Хочу поделаться с вами банальной на первый взгляд историей,но очень запутанной!
Около 2-ух месяцев назад рассталась с парнем с которым провстречалась 4 месяца,не смотря на маленький срок было тяжело мучали воспоминания,чувства,славо богу пережила!
но не об этом история,а о том что появился близкий друг моего бывшего,ставший в послдствии и моим лучшим другом,Назовем друга Евгением,ну так вот Женя всегда завидовал нашим отношениям и говорил это откртыто,твердил Артему(бывшему парню)что мол тебе повезло что ты повстречал такую девушку не в коем случае не разбивай ей сердце не обижай ,не раз признавался мне в том что мечтает о такой как я! Я не перестаю с ним и посей день общаться,не смотря на расстования с Артемом,проблема в том что Женя много раз говорил о том что я ему очень нравлюсь,писал красивые смски,но никогда в жизни не сможет переступить дружбу с Артемом, даже если пройдет много времени,хотя у него очень сильные чувства комне.Сейчас они общаются уже не настолько близко как раньше,но ничего не изменилось,я ему не навязываюсь,со всем соглашаюсь,но в глубине души,я очень хочу быть с этим человечком,он мне очень дорог,но не хочу предпринимать ничего,делать каких либо первых шагов для этого,но не желаю чтобы все так и оставалось,Я ему тоже стала очень близким человечком,Женя мне твердит это на протижении кажого дня ужу 4 месяца!Подскажите что делать,как быть!????
Не совсем поняла, а какой совет ты хочешь тут получить? Зачем вообще тема создавалась? Если ты сама же пишешь, что:"не хочу предпринимать ничего,делать каких либо первых шагов для этого"? Ты хочешь, чтобы кто-то из форумчан просто махнул волшебной палочкой и все у вас наладилось? Так могу тебя огорчить, я здесь пока ни одного волшебника не видела...
Хм.. Думаю что если бы Женя хотел быть с тобой, то уже бы был. Конечно это всё правда на счёт мужской дружбы тарампарам... НО когда ты уже бывшая девушка его друга, бывшая уже на протяжении 2-х месяцев, и они уже не такие близкие друзья- то по моему его ничего не может останавливать..
Думаю, увы, ты для него всего лишь подруга..
__________________
When you let me believe that you weren't complete
Without me by your side
how could I know
That you would go
That you would run
Baby, I thought you were the one
Ты сказала,что они уже не так близко общаются.Это значит,что за 2 месяца они перестали быть лучшими друзьями?Может они и не были ими?Мужская дружба-это хорошо,но какой же он друг,если писал тебе красивые смс,говорил прекрасные слова и так далее.Мне кажется,что он просто тобой играет,как ни жестоко звучит,но ты как запасной вариант,не хочет тебя отпускать,но и отношения более близкие тоже не хочет начинать!Иначе давно бы предпринял попытку.Но это мое мнение.Так что удачи тебе!
А мне кажется, ты не должна с ним соглашаться, когда он рассказывает про то, что он не может переступить дружбу. Возможно этим ты погашаешь егостремление быть с тобой.
Тем более, он писал тебе романтичные SMSки, во время твоих встреч с его другом.
Последний раз редактировалось minimama; 09.01.2007 в 19:19.
все просто - парень твердит, но не решается ничего сделать сам, потому что боится сделать первый шаг, да и прекрасно понимает, что время он упустил. очевидно что он на себя злится из-за этого. Слова о пересуплении через дружбу - не больше чем просто слова.
Человек боится отношений. Не могу сказать чего конкретно, возможно какие-то убеждения мешают ему, возможно страх разочаровать тебя в новом качестве. Но скорее всего он все думает "А что будет если я ей это скажи, или это сделаю, а как она подумает обо мне...". Выход - брать инициативу в свои руки. Кто не рискует - от не пьет.
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix, спасибо тебе за твою субъективную точку зрения,в какой то степени я с тобой согласна,наверно мне надо было давно сделать первый шаг на встречу,раз парень такой не решительный и боится итога всей этой ситуации!Действительно очень тяжелый выбор после того как подруга которая ему нравится встречалась с его якобы лучшим другом,наверно мучает совесть,не хочет оказаться плохим в глазах своего друга.Он расстерянный незнает как себя вести рядом со мной,недаво мы с ним виделись потом он проводил меня домой,не успела зайти мне приходит смска Я очень рад что увидил тебясегодня,ты для меня стала родным человечком!я ответила взаимностью!а что дальше, ничего просто боится оказаться отвергнутым!!,да что то с этим делать?? ну еще раз тебе спасибо!