Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Юмор (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Наши забавные детки(как говорят и что делают). Глава 2. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24210)

скептик 10.07.2013 01:27

Наши забавные детки(как говорят и что делают). Глава 2.
 
Внучка читает классику, и с вечно вытаращенными глазами спрашивает у меня, что означает то или иное слово, в котором она как Бог на душу положит ставит ударения, или не понимает устаревшего значения словосочетаний.
Из последнего.
- Бабуль, а что такое впОпыхах? (даже представить не могу этого зверя в известном месте)))
- Что за слово - пОла? (дернуть за полу одежды)
- А что, раньше чай ели? (барыня накушалась чаю).
- Барыня потерла себе вИски (не иначе как на мелкой терке)))

Домучала "Му-му", пришла ко мне в комнату и заявила, что Герасим - сволочь, утопил-таки собачку. *Кровожадно* "Барыню надо было топить!"

persefona 10.07.2013 08:29

На море волны большие. Слава:
- Мама, какое море сегодня волнительное. Аж все волнится и волнится.

persefona 26.07.2013 03:29

Славик папу провожает на работу:
- Папа, ты в туалет сходил?
Папа, удивленно:
- Да.
- Папа, ты поел?
- Да.
- Ты осторожнее, там дождь идет и скользко!
- Хорошо, - у папы вот такие глаза О_О
- Возьми зонт.
- Ладно, возьму.
- И тепло оденься, и по лужам не ходи!
- Хорошо.
- И на работе не задерживайся, скорее домой иди!
- Конечно!
- И не забывай по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь!
В-общем, у папы культурный шок был, от заботы сыновьей. Славик все "заповеди" вспомнил и о папе решил таким образом позаботиться. Папе приятно было.

_______________

Nejenka 27.07.2013 15:25

Смотрит Саша недавно мультик "Король Лев 2" Львицу там зовут Кьяра... так вот дочь под впечатлением вся говорит:
-мам, ну а почему вы меня Кьярой не назвали?
-? Саш, ну как ты себе это представляешь? имя у нас это нераспространенное, и особо ласково назвать тогда не получится... разве Сашечка не лучше?
-Эх... назвали бы меня Кьярой и была бы я тогда Кьярой Ивановной - как звучало бы, а?

так что прогадали мы со звучанием имени)))))))))

marinu4ka 27.07.2013 16:13

Покупали мы на рынке овощи-фрукты (а я ж всегда покупаю, что ребёнок выбирает, мы договариваемся есть это всё дома, потому что помыть надо).

Взяли всего понемногу - килограмма на 2,5, и продавец решил Настюшку порадовать, дал ей 2 черешенки на одной ветке, у Насти аж глаза загорелись - красотень такая!!!
- Настюш, что сказать надо?
- Дядя, она гья! (грязная)

Маленькое чудо 09.08.2013 12:49

Это, конечно, не моя малышка, но приятно улыбнуло))
Сижу сегодня в очереди к врачу. Передо мной сидели женщина с дочкой. Девочка лет 4 рассматривает книжку:
-Смотри, мам, а вот мы вдвоем маленькие.
-Ну, такого не может быть. Когда ты была маленькая, я уже была взрослая. Я ведь тебя родила.
-Да? Ну, тогда когда я была большая, то я тебя родила.
-Ну, вот видищь, какое у нас взаимовыгодное общение)))
Хихикнула вся очередь))

persefona 12.08.2013 06:03

Щипаю брови, делаю коррекцию... Слезы непроизвольно текут. Сын старший смотрит, а потом спрашивает:
- Мама, ты что делаешь?
- Брови щипаю.
- Тебе больно?
- Да, сынок, немного.
- А если тебе больно, зачем ты это делаешь?
- Чтобы быть красивой, сына.
Подходит, гладит меня и таким трогательным голосом:
- Не надо, мамочка, ты и так красивая!
Я аж заплакала...


***
Читала Славе рассказ из инета, что подарки иногда дарят просто так. И самый дорогой подарок - это подарок от чистого сердца и подаренный с любовью.
- А что такое "от чистого сердца"? - спрашивает.
- Это значит сделанный с добром. Например, знаешь, что что-то, что есть у тебя, очень нравится твоему другу, и ты это ему подаришь.
Забыла уже о разговоре. А через некоторое время говорю:
- Так яблочка захотелось, надо сходить на кухню.
И уже собралась встать, как Славик подходит, дает свой огрызок:
- Вот, мамочка, это тебе, от чистого сердца!!!
Не знала, то ли плакать, то ли смеяться.

Чуча 12.08.2013 08:27

Вчера разговор неприятный с сыном состоялся. Воспитательный. Сидит надутый в зале и сомтрит мультфиль про попугая Кешу. Там как-раз сцена, где Кеша капризничает, что ему сводку криминала потише просят сделать, и обженно говорит: "Ах так, ах вот ты как" И уходит во двор. Я Мише говорю - вот, посомтри со стороны, прям вылитый ты. Он сидит улыбается, но прячет улыбку - надутый же. Далее там кот толстый. Я говорю - вот, а это папа твой, один в один. И выхожу из комнаты к зеркалу в коридоре. Через минуту Миша орет - мама, мам, тут тебя показывают. Захожу в комнату - ворону имел ввиду, она как-раз в этот момент кривлялась в шляпе и говорила "прЭлестно, прЭлестно" :)

marinu4ka 12.08.2013 14:51

Купили Настюшке сумочку. Гулять с собой обязательно собирает.
Намылились мы в Библитеку, я рюкзак взяла, сложила туда книжки, запасные шорты и носки Настюшке, йогурт... Настя тоже собирается, ключи взяла у меня, говорит:
- СЮЙку паезьИ" (сумку подержи) - а сумка тяжеленная! Открываю - банка консервов :bigeyes
- ???
- Мама, ти зь есть АхочиСЬ! И тё ми буди деять?! :z1961:z1961:z1961
*мама, ты ж есть захочешь! И что мы будем делать?

Nejenka 13.08.2013 14:33

Купили Саше вчера солнечные очки новые. Вечером по скайпу с друзьями разговариваем, а моя и выдает - А я теперь очкастая девочка! Красивая! мне мама новые очки купила! ))))))))
и добавляет:
-А знаете, у нас папа мальчик-спальчик)
-почему это?
-так он спать очень любит. спит долго, вот и спальчик)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot