![]() |
Женское здоровье
Сегодня в очередной раз была на УЗИ. Результаты неутешительные - мультифолликулярная киста, эндометриоз, полип, матка шаровидной формы.
После УЗИ сразу записалась к врачу, назначили на пятницу вечером. Начиталась столько всего в интернете вплоть до того, что кисту вырезать надо, а полип - вообще предраковое состояние. Вопрос- кто-нибудь сталкивался с подобным и насколько это страшно? А то, чувстую, до пятницы я себя так накручу.... |
Маленькое чудо, все, что ты написала, лечится. Приятного мало, но и караул! кричать не следует. Только ничего запускать нельзя, лечиться надо.
Все результаты УЗИ неси к врачу, да не к одному. Напиши хоть, из какого ты города, Чудо. В Москве я бы тебе конкретного врача подсказала. |
Маленькое чудо, точно знаю, что у подруги был полип, сделали какую-то микрооперацию, удалили (или прижгли) и все - проблемы больше нет. Уже года три прошло.
|
Цитата:
Боюсь, что меня сейчас в больницу упрячут, да удалять все будут. Бабушке рассказала, она говорит, у нее киста была, ей удалили вместе с яичником. А мне нельзя, если правый удалят - то останется левый, не рабочий... А про полип так вообще начиталась, что он в любой момент может в злокачественную опухоль превратиться...(( Итак сессия, на нервах, а тут мне еще новости выдали( |
Давай, я пока про полипы напишу,ибо тут немного занята,псов помою и остальное напишу все.
Полип,чтобы вырезать,даже наркоза не делают.Успокойся. У тебя полип чего? Цервикального канал, скорее всего? Это опухолевидное образование. Причинами образования полипов цервикального канала принято считать гормональные нарушения, хронические воспалительные процессы, И сам по себе он опасности не представляет. И вот если им не заниматься, его не удалять, то он может перерасти в злокачественный. Но для этого надо вобще собой не заниматься. А ты же ходишь к врачам. Поэтому, ничего страшного. Никакой это не предвестник рака. Не надо читать инет. Лучше приди и спроси -я тебе отвечу. Тебе просто его срежут, без анестезии,ибо это не больно. И отправят на гистологию.Так всегда делают. Напишу про другое тоже сейчас. |
Маленькое чудо, у вас в городе есть два очень серьезных медицинских учреждения
Новосибирский медицинский женский центр Юнона http://www.junona-nsk.ru/services_parts.php?id=8 Адрес: Новосибирск, ул.Чехова, 76 Телефон: (3832) 66-82-96 Email: junona@sibmed.ru Лечебно консультативный диагностический центр Репродуктивное здоровье http://www.medicl.ru/ Адрес: Новосибирск, Нижегородская ул., д.6 Телефон: (3832) 10-21-29 Email: medicl@ngs.ru Я бы обратила внимание на первый центр, там делают операции с такими диагнозами, как ты написала, малотравматично, и в любом случае стараются сохранить детородную функцию (аналог нашего Центра эндохирургии и литотрипсии). Не бойся, борись. Не пугай себя всякими статьями интернетовскими. И любимая присказка - нос морковкой - хвост пистолетом! |
Цитата:
Не накручивай себя. И прежде чем ее резать,то сначала лечат, смотрят в динамике. Киста кисте рознь, по типу кисты различаются, по размерам. А фолликулярная киста- это функциональная. И она часто проходит от принятия гормонов. Функциональные кисты яичников отличаются от других новообразований в яичниках, вызванных другими проблемами, например, раком. Большинство этих кист безопасны. Они не вызывают симптомов и исчезают без лечения. Конечно, если киста увеличивается, она может лопнуть или кровоточить, и быть очень болезненной. Поэтому, за ней наблюдают и лечат. И скорее всего тебя посадят на гормоны. А если она кровоточит-то ее удаляют. А яичник оставляют на месте. Тут столько многообразие форм_что ты сразу плохое думаешь. Нет одного правила для всех кист! Запомни это. И не надо ей рассказывать про операции раньше времени, блин. Добавлено через 14 минут Цитата:
Аденомиоз - внутренний эндометриоз тела матки. Т.е. это из частных случаев эндометриоза. Все взаимосвязано. Все это есть гормонально-зависимое заболевание. Лечится. Гормонами. Благодаря которым происходит регрессия этого заболевания. Т.е. смертельного нет. Рака не предвидится. Забеременеть можно вполне,только надо приложить усилия. Иногда делают диагностическое выскабливание,чтобы снять этот слизистый эндометрий и тем самым уменьшить кровотечения обильные и боль. Но это делают за 3 минуты,ничего не вырезают. И сажают на гормоны. Перестань себя накручивать и настраивать на операции, когда все вырежут. Вот увидишь,ничего не будут делать.А удалить полип- это через влагалище его срезают, практически не больно Скрытый текст:
Пойдешь к врачу-потом расскажешь.чего сказали. |
Могу рассказать только про эндометриоз. Как было у меня.
1,5 года назад появились сильные боли в правом яичники, когда совсем приперло пошла к врачу. Сделали УЗИ а у меня там киста (размеры не помню, но она была достаточно большая, как говорили врачи) и все врачи сразу там в панике начали мне что то говорить, т.к. киста большая, при любом резком движении она могла порваться или еще чего с ней произойти могло (со слов врачей, дословно не помню уже))). Вообщем я пошла по всем врачам которым можно только, платные, бесплатные... месяц вот так проходила с этими болями и сказали все надо удалять. Я наверно посидела за эти два месяца пока шли обследования и подготовка к операции. Долго рассказывать как я переходила с одной больницы в другую в поисках врача, но все таки я нашла его. Я с Хабаровска и у нас есть 11 роддом, там и оперируют всякие женские болячки, попала к зав отделением Звереву, врач от бога. Я безумно ему благодарна. Так как до него все говорили, что возможно придется удалить весь яичник, что если не получится лапорой убрать кисту, то будут резать. (сколько же я натерпелась) Но все таки мне удалили кисту лапороскопической операцией, 3 прокола, сейчас уже почти не видно эти малюсенькие шрамики. После прошла 6 месячный курс уколами Заладекса. Если придется оперироваться ничего страшного в этом нет, главное настройся на хороший результат. Все будет хорошо. Мне еще во время операции прочистили трубы (или как правильно это говорить? у меня были спайки((() Как мне сказали что эндометриоз не лечится как таковая болезнь, кисты могут еще не раз вылезти и что это бесплодие((( Я после пыталась забеременеть, но ничего не получилось... Как здоровая женщина я забеременеть не могу.... Вот так у меня проходит эта болячка. Это только эндометриоз. Скрытый текст:
|
"Женское" здоровье напрямую зависит от Внутренней чистоты женщины, от ее Искренности и способности во всех перепетиях Судьбы сохранить Любовь и способности передать своим [будущим] детям чистую Искорку Любви, а не человеческий эгоизм.
Вот и смотрите: если есть проблемы или болячки "женские" - нет внутреннего стремления к сохранению и передаче [детям] способности Любить, значит, внутри женщины эгоизма значительно больше, значит, ребенок будет как раковая клетка и будет его отторжение, выраженное в его болячках или в болячках его матери. Увы - жись такова... Так что, "женские" болезни всегда связаны с детьми и с внутренним духовным состоянием, с внутренней духовной чистотой самой женщины... И не тело и ограны лечить надо, а Душу спасать... "Женское" здоровье ВСЕГДА связано с настоящими или будущими детьми, с ИХ здоровьем, в горрррррааааааздо бОльшей степени, чем со своим и напрямую связано со способностью Любить реально, а не виртуально. |
скептик,
спасибо за адреса. Сначала попробую к своему врачу - я у нее уже сколько времени наблюдаюсь, она ни разу меня не разочаровала. Посмотрим, что она скажет, а потом можно обратиться туда, куда вы посоветовали. даночка, спасибо, вы меня успокоили. Очень надеюсь, что все же можно обойтись без операции (в случае с кистой), очень уж меня это страшит( Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57. |
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot