Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Он(а) меня не любит!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 15:10   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Очень хочу все ей рассказать, но боюсь, что испорчу наши отношения...

Не знаю по адресу ли я обратился за советом, но все же расскажу мою историю.В прошлом году, скончался мой самый близкий друг, с которым я дружил еще со школы, у него был рак. Эта потеря до сих пор вызывает боль, друг был замечательным человеком, которому я многим благодарен, у нас общий бизнес на двоих, доля которого перешла его жене, а она в связи с потерей, страдает, живет только их маленьким сыном. Друг в больнице сказал мне такую фразу, если я умру, помогай ей, она одна не справится у нее нет родственников в нашем городе, ей 25. После похорон я начал всячески поддерживать ее и морально и материально. Живут они с малышом за городом, ездию я к ней почти каждый день привожу все необходимое, сижу с мальчишкой когда ей нужно отлучиться, вобщем мечусь на две семьи. Влюблен я в нее давно, она на меня никакого внимания не обращает, но как мне кажется догадывается, что я к ней испытываю. Обращался к психологу с этим вопросом, он мне сказал, что я этой любовью пытаюсь заменить дочь, которую мы с женой недавно отдали замуж, но я ведь полюбил эту женщину задолго до этого, просто сейчас она так близко. Ходил в церковь. Знаю, что друг все видит и знает какого мне сейчас. С женой у меня прекрасные отношения, мне 38 она старше меня на 3 года мудрая женщина, я не знаю, что за *** меня попутал и дал мне эти чувства. Занялся спортом, думал он выбьет из меня эту дурь, не помогает, хочу рассказать ей обо всем своей любимой, как вы думаете не испорчу ли я наши хорошие отношения этой исповедью, боюсь ее реакции или скрывать все дальше . Очень привязался к их ребенку, он мне как сын. Думаю о ней с утра до ночи, как мальчишка в 16 лет, я сам себя не понимаю, у меня очень нервная работа, еще все это сейчас меня просто сводит с ума.
Mikhalich вне форума  
Старый 03.10.2013, 15:27   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Mikhalich, вам нужно думать о том, что вы можете испортить отношения со своей женой, с которой столько прожито и пережито, и с которой хорошие отношения.
То, что с вами происходит, можно понять. Главное, не дать этому чувству разрушить вашу семью и суметь вовремя избавиться от наваждения. У вас свой путь, у той женщины - свой. Ей сейчас не до романов. И вы очень рискуете и жену потерять, и новую любовь взаимную так и не обрести.
Переждите. Дайте себе время. Пройдет. Зато семья и ваша жена не пострадают. А та женщина, может статься, еще будет счастлива, найдя много позже свою вторую любовь в жизни. И самое главное. Уважайте память вашего друга. Не трогайте его женщину. Будь он жив - вы себе такое не позволили. Вот о чем подумайте. Жена друга, даже умершего, табу. Тем более, для порядочного женатого мужчины табу - любая другая женщина, кроме жены.
Время вылечит все. А сейчас не надо ломать дров и ставить с ног на голову и жизнь этой женщины, и жизнь своей жены. Вы не в том уже возрасте, чтобы позволять гормонам поработить вашу волю и ваш разум. Удержитесь сейчас - потом сами себе скажете спасибо, поверьте! Не стоит совершать поступки, за которые потом будет стыдно перед самим собой.
Красная Орхидея вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (03.10.2013), svit (03.10.2013), Ангел ф кедах (04.10.2013), Маринеска (03.10.2013), Недоступная душа (03.10.2013), Сара (03.10.2013), Улыбка дождя (03.10.2013), фэнтази (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 15:42   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ни в коем случае не надо сейчас к жене друга соваться ни с какими романтическими вашими помыслами! У нее и так все в жизни перевернулось, а тут вы - со своей любовью... Ну снесет ей крышу - от жалости к самой себе - вы и глазом моргнуть не успеете, как наломаете дров - причем, оба. Она врят ли сейчас в состоянии что-то воспринимать адекватно, ну а про вас - вообще молчу.
Зачем от добра добра искать??
Есть семья - вот и занимайтесь семьей СВОЕЙ. Помогаете жене друга в память о нем - честь и хвала вам! Не портите хорошее дело изменой своей семье.

И отходите потихоньку от тотальной помощи женщине - ей же жить еще и строить свою судьбу - САМОЙ.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.10.2013), svit (03.10.2013), Красная Орхидея (03.10.2013), Маринеска (03.10.2013), Улыбка дождя (03.10.2013), фэнтази (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 17:11   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у вас кризис среднего возраста) все мужчины через это проходят. Нужно выстоять
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (04.10.2013), Инфинитум (03.10.2013), Красная Орхидея (03.10.2013), фэнтази (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 17:40   #5
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Mikhalich, вы хотите рассказать и... Что дальше-то? Разводиться с женой и сходиться со вдовой друга, разрушать отношения с нынешней семьей? Или из вдовы друга делать любовницу и обманывать и ее и жену? Или если вдова друга к вам никаких подобных эмоций не испытывает, прекращать с ней всякое общение или ходить как провинившийся школьник прятать глаза, потому что она при каждом вашем появлении будет думать, что вы не поддержать ее хотите после смерти мужа а в постель затащить?

Понимаете, после того как вы расскажете, нету вариантов позитивного развития ситуации, обязательно будет причинена боль кому-то из участвующих (скорее всего всем), и никакой гарантии, что в результате хоть кому-то будет лучше чем сейчас.

И еще подумайте о том, что рассказав о своих порывах вдове друга, вы свои теперешние переживания и дискомфорт переложите на ее плечи, и уже ей придется мучиться и думать как быть, как с вами дальше общаться и как смотреть в глаза вашей жене. Будто ей и без ваших гормонов переживаний не достаточно.

Вы взрослый человек, наверняка не впервой справляться с какими-то эмоциями, которые могут негативно повлиять на вашу жизнь и жизнь окружающих. Прекращайте забивать себе голову фантазиями и мыслями на тему как ей рассказать, а попытайтесь вместо этого отвлекать себя от подобных мыслей. Может временно сократить визиты к вдове друга, чтобы дать себе остыть и найти равновесие. Все же лучше, чем обрушивать на женщину свои проблемы, вместо того чтобы посочувствовать ее куда более серьезным.
__________________
Инфинитум вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 18:10   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрите фильм Судьба(1977 год)

P.S-Но надо наверное идти домой(ДА ЗАКЛЕИТЬ РОТ И ИДТИ К ЖЕНЕ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (03.10.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь