Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   "Гарри Поттер" (фэнтези, приключения) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13917)

ЯЯЯЯ!!!! 05.11.2008 10:50

"Гарри Поттер" (фэнтези, приключения)
 
"Гарри Поттер и Философский Камень"
http://www.kinokachestvo.com/uploads...y_potter_1.jpg
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.
В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.
"Гарри Поттер и Тайная комната"
http://www.kinosalut.ru/images/thumbs/id3964_w200.jpg
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.
Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.
"Гарри Поттер и Узник Азкабана"
http://www.film.ru/img/afisha/HPOT3/poster.jpg
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
"Гарри Поттер и Кубок огня"
http://media.kino-govno.com/movies/h...otter4_46s.jpg
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри попадает в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.
"Гарри Поттер и Орден Феникса"
http://www.film.ru/img/afisha/HPOT5/poster10.jpg
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.
Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.
Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

Я недавно пересматривала всего Гарри Поттера. Прямо с первой части. Было интересно замечать, как из фильма в фильм растут и меняются герои. Да и сам фильм меняется. Если Философский камень больше похож на детский фильм, то орден Феникса уже разительно отличается, впрочем, как и книги. Самая же любимая часть - Кубок огня и Орден Феникса. Самые любимые герои Аластар Грюм, Профессор МакГонагалл, Дамблодор и Сириус.
http://img1.liveinternet.ru/images/a...stor_Gryum.jpg

http://hoggame.3bb.ru/img/avatars/0000/11/27/2.gif

http://img1.liveinternet.ru/images/a..._m5misc015.jpg

http://ra.foto.radikal.ru/0707/e9/3b0ea27fc6b4.jpg

ЯЯЯЯ!!!! 14.11.2008 16:28

"Гарри Поттер" (фэнтези, приключения)
 
Цитата:

Сообщение от РЈРјРєР° (Сообщение 354157)
ЯЯЯЯ!!!!, А что там про Гарри Поттера? Я ни чего не слышала можно поподробнее.

Премьера Принца-полукровки 20 ноября. Продолжительность картины около трех часов, обещают очень эффектный фильм. А Дары смерти будут разделены на 2 части.

persefona 14.11.2008 16:37

Насчет Гарри Поттера... Мне больше нравятся самые первые фильмы. Последний смотрела - не очень понравилось. посмотрим, что будет в новой серии.

Анастасия М 15.11.2008 01:29

Гарри Поттер!!! Читала все книжки про Гарри, всю коллекцию собрала!!! Книжки непревзойденно написаны, так увлекают, что оторваться не можно!!!
Соглашусь с персефоной, фильмы мне ближи первые!!! Первые книги меньше по обьемам и фильмы лучше и полнее отображали события, стараясь ничего не выпустить. 5 фильм «Гарри Поттер и Ордер Феникса" отобразил основные моменты, как мог, но ему не удалось передать всю гамму чувств которую испытываешь, когда читаешь книгу. Надеюсь 6 фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» более будет удачным. А какую я бурю чувств испытала читая последнюю книгу, это непердаваемо...;)

З.Ы. Кстати, а неравнодушна я больше всего, как по книге, так и по фильму к Снейпу!... Сама не могу понять почему, но нравиться он мне, что в нём есть такое...;)

Вот парочку официальных кадров с нового фильма;)


http://gal.grimmauldplace.ru/albums/...ch08-hirez.jpg

http://gal.grimmauldplace.ru/albums/.../10192/HP2.jpg

http://gal.grimmauldplace.ru/albums/...potterltx7.jpg

Лев 17.11.2008 09:49

Вот смотрю на фотки и понимаю что иногда из гадкого утенка может вырости ну не лебедь конечно но все таки нечно симпатишное (Ричард Гриффид), а вот из самого Гарри (Дэниэл Рэдклифф) что то выростает страшно-странное. С каждой серией мне все мение и мение симпатишен, ему бы каких то отрицательных персонажей играть. А вот книги действительно замечательные.

ЯЯЯЯ!!!! 18.11.2008 14:45

Посмотрела новости о Принце Полукровке. Премьеру перенесли на июль.

Таточка 02.02.2009 12:57

Прочла с удовольствием все книги и посмотрела все вышедшие серии. С нетерпением жду следующих.
Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 390939)
Было интересно замечать, как из фильма в фильм растут и меняются герои. Да и сам фильм меняется.

Ага геои очень повзрослели и с приходом нового режиссера фильм изменился. В общем мне нравится эта "сказка"

Зiрочка 02.02.2009 13:25

Я прочитала все части с огромным удовольствием, хотя не люблю фантастику. А вот смотреть не смогла - не понравилось совсем. Хотя может просто невнимательно смотрела.

Горянка 02.02.2009 13:43

Мне тоже Гарри Поттер очень нравится. "Подсела" на него, как только первая часть вышла, которую, кстати, младшему брату покупали. Книги интереснее, чем фильм. Фильм воспринимается, как просто сказка. В книге, мне кажется, более глубокий смысл есть. Но в кино приятно на героев посмотреть, и эффекты мне нравятся.

ЯЯЯЯ!!!! 02.02.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Горянка (Сообщение 391017)
Книги интереснее, чем фильм. Фильм воспринимается, как просто сказка.

Просто в книге (как обычно) гораздо больше информации, фактов. В фильме нет ответов на многие вопросы. Например, я и читала, и смотрела. Мой молодой человек только смотрел. Так ведь вопросами замучил)))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot