Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Современная медицина (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13488)

JumpSex 26.12.2008 14:46

Современная медицина
 
В наше время уже вся медицина стала платная, и государственная тоже, но все же....
Что вы предпочитаете ходить в частные медицинские клиники или все же в государственные? Чем определяется ваш выбор?

minimama 26.12.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от JumpSex (Сообщение 373102)
Чем определяется ваш выбор?

наличием или отстутствием денег :D

LenaSln 26.12.2008 15:51

Раз на раз наверно не приходится...
Есть у нас в поликлинике врач: кардиолог-ревматолог. Как кардиолог она (как потом оказалось) очень хорошая. Но вот по части костей и суставов - профан. Зачем надо было себя так определять?

Но как показывает практика, лучше все же в частных клиниках.

Svarog 26.12.2008 15:57

Был у нас в одном поселке Вологодской области лет 10 врач-гинеколог (женщина), потом закончила 2-х месячные курсы и стала зубным техником... Все ее звали зубным гинекологом и, естественно как-то не очень личились у нее.
По-моему, сейчас нет разницы - частная или государственная, все зависит от количества наличности, да и это не гарантирует от долгого и благополучного "лечения". Проще самому научиться быть здоровым и жить не болея.

doxolce 26.12.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от JumpSex (Сообщение 373102)
в частные медицинские клиники или все же в государственные?

в частные. В государственных своих зубов можно не досчитаться. Да и потом, все становится платным, даже в той же государственной снять флюрографию- заплати и качественные анализы денег стоят

даночка 26.12.2008 16:58

Ходить к врачам надо по протекции. И не важно,где он работает. Отличный врач может принимать в районной поликлинике, и в частной-сидеть профан.

В частных клиниках зачастую бывает лучше оборудование, наличие лекарственных средств.

В Москве, к примеру, в частных клиниках практикуется назначение лечения,которое не нужно,лишь бы выкачать деньги.
Поэтому,тут бабушка надвое сказала,где лучше.
Где знаешь,что есть хороший врач.

Vince 26.12.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 373170)
Ходить к врачам надо по протекции. И не важно,где он работает. Отличный врач может принимать в районной поликлинике, и в частной-сидеть профан.

+1. Уже давно только так и делаю.

Aimee Mann 08.01.2009 00:05

Я за частные клиники, начиная даже с лечения зубов, не говоря уже о большем. Врачам гос. клиник моя семья не доверяет после того случая, когда вызванный на дом врач не смогла определить мой острый апендицит. Но все обошлось нормально, в последний момент скорая спасла. Еще бы чуть чуть и разорвался бы. Теперь только в МераМеде наблюдаюсь.

LeNkA 08.01.2009 14:27

Я живу рядом с аэропортом и рядом с моим домом находится комиссия для работников авиации, ВЛЭК называется(врачебно-лётная эксперементальная комиссия).Так вот я когда проходила там обследование полное для поступления на курсы стюардесс поняла,что там очень хорошие специалисты.Хорошо,что они и обычных клиентов берут,так что теперь буду только туда ходить:)
А насчёт частных клиник,для меня это то же самое,что и дорогая косметика,к примеру.Не всегда качество оправдывает заплаченные деньги.

ENIGMA 08.01.2009 14:33

дорого-это еще не значит качественно. Хотя согласна,что в частных клиниках отношение к пациентам радикально отличается от отношения в государственных лечебных учреждениях. По мне,так не важно,частная или государственная клиника. Главное,чтобы специалист был хороший


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot