Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 21:27   #591
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deimon Посмотреть сообщение
надо страховаться в проверенных компаниях
Это да, но это если делаешь страховку КАСКО, а если ОСАГО, то иметь дело придется со страховой компанией виновника, а уж где тот будет застрахован одному богу известно... Тут не угадаешь! Но тем не менее конечно нужно страховаться и по ОСАГО в проверенной компании, чтоб не было проблем с продлением полиса и если виновником вдруг сам окажешься, чтоб страховая выплату сделала и потерпевший не реших просто с виновника взыскивать сумму, тут кстати еще имеет смысл делать расширение к ОСАГО, добровольное страхование, а то нынче машины дорогие и ОСАГО может просто не покрыть сумму ущерба.

И кстати насчет поправок в закон о том, что можно по ОСАГО обратиться за выплатой в свою компанию, теоретически можно, а вот практически - не имеет смысла и только увеличивает время на выплату. Я в истории с КАМАЗом звонила изначально в свою страховую компанию могу ли я через них получить, они сказали, что после моего обращения (и тут внимание!) направят в страховую виновника запрос, разрешают ли они произвести оценку ущерба и выплату по данному случаю и только после положительного ответа, моя страховая назначит экспертизу и прочее, что полагается делать в таких случаях.
Поэтому честно посоветовали, что быстрее и вернее напрямую обращаться в компанию виновника если у них есть представительство в Москве. Так что имейте это ввиду.

Последний раз редактировалось Алексевна; 08.01.2014 в 21:32.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автошкола, ездим, помаленьку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь