Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наша мастерская (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Открыточная АВАНТЮРА-3! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17797)

svit 22.03.2010 23:17

Открыточная АВАНТЮРА-3!
 
Девочки, для всех желающих и ожидающих я открываю новую темку)))

Первый этап выложу в среду, а до среды можно еще записаться тем, кто еще не записался, но желает поавантюрничать)

Сколько будет этапов - пока не скажу, впервые я имею только проект в голове, а не готовую работу) Скорее всего буду делать этапы вместе со всеми, если не получится сделать работу заранее)) Между этапами оставим 2 дня, так как по предыдущим опросам этот срок оптимален для большинства участниц.

Еще, эта авантюра будет попроще предыдущей, поэтому новички, которых напугал сложный технически винтаж, просьба не бояться и присоединяться))) Для тех, кто еще не знает, что мы затеваем, посмотреть правила подробнее и работы участниц можно тут и тут в предыдущих темках.

В этой игре мы сделаем открытку с разукрашенной картинкой и несколькими цветными (многоцветными) фонами. Попробую объяснить и будем все вместе учиться, как подбирать бумажки, чтобы они смотрелись гармонично.

Как минимум для участия понадобится цветной принтер или доступ к компьютерному салону (распечатывать фоны и картинку), цветные карандаши или краски для раскрашивания картинки, скотч. Отсутствие вдохновения и ЛЕНЬ не является противопоказанием к участию)))) Вдохновение обязательно придет, а лень мы дружно прогоним)))))

Теперь список участников:

1. Lumino4ka
2. Aleksenok
3. Акорна
4. Lav
5. Касюнечка
6. Enerika
7. КУКУСИК
8. Kotolya
9. Йонька
10. sheina
11. Optimistka
12. solnishko
13. Анастасия М
14. L_heart
15. KuKris
16. Mazaja
17. Викуля:)
18. Lasinka
19. Gisma"

Кто еще желает, добро пожаловать в игру)))

svit 24.03.2010 13:20

Доброго времени суток девочки! Итак, начинаем нашу Авантюру № 3)))

Этап №1

В этом этапе нужно выбрать картинку и раскрасить ее. Картинка должна быть достаточно сложная, сюжетная, чтобы ее можно было раскрасить достаточно ярко. Не просто например мишка или мяч, где будет присутствовать один или 2 цвета) Много картинок девочки выкладывают в блогах, кроме того можно прогуглить отрисовки или отрисовки тильд. Можно раскрашивать тильд, других девочек-мальчиков, зверюшек и т.д. главное, чтобы раскраска была достаточно яркой.

Тут я выложила кое-что на мое мнение наиболее подходящее из своей коллекции картинок-штампов Элизабет Белл.
В этом блоге девушка по имени Катя-Deizee часто выкладывает отрисовки.
Тут другая девушка по имени Вика и с интересным ником Лисичка Чиффа тоже выкладывает отрисовки.

Кроме того, в этом же этапе мы выберем основную бумагу. Как обычно, это может быть скрапбумага или распечатанный фон. Условие - бумага должна быть многоцветной (как минимум 3 цвета) и с рисунком (любой рисунок - в цветочек, в горошек, в полосочку и так далее)

Подсказка - это не принципиально, но возможно многим будет проще вначале выбрать бумажку, а потом в цветовой гамме этой бумажки раскрашивать картинку. Раскрашивать можно чем угодно, кроме фотошопа и других компьютерных программ)) Ручками, пожалуйста!))) Я тоже не гений раскрашивания, но учиться никогда не поздно))

Ну и результат, как обычно фотографируем и показываем не позднее пятницы до полудня. Следующий этап будет в пятницу после обеда (по вашему времени, наверное, к вечеру)

В этой авантюре я решила немного поменять правила и посмотреть как лучше и интересней. Свой первый этап выложу тоже в пятницу, после ваших, перед этапом номер 2)))

ЗЫ. Забыла написать размеры. У меня картинка получилась примерно 9х11 см уже вырезанная прямоугольником. Отталкивайтесь примерно от этих размеров, но в данной авантюре это не принципиально. Если вы хотите создать открытку побольше, будете потом мои размеры просто подстраивать чтоб в пропорции вышло то же самое) Важно, не вырезать картинку по контуру, а оставить ее на прямоугольной формы поле)
Всем удачи)

ЗЫЫ. Перечитываю и нахожу чего не дописала)) Так вот, показать нужно будет раскрашенную картинку и выбранный фон, пока бумагу не режьте)

Aleksenok 24.03.2010 15:53

я понимаю, что я задам глупый вопрос, но все-таки, а чем разукрашивать? (никогда не делала подобного, только в детстве разукрашивала от руки раскраски).. есть только краски акварельные, ими можно? и распечатывать на бумаге поплотнее надо, не на офисной?

Lasinka 24.03.2010 16:41

..........
Цитата:

Сообщение от Aleksenok (Сообщение 611210)
а чем разукрашивать? (никогда не делала подобного, только в детстве разукрашивала от руки раскраски).. есть только краски акварельные, ими можно?

[/quote]
Цитата:

Сообщение от svit (Сообщение 611142)
Раскрашивать можно чем угодно, кроме фотошопа и других компьютерных программ)))))


Викуля:) 24.03.2010 21:53

А у меня такой вопрос: фон должен быть ярким?
Или это не важно?

svit 24.03.2010 22:24

Aleksenok, про чем разукрашивать уже сказали) Я сейчас чаще всего разукрашиваю карандашами, акварельными, но не размываю их, так как моя принтерная краска подплывает, пробовала красками и дистрессовыми чернилами. Краски мне только прислали, поэтому пока еще мало опыта с ними, а чернил пока мало оттенков в наличии, поэтому все-таки карандаши идут в первую очередь. Иногда комбинирую, карандаши с дистрессом например.

Распечатывать картинку для разукрашивания нужно на плотной бумаге, типа чертежной или акварельной. На офисной не пойдет) Спасибо за этот вопрос, прошу прощения что упустила. Я распечатываю на белом картоне.


Викуля:), для данной авантюры фон должен быть достаточно ярким. Чтобы было четко видно что он многоцветный. Почему? Потому что я заметила на форуме, что с многоцветными работами почти у всех серьезная проблема получается. Работы не сбалансированы, фоны сливаются. Поэтому на ярких фонах мы отработаем пару принципов, а потом их можно будет применять и в других работах)

solnishko 24.03.2010 22:37

svit, а размер распечатанного фона какой должен быть?

svit 24.03.2010 22:47

solnishko, Наташа, мне сейчас трудно точно сказать, потому что сама открытку полностью еще не сделала. Сделай 20х20 или на А4 должно быть достаточно.

Mazaja 25.03.2010 00:38

Сделала. Не удержалась, хочу использовать мою новую скрап бумагу, там 3 цвета, надеюсь пойдет. Ааааа... И все таки разукрасила, хотя хотелось ее черно-белой оставить))) Немного с косячками, но если будет время и нет претензий, я может еще раз разукрашу.
Ой, ток вырезать забыла картинку.... Доделую завтра..


http://s50.radikal.ru/i130/1003/2d/1c69b9615138t.jpg http://s05.radikal.ru/i178/1003/9f/6f9aacffd261t.jpg http://s005.radikal.ru/i211/1003/b6/fd7c677c2756t.jpg

svit 25.03.2010 12:32

Mazaja, Кать, а говорила разукрашивать не умеешь)) Хорошо получилось) Можно было бы немного оттенки добавить, но я поняла ты фломастерами разукрашивала? С ними оттенки наверное не просто. Бумажечка - сказка)) Это DCWV?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot