Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 22:52   #151
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Но Настя спокойно приходит в сад и отпускает меня, но только если она в раздевалке останется.
А потом она весь день там сидит или в какой-то момент в группу всё же заходит? Или её опять же затаскивают с плачем?
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:01   #152
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Не, по факту, я с ней сижу, пока её не заберёт кто-то. Пыталась сказать воспитателям, что я пошла, вы потом Настю заберите: "Нет, ну как Вы её там одну оставите?"

Я у заведующей тут спросила, куда нам ткнуться можно на предмет психолога... Пристроили в соседний сад на занятие.
Но, во-первых, у воспитателя сменилась пластинка сразу: "Настя специально так орёт, чтобы я посидела. Надо её запихнуть в группу и уходить, а не уговаривать". Хотя эта не наша политика ни разу и буквально утром мне говорили другое. И меня напрягало именно то, что она не хочет в группу даже со мной. И меня одну не пускает туда.
Во-вторых, психолог по окончанию занятия предположила только одно - Настика сравнивают с другими детьми и т.к. она ничего изменить не может, то и не идёт к тем другим детям.
На половине занятия меня не было, поэтому дословно не знаю что происходило. Нам сказали, что ребёнок адекватный и спокойный, т.е. явно не в состоянии стресса находится. Плакать я ей никогда не запрещала, вот она и плакала каждое утро - надо ж куда-то эмоции девать. И мы никогда её ни с кем не сравнивали, даже не потому что это неправильно и непедагогично, а просто не с кем
Вероятно (грешу на нянечку), ей говорят: "Все дети играют, а вот ты...".

В это я охотно верю. Настя считает себя хорошим ребёнком - она не дерётся, не бегает и не вникает в массовые игры именно потому что "хорошая". Я когда на эту тему с воспитателями разговаривала, они сказали, что да - сами не замечаем, надо что-то другое придумать, а то "особо хорошие" дети так и будут на стульях целый день сидеть, зашуганные. И если ей вдруг сказать, что "все - вот такие, а ты одна", ну это нереальный удар. И нам никогда не признается, потому что ей такое стыдно.


Пойду в понедельник разговаривать в группу. И вообще, мне непонятна агрессия. У нас правда хорошие воспитатели, приличная нянечка; и наш поход к психологу это ни разу не попытка их обвинить, просто штатная ситуация.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 30.11.2013 в 09:03.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.11.2013), lorika (30.11.2013), Nejenka (03.12.2013), persefona (30.11.2013), Ангел-Ю (30.11.2013), Маринеска (06.12.2013)
Старый 30.11.2013, 09:15   #153
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
мне непонятна агрессия
Это мне как раз понятно. Они не могут справиться с ситуацией, то есть это показатель непрофессионализма (ежели что - я сама так не думаю), и они боятся, что так подумают другие: родители, заведующая, тот же психолог. И что делать - не знают.
Мариш, я тебе сочувствую. Важно понять, что явилось спусковым механизмом, и плясать оттуда. А может, и не было ничего, просто дочка взрослеет, и примеряет на себя то одну роль, то другую. "Принцесса в изгнании", например) Главное, чтобы не закрепилось.
Попробуй придумать, не как вовлечь ребенка в общую игру, а как ОНА может вовлечь других детей в игры, что она может предложить детям, чем их заинтересовать.
И еще. В группе у них одновозрастные дети? А то у Дарьи было 2 возраста - 3 и 4 года, и это один геморрой придумали ученые психологи, когда одна часть ребят доминировала над другой именно в силу возраста.
Скрытый текст:
Мариш, ты внимательная и думающая мамочка, ты справишься. Я в тебя верю)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (30.11.2013), persefona (30.11.2013), Webmadchen (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 09:47   #154
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

скептик, спасибо большое, Марин!!!
До того момента, как Настя отказалась заходить в группу, у неё появился фан-клуб 3-4 малышей с разницей в полгода. Настика понесло на ролевые игры, а одной-то неинтересно. Вот эти детки быстро-быстро начинали Настю успокаивать, чтобы она снова что-то придумала. И пару дней (другая воспитательница) собирала этих детей в кучу, чтобы Настика из раздевалки выманить. Не получалось.

Вообще, нам настойчиво предлагают перевестись в группу постарше с 1 января, т.к. сюда придут дети ДО 2 лет. Настюшке и сейчас скучно, ибо 2 года - абсолютно не её уровень. Она из самых старших сейчас... И вот ещё такие проблемы.
Психолог предложила договориться с заведующей и переходить сразу, но как-то не хочется убегать от проблемы не решив её. И да, не хочу подставить воспитателей.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 10:11   #155
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
не хочется убегать от проблемы не решив её
Мариш, а ты уверена, что проблема не в возрасте деток? Может, как раз переводом решится проблема?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.11.2013), marinu4ka (30.11.2013), vusyc (02.12.2013), даночка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 11:27   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, а в группе дети как разговаривают?
Может где то кто-то что то сказал про ее речь и все.. застопорило ребенка? Она сама не может начать иначе говорить, изменить ничего не может, и туда не может?
Ваша речь не выходит из рамок дозволенного. Это вобще такая штука, эта речь, что не поддается никаким рамкам, хотя наши дефектологи постоянно в эти рамки детей запихивают, что меня всегда бесило.
Может где то тут искать зерно, может нянечка какая ей ляпнуло что-то?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.11.2013), marinu4ka (01.12.2013), Webmadchen (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 12:16   #157
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Наверное первый раз напишу не с позиции педагога, а с позиции ребенка )

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Настя считает себя хорошим ребёнком - она не дерётся, не бегает и не вникает в массовые игры именно потому что "хорошая".
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
И если ей вдруг сказать, что "все - вот такие, а ты одна", ну это нереальный удар.
Вот это все как будто обо мне написано во времена моего детсадовского возраста. Все дети бегали орали, я играла в углу с куклой, потому что бегать и орать плохо. Все ели на улице сосульки и облизывали на морозе качели - я смотрела на них как на дураков. С детьми у меня проблем не было - если я хотела, я с ними играла. А вот воспитатели меня постоянно шпыняли, что я "не такая" как все, как должна быть, по их мнению. У меня была сначала одна любимая воспитательница, мне казалось, что она очень хорошо ко мне относится. Но потом как-то я не хотела спать днем и она меня посадила с собой читать книжку, а сама какие-то документы заполняла. Тут зашла воспитательница из другой группы и спрашивает, мол, что ты с девчонкой сидишь. Та ей отвечает: "Да вот, угораздило же - отсталую какую-то взяли в группу. Постоянно сидит на стуле с книжками в обнимку. Ну видно, недоразвитая какая-то. Все дети как дети - бегают, а эта..." И все. Это был трындец. После этого, когда мама меня приводила в садик, я висла в раздевалке на ее ногу и ехала так за ней до самого выхода, где меня кое-как отрывала, наконец, нянечка и уводила в группу.

Поэтому очень вероятно, что это из-за воспитателей такая реакция у Настика. Скорее всего ляпнули чего-то при ней такое, не подумав, может про речь, а может про ее "излишнюю" хорошесть. Почему-то взрослые, когда разговаривают при маленьких детях, считают, что они ничего не понимают и не слушают вообще о чем говорят вокруг. В таком случае, может имеет смысл пойти в другую группу и там сразу обговорить с воспитателями и нянечками особенности характера Настюшки. Потому что если, действительно, это кто-то ей что-то сказал, то фиг она это забудет. У детей на такие вещи память колоссальная. Да и смысла нет большого с такими малышами вам сидеть.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (01.12.2013), marinu4ka (30.11.2013), Nejenka (03.12.2013), persefona (30.11.2013), Piroshka (30.11.2013), svit (30.11.2013), vusyc (02.12.2013), Webmadchen (30.11.2013), Ангел-Ю (30.11.2013), даночка (30.11.2013), зубами_щелк (30.11.2013), Капитолина (01.12.2013), Маринеска (06.12.2013), скептик (30.11.2013), Умничка (06.12.2013)
Старый 01.12.2013, 10:28   #158
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за мнения
скептик, Марин, да я бы сразу перебежала в другую группу, если бы была уверенность, что Настя туда пойдёт. Она пока говорит, то тут хочет быть (мама одного мальчика из Настиковых друзей уже написала заявление, что они с нами уйдут, хотя им "рано", но там один месяц всего-то). "Тут" это я не пойму с кем - с детьми, которые ей больше побоку или с воспитателями, к которым идти не хочет?
Официально перевод с 1 января (по факту - не помню с какого, после праздников).


даночка, Ирмин, я всё забываю написать. Речь это моя большая гордость, ибо заговорила Настя в три недели после отпуска. Так, что её и другие понимают. В садике у нас одна воспитательница "старой школы", ну, за 50 точно и хорошо за 50... Так когда группа в 5-10 человек была, она Настю начала очень хвалить и ребёнок перестал называть корову "Му-муля" и т.п. Позже они мне сказали, чтобы мы не приставали с правильным произношением всех букв в слове 2-3 месяца, надо привыкнуть к длинным словам пока.
В середине октября появилась пара деток постарше, а до того - Настя лучше всех разговаривала (у нас ужас, что с речью в группе). Рассказывает стихи, поёт песни (музыка это практически "звёздный час" наш), "читает" некоторые книжки и диафильмы.

У нас единственное, что Настя не может перестать - это плакать...


Drop_of_hope, Юля, не поверишь - вот я очень хорошо помню как вырывалась у родителей и рыдала всю дорогу и в саду тоже. И так до школы. Было скучно там - всё по линейке, строем и ...не давали любимые мозаики и книги в "неположенное" время.
Настя жалуется только, что мелкие игрушки убрали (у нас новые дети в группе). Книги и прочее ей всегда дают и вообще, не лезут лишний раз, когда плачет. Она может одеться наизнанку или наоборот - колготки поверх шортиков, может плакать одна в углу и её не тащат к детям, не успокаивают (потому что сильнее заходится).

...психолог сказала, что ей вменяют то, что самой Насте стыдно и она мне не признается. А стыдно ей быть хуже "лялей"...

Она, как назло, закашляла сегодня. Если не разболеется, завтра поговорю с воспитателями и нянечкой.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (01.12.2013), lorika (01.12.2013), persefona (01.12.2013), Webmadchen (01.12.2013), даночка (01.12.2013), Капитолина (02.12.2013), Маринеска (06.12.2013), скептик (01.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь