Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Чёрная лагуна / El internado Laguna Negra (сериал) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21721)

Carrie 05.09.2011 17:19

Чёрная лагуна / El internado Laguna Negra (сериал)
 
http://s14.radikal.ru/i187/1109/6f/9daa455fc9cb.jpg
год 2007 (7 сезонов)
страна Испания
режиссер Иисус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо и др.
сценарий Лаура Беллосо, Луис Мурильо Ариас, Alfonso Buenavista и др.
продюсер Даниэль Эсиха, Ruth Vaquerinas, Летисия Варгас и др.
оператор Дэвид Аррибас, Хуан Карлос Де Ла Торре, Хавьер Зугасте
композитор Дэниэл Санчез Де Ла Гера
художник Эмилио Монтес, Фернандо Гонзалез, Ксабьер Ириондо и др.
монтаж Лейре Алонсо, Карлос Дж. Санавия, Жосечу Лагуна и др.
жанр детектив
премьера (мир) 24 мая 2007

В ролях:
Марта Торне, Мартин Ривас, Рауль Фернандез, Йон Гонзалез, Элена Фуриасе, Даниель Ретуерта, Карлота Гарсия, Денисс Пенья, Ампаро Баро, Наталия Миллан.



В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи… (с) КиноПоиск.



Ну что сказать от себя. Наткнулась я на этот сериал недавно, случайно. Хоть он и не шибко новый.
Прочитала комментарии о том, что сейчас снимают точно такой же русский,
Скрытый текст:
"Закрытая школа" кажется называется
но еще не доснимали.
И решила, что смотреть нужно все же оригинал, а не слизанную копию только с русскими актерами.
Впечатления? Поначалу было как то непонятно, что и к чему, и я даже подумала, а не зря ли... Спустя пару серий меня уже было не оторвать.
Смешение разных жанров, отлично подобранное музыкальное сопровождение, великолепная игра актеров, постоянная интрига, которая с каждой серией только нарастает и каждый раз не знаешь чего ожидать. В общем, можно много чего говорить. но хочется уже обсудить :)

П.С. Давно ничего подобного не смотрела. Захватывает дух нереально) Нет времени даже заварить чашку чая :)


Скрытый текст:
Я посмотрела пока только 3 сезона. Поэтому про концовку, если кто видел, попрошу писать под катом ;)

viktory_0209 05.09.2011 17:28

О, Викуль, интересно было услышать чье-то мнение об этом сериале. Меня, если честно, пугает количество сезонов. Но после "Корабля" очень хочется посмотреть еще где-то на Бланку Суарез. Я подумаю, в общем.

Carrie 05.09.2011 17:34

Ви, меня колличество тоже сначало испугало. Но оно того стоит, ей-богу. Тем более есть намек на концовку ;) а это значит - не нужно ждать выхода новых серий и томиться в этом ожидании. Качаешь и смотришь до голодного обморока :)
И таки да, Суарез хорошо сыграла.

Маринеска 05.09.2011 17:39

Ну, ничего себе! А мы посмотрели все вышедшие серии "Закрытой школы" Сюжет потрясающий, но бездарная игра актеров его не спасла. Там можно наслаждаться только игрой Васильевой, она великолепна, впрочем, как всегда!
Я тему открыла, глянула на картинку и первая мысль - похоже на "Закрытую школу", стала читать: "Ба! Так вот в чем дело!"
Надо качать и смотреть. Хочу-хочу-хочу!!!

Огроооомный плюс, что его отсняли полностью! Терпеть ненавижу ждать.

Carrie 05.09.2011 17:42

Марин, я пока из принципа не включила ни одной серии "Закрытой школы", но что-то мне подсказывает, что игра актеров "Черной лагуны" в сто раз лучше игры наших актеров.

viktory_0209 05.09.2011 17:46

Я читала немного спойлеров, в смысле - отзывов, из которых понятно, что развязка будет, и будет интересной и достаточно логичной.

Carrie 05.09.2011 17:49

Викуль, давай начинай смотреть и подтягивайся к обсуждению))

Маринеска 05.09.2011 17:52

Вик, дык, и я не смотрела бы "Школу", коль знала о "Черной лагуне"
Нас анонс по СТС заинтриговал, тааааак уж интересно было о чем. А досматривали сезон уже сугубо для того, чтобы знать чем закончится. Я думала, что это мини-сериал, а оказалось, что это всего лишь конец сезона.

Carrie 05.09.2011 20:27

Мариш, а ты переключайся на Лагуну, думаю к русскому возвращаться не захочешь))))

ЯЯЯЯ!!!! 07.09.2011 08:52

Пойду и я вслед за Викой и Мариной. качать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot