, ребёнок на ИВ.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 23.02.2015 в 13:05.
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:33   #176
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, что-то странное с вами случилось. Наверно все-таки это страх перед массажисткой. А коляску ты домой заносишь? Я бы попробовала в 10 часов в коляску его на балкон укладывать, раз он спокойно на неё реагирует. И вечером в 17 часов опять на балкон в коляску. Временно так, а там по ситуации может быть на сон и в квартире опять перешли бы.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 13:45   #177
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не укачивать, а класть на кровать, и играть или разговаривать с ним тихо. И он сам заснет, просто не трогать , не перекладывать.Он успокоится, период просто пройдет и дальше опять наладится со сном.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 14:02   #178
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, пробовала и в коляску, но балкона у нас нет. Просто клала в коляску и катала по квартире или покачивала - бесполезно. Он понимает, что он не на улице.

даночка, а если не укачивать, вообще не уснет. Какое-то время может подлежит, потом начнет кукситься, если игнорировать - будет рыдать. Вообще получается, чтобы я ни делала - все равно все заканчивается криком. (((((
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:16   #179
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
с самого утра ждать Ее прихода, озираться и плакать. 2 дня был просто настоящий ад - ревел целыми днями, все ждал, что она придёт, не спал толком, не играл, плохо ел. Потом вроде уже все забыл,
значит остается терпеть, пока не забудет массаж, как страшный сон. А глицин я бы оставила. Спать он от него не будет, а вот поспокойнее может стать. Все проходит, и это пройдет, главное - терпение. У меня тоже у сына иногда нервные истерики были, невропатолог говорила, что у него все хорошо. А он закатывался у меня и я ничего не могла сделать, пока не придумала ходить по квартире и просто показывать фотографии, тихонечко рассказывая почти на ушко где кто на них, потом специально картинки повесила разные из книг цветные и ходила их показывала и рассказывала что на них. Он орал-орал, но постепенно на мой ласковый спокойный голос успокаивался и начинал или дремать или просто молчал и возраст как раз у нас такой же в это время был - с 3-х до 6 месяцев.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 16:02   #180
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глицин -пустышка,которая ничего не дает, девочки.
Это не зрелая нервная система дает такие сбои. Видимо, действительно надо придумать какие то способы,чтобы пережить такой момент.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.02.2015), marinu4ka (24.02.2015), Nevergirl (24.02.2015), svit (23.02.2015), vusyc (24.02.2015), Умничка (24.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь