Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Измена и Ревность (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ревность или собственичество??? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13653)

Veravlubov 15.01.2009 15:11

Ревность или собственичество???
 
Вы знаете я нахожу преимущества в ревности. Я считаю, что она подбадривает и придает страсти отношениям. Она имеет место на сущуствавание в отношениях. Вот только многие люди путают ревность и чувсво собствиничества. Давайте вместе разберемся.

Возьмем ревность...ну разве это плохо дать понять человеку, что ты не равнодушен к нему путем "приревнования"??? Или почувствоать что ты не безразличен?;) Так немножечко "приревновать". Эта ситуация выглядит я бы сказала даже смешновато..)) А разве плохо смеяться над собой??? Или чувство собственичества....туда не глянь...сюда не пойди... никуда без меня...смотри на меня - делай как я::o

Всем любящим друг друга людям не должно нраввиться когда их любимый человек симпотизирует кому то другому. А может он то и делает это лишь потому чтобы добиться вашего внимания...! И как вести себя в такой ситуации дело каждого. Я считаю что показать сдесь свое безразличие - это плохо. Ревновать нужно, но без фанатизма. Но не надо "дофантазировать" надо принимать все как оно есть на самом деле. а если чего то недопонимаете, то лучше спросить у своего любимого суть внимания к данному обьекту ревности. Это воизбежания "поджигания себя"

Вот только где грань между "норма" и "фанатизм" ???

Вот нелепая ситуация...
Вечер. Я ждала Диму с работы с самого утра..Даждалась, накормила, напоила, жду чтобы приласкать...:D А Дима мне - извини, милая, я на секундочку в интернет - дела. Ну хорошо любимый..
Час два...Зеркало мне ненавязчиво отсвечивает Димкин манитор. И что я вижу...голых барышень..вот думаю Димка заработался, то :D. "Дим, ты скоро? Я же соскучилась", "Ага сееекундоочкуу". Я посмотрела еще раз в отрожение...потом на Димкины треугольные глаза, и тут я не выдержала......Ревность это или чувство собственичества мне вдруг стало побарабану...:D. Начала вынашивать план мести..
Димке дала понять "в чем смысл жизни", выгнала из-за компьютера и принялась искать "однакласников". За этим дело не стало...обявился наш молоденький куратор с колледжа..были у нас с ним "романтик". Димка меня уже и так и сяк уговаривал к совместному вечеру, но не тут то было!
Звонок в телефон - это куратор захотел услышать меня.... "Извините, я не могу сей час говорить, давайте в аську"
Думаю ну сей час то Димка поймет, что такое ревность...Но все что было от Димки - это "А кто там так поздно", "да, так, однокласница", сказала я и встрепинулась от счастья..:D И что вы думайте.... - ничего!

Вот обьясните мне почему мне не доставили удовольствия ревностью, а я из-за пустяков так распыляюсь??? Что это у меня чувство собственичества или нелепая ревность?

РИТАтуй 15.01.2009 15:27

Извини за откровенность, но у тебя по-моему нелепая глупость. Ревновать к голым компьютерным барышням по меньшей мере по-детски. А еще более по-детски искуственно вызывать чью-то ревность

Unona 15.01.2009 15:29

Veravlubov, вы так все сначала красиво разложили по полочкам :wk: , а что ж сами-то не можете разобраться?
С вашей стороны шло не только чувство собственности, но и простая женская обида. Вам хочется побыть с любимым, а ему в это время охота посидеть в инете? Найдите компромисс: пока он листает сайты, сделайте маникюр, позвоните подружке, повышивайте крестиком, сходите погулять! Только не надо это делать "на зло", выпячивая свою обиду, пафосно сообщая что вы идете гулять, есть морожное и т.д. и т.п.
Быть может, как раз ваше спокойствие насторожит молодого человека и он станет больше внимания уделять вам :wk:

Зiрочка 15.01.2009 15:34

Ой, ужас-то какой...
Вы точно интересны своему мужчине, если вы, как я поняла, явно разжигали в нем страсть, а он в ответ:
Цитата:

Сообщение от Veravlubov (Сообщение 382634)
извини, милая, я на секундочку в интернет - дела

и
Цитата:

Сообщение от Veravlubov (Сообщение 382634)
И что я вижу...голых барышень..вот думаю Димка заработался

???
Пардон, где и кем работает Димка? Если голые барышни - по работе.

Цитата:

Сообщение от Veravlubov (Сообщение 382634)
напоила, жду чтобы приласкать

Чем поили-то? Без "поения" - никак?

minimama 15.01.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Veravlubov (Сообщение 382634)
ну разве это плохо дать понять человеку, что ты не равнодушен к нему путем "приревнования"??? Или почувствоать что ты не безразличен? Так немножечко "приревновать".

на мой взгляд, показать свою любовь лучше напрямую, а не с помощью манипуляций. Вы как раз и пытались получить "чувствование любви" (а точнее свою значимость) с помощью ревности-манипуляции. Он не повелся. Это значит, что не повелся на игру, а не то, что он не любит.
Похоже, что заняться больше нечем, как играться в такие игры. :)

Зiрочка 15.01.2009 15:38

Аха, стооока времени потратили на ерунду, а можно было провести приятно и с пользой! :подмигиваю:

Veravlubov 15.01.2009 15:41

Зирочка вы явно что то недопоняли из моего сообщения...

Добавлено через 1 минуту
По-детски??? Ну а что же мне делать то в свои 19???)))))))

LeNkA 16.01.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Veravlubov (Сообщение 382661)
Ну а что же мне делать то в свои 19???

Учиться,работать-выйти замуж ведь хватило ума и взрослости.А как только сказали о детстве,так сразу вспомнила,что тебе только 19 лет.

_Блондиночка_ 23.01.2009 02:26

Цитата:

Сообщение от LeNkA (Сообщение 383292)
Учиться,работать-выйти замуж ведь хватило ума и взрослости.А как только сказали о детстве,так сразу вспомнила,что тебе только 19 лет.

при чем тут возраст ??? Считаю, что для свадьбы, возраст не самое главное ,главное опыт в замужней жизни...когда понимаешь, что нужно говорить себе, что каждый день, каждый час и как каждая минута, когда любимый человек рядом что-то особенное...:hand-kiss

СеМьЯ_МуХоМоРоВ 23.01.2009 13:49

а в чем вопрос темы?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot