Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   [Проблема] Помогите разобраться (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16147)

Serejqa 24.09.2009 01:58

Помогите разобраться
 
Здравствуйте, прошу помощи у вас.
В кратком о ситуации:
Когда - то познакомился с девушкой.
Предложил ей встречаться, она согласилась, всё было прекрасно, через некоторое время полюбил её, и она ответила мне взаимностью, но, чем больше мы встречались, тем больше ругались. Ругались по всякой фигне. У неё очень жесткий характер, она постоянно обижалась на то, что к примеру я не мог позвонить по причине занятости, или же опаздывал на встречу по семейным обстоятельствам, и т.п. Обижалась, и не говорила на что обиделась, просто молчала и не смотрела на меня, постоянно приходилось всё "вытаскивать из неё". Я сам конечно не идеален, бываю резок, бываю странным. И с каждым днём возникали постоянно недопонимания, всё больше и больше. Я предложил ей расстаться на некоторое время, подумать, решил для себя что стоит дальше продолжать отношения, всё опять было прекрасно. И вот уже примерно месяц, меня начинают доставать эти обиды, недопонимания, игры в молчанку, я стараюсь делать всё, чтобы её осчастливить. Вчера она мне сказала, что беременна, я был в шоке, сказал ей сделать еще один тест на сл. день, она сделала, тест был отрицательным. Как я понял - она меня проверяла. При сегодняшней встрече, она спросила: "если бы я забеременела, ты бы меня бросил?", я ответил "да", т.к. мне сейчас 18 лет, и у меня в планах еще нет ребенка.
Было пролито много слёз, она любит меня очень, я её тоже люблю, но я не могу больше терпеть испытаний, обид, я не знаю как быть, без неё я тоже не могу, я люблю её, я пытался её изменить, изменить её характер, но всё тщетно. Я вроде и "погулять" еще хочу, и её потерять не могу, помогите разобраться, я совсем запутался в себе :((

Chudolisichka 24.09.2009 05:32

Осчастливил до беременности? ;-) Шучу...
Ну, во-первых, предохраняйтесь, берегите здоровье друг друга, поскольку вы еще действительно не готовы стать родителями.
Во-вторых, что такое - "хочу погулять"? Если хочешь - гуляй, значит о любви и речи нет в твоей ситуации.
В-третьих, как говорится в одной пословице, "человека можно воспитывать, пока он умещается поперек лавки", а ты, еще сам не зная, чего хочешь, пытался изменить характер девушки... :-( Несерьезно все это...

minimama 24.09.2009 08:06

Цитата:

Сообщение от Serejqa (Сообщение 508878)
Я вроде и "погулять" еще хочу, и её потерять не могу

Любовь - это не только приятность, но и ответственность. Если ты к ней не готов, к чему начинать отношения?

Акелла 24.09.2009 08:24

Serejqa, прежде чем начинать упрекать девушку во всех ваших проблемах, задумайся о себе. Конечно, устраивать всякие "проверки" - не слишком хорошая идея, но... Я согласна, 18 лет - не возраст становиться родителями, тем более при таких отношениях. НО! Если ты любишь ты несешь ответственность за ваши отношения и за все. что с ними связано. И если вдруг случится так. что девушка забеременеет, то отвечать должны ОБА. А ты предпочитаешь свалить всё это на неё одну и уйти. И какая тут любовь?:m0542
Скрытый текст:
Если б мне такое парень сказал, он бы меня больше не увидел.


И потом, её обиды - не на пустом месте. Может, тебе стоит по-другому планировать ваши встречи, чтобы не опаздывать? Потому что когда опаздывают каждый день - это уже неуважение просто.

Насчет "гулять"... С трудом понимаю как это возможно, когда имеешь с кем то отношения. Или ты ей изменять собрался?

Скрытый текст:
Кстати, 18 лет, ИМХО, не возраст, когда можно строить отношения без взаимной ответственности и обязательств. Хотя это от людей зависит. Многие и в 18 как дети ещё...

даночка 24.09.2009 08:25

Про ругань.

Ругань - это неправильные поступки двоих.

Цитата:

Сообщение от Serejqa (Сообщение 508878)
я не мог позвонить по причине занятости, или же опаздывал на встречу по семейным обстоятельствам, и т.п.

Если ты знаешь, что будешь занят, заранее послать смску.что позвонишь через 4 часа.когда освободишься. Перед встречей так же позвонить,предупредить,написать,что опаздываешь. И.т.д.
Не бывает безвыходных ситуаций. Если человеку разъяснить правильно,он поймет.А значит будет меньше конфликтов.

По поводу беременности: предохраняться надо, и самому думать об этом, чтобы у девушки не было повода сказать такие слова, если ты не готов стать отцом.

А кроме того, если ты не готов вообще к серьезным отношениям,то и не жаловаться, что не получаются они.
Да и вообще, вы оба к ним не готовы, раз кидаетесь взаимными обидами.

Килиманджара 24.09.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Serejqa (Сообщение 508878)
"если бы я забеременела, ты бы меня бросил?", я ответил "да", т.к. мне сейчас 18 лет, и у меня в планах еще нет ребенка.

Тоже мне оправдание! Сексом заниматся лет хватает, а брать на себя ответственность за последствия - еще мал?

Цитата:

Сообщение от Serejqa (Сообщение 508878)
я люблю её, я пытался её изменить, изменить её характер, но всё тщетно. Я вроде и "погулять" еще хочу, и её потерять не могу, помогите разобраться, я совсем запутался в себе

Вот тут и проблема - вы пытаетесь изменить ЕЕ, а над собой работали или нет?

А в конце концов..Вы сами не знаете еще чего хотите - а требуете чего-то от девушки. Мало того, во всех неудачах, которые происходят и по вашей вине - вы вините ее.
По-моему, достаточно информации, чтобы задуматся самому о своем поведении.

vusyc 24.09.2009 10:43

ИМХО совет один: повзрослеть. Но - это процесс, а не действие. Так что время уйдет какое-то.

Serejqa, пытаться переделать человека если он сам меняться не хочет - бессмысленно (потому что все равно не получится) и жестоко (потому что ты не имеешь права решать за человека, каким ему или ей быть). Поэтому этого делать больше никогда не надо.

А с девушкой - разговаривайте. Без упреков и обидок, по крайней мере с твоей стороны. Личный пример завораживает. Может у вас и наладится. Но если тебе еще самому погулять охота, то рановато требовать от девушки серьезного настроя. Эти все проверки и молчание - конечно тоже не дело, но на мой взгляд, в вашей ситуевине вы оба хороши. Одна молчит как рыба, другой чего-то свое там слепить пытается. Договориться надо как-то. А если уж совсем никак не получается - то ИМХО не надо мучить девушку и мучиться самому - расставайтесь. Лучше после любви сохранить нормальные отношения и хорошие воспоминания, чем неприязнь и слезы.

Serejqa 24.09.2009 13:28

В общем об опозданиях:
У меня у отчима эпилепсия.
Бывают приступы.
И вот именно при таком его приступе, я задержался дома, при том предупредив её, и она всё-равно обиделась.
Я её не виню во всех наших проблемах.
Я знал чего хочу месяц назад, теперь, после всех этих многочисленных обид, я не знаю чего хочу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 508935)
Тоже мне оправдание! Сексом заниматся лет хватает, а брать на себя ответственность за последствия - еще мал?


Вот тут и проблема - вы пытаетесь изменить ЕЕ, а над собой работали или нет?

А в конце концов..Вы сами не знаете еще чего хотите - а требуете чего-то от девушки. Мало того, во всех неудачах, которые происходят и по вашей вине - вы вините ее.
По-моему, достаточно информации, чтобы задуматся самому о своем поведении.

Ок, как такое оправдание:
Мне 18, заканчиваю обучение через пол года, иду в армию, после прихода - работа, учеба.
Какого будет ей?ребенку?

Над собой я работаю уже 2 года, и меняю себя в лучшую сторону.

В том то и дело что я не могу разобраться, чего хочу - чего нет.

Акелла 24.09.2009 13:55

Serejqa, думаешь, ребенку будет лучше если его мать будет одна?

Об опозданиях.. Ты говоришь она часто обижается - значит ты часто опаздываешь. И думаю не всегда по таким уважительным причинам.

vusyc 24.09.2009 14:09

Цитата:

я не могу разобраться, чего хочу - чего нет.
Сереж, тебе в этом никто не может помочь. Это ты можешь сдеалть только сам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Цитата:

Тоже мне оправдание! Сексом заниматся лет хватает, а брать на себя ответственность за последствия - еще мал?
Ок, как такое оправдание:
Мне 18, заканчиваю обучение через пол года, иду в армию, после прихода - работа, учеба.
Какого будет ей?ребенку?
Тебе пытаются сказать, что ежели уж сексом есть желание заниматься - надо думать о последствиях, предохраняться и ЗНАТЬ, что от этого бывают дети. И не открещиваться от забеременевшей девушки если вдруг что. Одной ей с ребенком будет тоже не офигеть как хорошо, а и аборт - процедура малоприятная, дорогостоящая, опасная и сомнительная с морально-этической точки зрения.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot