Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Мужчины VS Женщины (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20694)

minimama 05.04.2011 21:43

Мужчины VS Женщины
 
Чтобы не флудить тему "Позвонила любовница мужа", предлагаю перейти на обсуждение в эту ветку. Но, чтобы не возникала гендерная войнушка, давайте попробуем поговорить с другой позиции восприятия:
1. Мужчины/парни расскажут, где они стали слабее, а где женщины стали лучше
2. Женщины/девушки расскажут, в чем они стали хуже, а где мужчинам можно найти оправдание.

Чуча 05.04.2011 21:47

Где-то тут я уже пыталась высказать свою точку зрения на сей счет. по-моему в теме про амбиции. Меня недопоняли. Всегда оставалась и останусь при своем мнении - нельзя подменять веками сложенные роли. Мужчина-защитник и добытчик, женщина - хранительница очага со всеми вытекающими нюансами. Ибо то, что веками складывалось, одним годом не рубится. По себе знаю, не смогу смириться с тем, что успешнее мужа. И не смогла. Мне не комфортно в таком тандеме.

Летящий Снег 05.04.2011 21:57

Ой, не хочу превращать в гендерную войнушку. Но все-таки я за партнерство и универсальность в отношениях. А партнеры должны быть отчасти взаимозаменяемы. Поэтому ничего дурного не вижу в смещении ролей "мужчина-защитник" "женщина-хранительница". Оба должны защищать и хранить. Каждый в меру своих способностей, но чтобы обоим комфортно было. А веками сложенные роли сложились так, потому что жизнь была такая. Но даже ранее находились те, кто выходил за рамки стереотипов. Теперь жизнь изменилась, нужно меняться вместе с ней.

Яна-chan 05.04.2011 21:57

Выскажусь, пусть в силу моей неопытности и отсутствия пары детей и мужей.
В чём стала лучше...
Скрытый текст:
Вот совсем недавний случай. Появилась новая возможность заработать денег, занимаясь фрилансем (пишу статьи, не плохо получается). Ну, помимо основной работы. Недавно побаловала себя новыми вещицами - купила вебку, новую клаву и хорошие наушники для плеера. Потратила 2 тр, вроде мелочь, но всё таки...
как же это здорово, осознавать, что ты САМА заработала эти деньги, у тебя ПОЛУЧИЛОСЬ, ощущение независимости и платёжеспособности ни с чем не сравнить. Раньше, насколько я помню, женщина терпеливо ждала, когда же её добытчик принесёт что-то в дом...И вообще, разрешит ли купить именно то, что вроде как и нужно..=_=

Имею своё аргументированное мнение ( с коим считаются, раньше же нонсенс!), ибо получила почти образование)))Раньше, насколько я помню, женщин к оному не допускали)))
Ну, это из того, что не просили, но написала)

В чём хуже...Наверно как раз в том, что теперь практически всё взвалили на себя, и мужчину, находящегося рядом с нами, сложно сбить с этого ложного курса, ибо он воспитывался в семье, где мама так же на себе всё и тянула.
Не смотря на это, я считаю, что если бы на самом то деле не было такой необходимости, да никогда бы вообще не родилось это слово ЭМАНСИПАЦИЯ. Значит, необходимость была.

minimama 05.04.2011 22:03

Смотрела недавно чудесный фильм по рассказу Станюковича, снятый С. Говорухиным, "Пассажирка". Капитан корабля строго-настрого приказал команде не выговаривать ни одного матерного слова в присутствии женщин. Ибо просто невозможно этого! И в своей компании могли и сальные шуточки, и скабрезности, но в присутствии женщины - ни-ни!
А что сейчас? Женщины и сами матом умело пользуются, и анекдот матерный расскажут. Так что мужчине и не нужно следить за своей речью и самому можно разговаривать как привык - с матом, с сальностями. А ведь это мы разрешили подобное.

Чуча 05.04.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Летящий Снег (Сообщение 794917)
Оба должны защищать и хранить. Каждый в меру своих способностей

Мне кажется, это ключевая фраза - в меру СВОИХ возможностей.
А вообще, свято место пусто не бывает. И ещё закон сохранения энергии - физика, однако. Если откуда-то куда-то утекло, то в это место притекает, чтоб пустоты не образовалось. И не факт, что притекло полноценное. Женщина- женственность, мужчина - мужественность. Это два разных качества, которые и отличают носителей противоположных полов друг от друга. И в тот период, когда я взвалила все на себя, мне было тошно и противно за себя, и злобно на мужа. Уже бывшего. А он поклажу на меня взвалил и вздохнул с облегчением. И более уже свои плечи не напрягал.

Летящий Снег 05.04.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Barmik (Сообщение 794926)
Мне кажется, это ключевая фраза - в меру СВОИХ возможностей.

Я за то, чтобы партнеры о таких вещах договаривались. Исходя из целесообразности, кому как удобней. А не взваливали на себя что-то только потому, что так написано где-то в домострое.
Лично меня, если что-то в моей роли сильно начинает напрягать мы это обсуждаем. Но диалог возможен только в партнерских, а не в вертикальных отношениях.
Поэтому, если говорить о том, что стало лучше:
- возможность на равных обсуждать с партнером важные вопросы - это стало лучше.
Хотя я согласна. Усадив комфортно мужчину себе на шею очень не просто его оттуда согнать.

Чуча 05.04.2011 22:20

Вот на одном форуме была у нас подобная беседа. Одна мадам - глава своей фирмы, очень сильная, волевая женщина, как раз была ярой поборницей эмансипации. Привела много арументов "за", но, в пылу спора подзабылась и прозвучала такая фраза - мы ВЫНУЖДЕНЫ быть сильными, именно потому, что нет надежды на мужчину. А может мужчина-то и не напрягается, что не видит в этом необходимости? Ну да, зачем? Она ж и сама может.
Есть такой стих замечательный, весь приводить не стану, я его тут постила уже, там есть фраза-крик души от автора мужчины- стань пожалуйста послабее!!!!!
Я, конечно, за то, что всякому свое, но тогда и стенаний на тему "где вы, настоящие мужчины" быть не должно. А то ведь зачастую сначала боремся за свою независиимость, а потом сами же - одиночество, сука!
Вот у меня неделю жил мой мужчина. Скажу сразу - я неравнодушна к нему, даже более, но в понедельник заметила, что не хочу домой с работы возвращаться. Как-то некомфортно от этой мысли стало. Во вторник таже фигня. Поделилась с подруой мыслью, посидели, поразмышляли (мы с ней жутко похожи), осенение пришло и порадовало - просто мне неуютна роль хозяйки-главной, когда я на работе, а он по дому (умом-то понимаю, что это просто потому-что в гостях, у себя в городе всё ровно к нему, даже более) И успокоилась. Но поняла - меня такое распределение ролей в семье не устраивает, хоть тут и был временный вынужденный вариант.

minimama 05.04.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Летящий Снег (Сообщение 794931)
Усадив комфортно мужчину себе на шею

может в этом ключ? Мы же сами усадили. С какой-то мотивацией сделали это. Но все же сделали? Посчитали, что нам проще самим тащить, чем передать часть ответственности.

miro4ka 05.04.2011 22:28

Цитата:

мужчину, находящегося рядом с нами, сложно сбить с этого ложного курса, ибо он воспитывался в семье, где мама так же на себе всё и тянула.
Не в том причина. Мой муж рос без отца, но он настоящий мужчина. Не мужик))))) Не в том, что гвозди забивать умеет. А именно мужчина. Не ругающийся при женщинах (как выше писали), добытчик, защитник (и не тот, что морды бьет при любой возможности). Брат его такой же. И вокруг меня много достойных мужчин-знакомых. Не знаю почему вопрос так поставлен, о деградации мужской или женской.
Сильной женщине и не нужен богатырь. Ведь пары - дополняют друг друга. Иначе будет битва титанов.

Я слабая, нуждающаяся в защите и поддержке, не способная самостоятельно выжить в этом мире. Мне понадобилось много времени, чтобы самой себе признаться в этом. За-то, рядом со мной мужчина, который дополняет меня. Сильный мужчина.

Я не могу сравнить что стало лучше, а что хуже. Я не жила в другие времена. Я продукт своего времени. И мне здесь нравится. И мне вовсе не хочется перенестись в прошлое.

Сейчас у каждого человека МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ появился выбор. Да, теперь стираются стереотипные границы. Теперь женщина может выбрать мужскую профессию, мужскую жизнь, мужской характер, а мужчина может стать женоподобным. Но не обязаны. И не стоит обвинять в том какие мы кого-то. Никто не заставляет никого отказываться от гендерных ролей. Хотите быть Женщинами, будьте. И воспитывайте соответственно своих сыновей.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot