Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь и Дружба... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как отвлечь человека от несчастья? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16910)

Sett 13.12.2009 16:09

Как отвлечь человека от несчастья?
 
Помогите советом, пожалуйста! Недавно начал ухаживать за девушкой, которая мне очень сильно нравится. Только одно свидание было, вроде все нормально... Но тут, бах, и горе - у нее погибает подруга :tear! Естессно, человек уходит в депрессию и т.п... Собственно вопрос - что подарить или сделать для девушки, чтобы немного ее отвлечь от этого ужаса?

doxolce 13.12.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Sett (Сообщение 554601)
Естессно, человек уходит в депрессию

а на сколько эта депрессия сильная у нее? Вариантов два- либо очень сильная, либо это не депрессия вовсе, а грусть, которая не пройдет быстро и одним подарком не обойтись. Уместны ли тут подарки вообще? Думаю, если ты ей сильно дорог лучшим подарком будет твоя поддержка и забота о ней.

DakotA 13.12.2009 16:17

Дарить и делать ничего не надо. Здесь нужно разговаривать. Говорить, говорить и еще раз говорить! Не обязательно по поводу ее подруги. Чтобы отвлечь, голову нужно занять чемто интересным и поднимающим настроение. Разговаривай с ней обо всем, что только в голову взбредет, в разумных рамках, конечно.
Но быстрый результат тебе обещать никто не будет, чтобы отойти от смерти близкого человека, нужно время, иногда много времени..
.


Скрытый текст:
Почему у меня не было никого рядом в подобном случае?(((

Красная Орхидея 13.12.2009 16:18

Sett, мне кажется, что ни подарки, ни романтика тут не помогут пока что никак. Да и не до сюрпризов девушке сейчас. Смерть близкого человека нужно осознать, пережить и принять. А это - серьезная душевная работа. Со временем девушка успокоится, потому что, какой бы сильной ни была скорбь, "живой всегда думает о живом". Кроме того, любые попытки "повеселить" и "развлечь" ее в таком состоянии будут восприниматься, как кощунство.
Мне кажется, тебе лучше просто проявить участие, выразить на словах свое соболезнование и понимание ситуации. Возможно, предложить девушке вместе съездить на кладбище и отвезти цветы на могилу. Знаешь, в такие минуты просто молчание близкого человека и ощущение его присутствия рядом могут помочь больше, чем любые развлекушки.

Sett 13.12.2009 16:19

Вообще-то да, это наверное больше грусть... Но я еще не очень близок с ней, у меня нет всей полноты возможностей для заботы и поддержки, вот и хотелось сделать для нее что-нибудь небольшое, но приятное!

DakotA 13.12.2009 16:21

Вот небольшим и приятным будет продолжения общения с ней, не оставлять ее одну.

doxolce 13.12.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Sett (Сообщение 554607)
вот и хотелось сделать для нее что-нибудь небольшое, но приятное!

тогда ты должен что-то дарить ей в течении 2-х лет как минимум. Ты прочитай тему "романтические поступки и подарки". Мы твою девушку в любом случае не знаем, что ей нравится

DakotA 13.12.2009 16:34

Если уж и дарить ей, то что-то маленькое и символическое. Большие подарки расценятся как "мне не важно что у тебя там происходит, я просто хочу, чтобы ты была моей", а что-то маленькое и неловкое покажет, что ты за нее переживаешь и пытаешься поддержать.

minimama 13.12.2009 16:38

Sett, шоколадки - лучшее средство от депрессии. Дари обязательно шоколадки, шоколадные конфеты - как дополнение к поддержке. И дай ей возможность выговариваться.

Svarog 13.12.2009 18:16

Во-первых, не надо ничего дарить и скакать клоуном.
Во-вторых, депрессия или грусть - не суть важно, важно, что это для нее сильная эмоция.
В-третьих, есть две точки привязки (якорем назвать не могу, потому как якорь - это другое) - домашняя обстановка и кладбище - то, где сознание и подсознание соединяются. Поэтому - надо разговаривать на кладбище о ее подруге - пусть о ней рассказывает, чем больше, тем лучше, потом это нужно делать уже не на кладбище, а где-нибудь в парке, на природе (но начинать нужно с кладбища). Дома (если бываешь у нее дома) - все-равно все мысли о подруге, но нужно очень ласково и нежно возвращать к реальности через домашнюю обстановку и ее детские фотографии/поделки/рисунки/и всякое такое - пусть расскажет о себе, о своем детстве, о детском садике, школе и т.п. Если дома не бываешь - в парке, на природе: разговор начинаешь с "о погоде" (буквально с описания окружающей обстановки и привлечением ее внимания) с плавным переходом на то, что нужно.
В-четвертых, дать ей понять, опять же ЛАСКОВО и НЕЖНО, что думая о подруге, она ее привязывает к земной жизни и не дает отойти в мир иной, держит на земле, сковывая, тем самым, ее движения в потустороннем мире. Подруга тоже имеет право на свою, хоть и загробную, жизнь, а она ей не дает - своими мыслями привязывает к этому миру.
В-пятых, никакого интима, объяснять не буду, но это важно.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot