![]() |
Как перейти границу, которой нет?..
Вот такая у меня история... Мой сосед по даче - первая моя любовь. Но он об этом даже не знает... Всё дело в том, что осознала я это, увы, слишком поздно... Наши семьи в бесконечной ссоре... У нас разные религии... Разное воспитание... Вот уже три года мы даже не здороваемся, если рядом есть кто-то из родных. Любви у меня к нему уже нет... Но просто по-человечески мне до сих пор хочется с ним общаться... Подскажите. как мне быть?:(
|
:smex: ну общайся кто не дает? Если оно надо условия появются....
ты ток подумай насчет разностей всяких :smyshenie: луче все же когда одинаковые цели, направление в жизни к чему будете стремиться оба |
Да в том-то и дело. что не дают. Просто если узнают, что мы общаемся, и его, и меня со свету сживут. Одно время пытались где-нибудь на нейтральной территории встечаться, так его младший брат всё родителям рассказал... Скандал жуткий был.
|
АкеллаНу, прям Ромео и Джульетта какая-то такое впечатление вам лет по 15. Самое главное знать, что ты от этого хочешь если дружбы то дружи если любви, то с этим может быть и проблема. А на самом деле я понять не могу такие ситуации, как могут люди быть врагами с теми с кем живут рядом, это маразм. Нужно жить, любить в гости ходить, помогать, но не воевать.
|
nostalgi,от нас-то самих это не зависит... мы ничего изменить не можем, только воздух сотрясать! Если там речь идет о разных религиях, традициях и вражде, то о чем ты говоришь?!
Это так просто не решается. А молодым людям будет сложно, очень сложно и практически нереально быть вместе при таких обстоятельствах. Разве, что оба захотят быть вместе, а, если только один? то тогда лучше не мечтать об этих отношениях. А общаться?... ну это нужно инициативу проявить конечно... |
Может нужно разузнать, что служит причиной конфликта? Только ли разные религии или еще что-то? Личная неприязнь? Какая-то неприятная история? Ведь если наешь сущность конфликта, его можно попытаться разрешить. Ну не могла же вражда возникнуть на пустом месте
|
Я так поняла, что три года назад вы общались, и родные не были в таких плохих отношениях... Так что же такое случилось?
|
Цитата:
|
Your_stranger,вера и религия - это разные вещи. Человек может верить во что угодно, а религия - это образ жизни, традиции по которым живет та или иная группа людей. И если вражда началась на религиозной почве, то даже словами из Библии трудно будет что-либо сделать.
Нельзя исключать человеческий фактор, он играет главную роль везде. И в данном случае, этим молодым людям нужно сделать что-то МЕГАважное, чтобы 1. помирить свои семьи и 2. по человечески общаться друг с другом. Но ясно однозначно, что одного желания здесь будет мало. |
Акелла, а молодой человек тое хочет общаться в дружеском ключе? или не хочет общаться вообще? Или хочет, но не в дружеском?
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:07. |