Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Модники и модницы (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Что с чем и зачем, или сочетаемость одежды. Часть 2 (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=22994)

Поцелуй Дождя 06.06.2012 11:12

Что с чем и зачем, или сочетаемость одежды. Часть 2
 
Вложений: 3
Вот это то, в чем я собираюсь идти на выпуск. Все это будет дополнено прической и украшениями.
У меня сомнения по поводу топа...

Килиманджара 06.06.2012 11:15

Поцелуй Дождя, а не кажется ил тебе, что сюда эти рюшки не идут? Мне они не вяжутся с плисом юбки. Цвет да - белый красиво, но вот содержание и форма - не пляшет соершенно.

Поцелуй Дождя 06.06.2012 11:23

Цвет да, я очень хотела что-то такого цвета.. Там рюшки шифоновые, мне самой как бы не очень нравится. Я вообще очень хотела кружевной топ сюда, но не нашла. Параллельно ищу. Этот взяла уже на крайняк, если что- в город потом выйти)
Смотрится простовато, на мой взгляд.
Сорри, я кажется ошиблась с темой. А можно сюда перенести?)

viktory_0209 06.06.2012 11:45

Скрытый текст:
Все, все, все в этих юбках... Конец света близится))

Килиманджара 06.06.2012 11:49

Поцелуй Дождя, а мне подумалось - а может другой топ выбрать? Мне вот тут понравилось http://ladnaya-ya.ru/sites/default/f...fsc3_tv_by.jpg предпоследний вариант, и тут http://images.prom.ua/10694141_w640_h640_x604cbfca.jpg

И я поняла, что меня еще смущает в топе этом кроме рюш - голые руки. Но ты ж понимаешь - это исключительно ИМХО))))

Поцелуй Дождя 06.06.2012 11:50

Эта да))) Но вообще, до этого у меня был сарафан в пол, когда их никто еще не носил))) И юбку я самая первая захотела. Подумаешь, купила не самая)))
Я вот наоборот подумала - раз ноги закрыты, руки то можно и открыть? Это ж выпускной..
Скрытый текст:
У меня руки некрасивые?(

Еще вот такой момент. Юбка сидит на бедрах, и при всем моем желании я не натяну ее на талию - не тот фасон, там не пояс а резинка, да и с каблуками тогда будет коротковато. Пробовала блузки заправлять-не оч смотрелось...

Килиманджара 06.06.2012 11:58

Поцелуй Дождя,нормальные у тебя руки! Ты вообще куколка - так что испортить тебя сложно))) Просто и руки, и декольте и юбка в пол - твой образ получается слишком прост. И по фотографии выходит больше пляжным. мы же хотим, чтобы и на фото ты выглядела красиво - правильно? Чтобы потом не пришлось обьяснять, че ты там думала и как должно было бы выйти?

Поэтому, если юбка бедровка - может не облипку посмотреть, а слегка усложнить образ - например, кофтой или блузоном под поясок и не с такими оголенными всеми частями?
Ну снова-таки - это исключительно мое виденье, ты же в курсе, у нас есть мамонты просто дел моды - так что ждем их вердикта)))

IRINKA! 06.06.2012 12:25

Поцелуй Дождя, руки у тебя красивые! Да, сейчас мода на юбки и сарафаны в пол )) Мне комплект понравился! Цвет юбки же коралловый?! Правильно? И белый с коралловым хорошо сочетается. Чтобы посоветовала я… Если майка остается эта… Черные босоножки и сумочка. И к этой майке вниз тонкий поясок кораллового цвета и браслет черный с белым (широкий). Из вариантов что бросила в картинках Килиманджара мне понравился 5 вариант.

осколочка 06.06.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 937362)
Все, все, все в этих юбках...

Дааа?
А я не видела ни разу...

Мне не нра.
Киля показала сочетания - мне ни одно из них не видится выпускным.
Я бы юбку оставила для других случаев - и носила бы, подобрав наверх с тем же поясом вариант какой-то, раз там верх не оформлен.

А на выпускной вообще что-то другое бы думала.

Килиманджара 06.06.2012 13:45

осколочка, нууу...я тоже не вяжу такой наряд с чисто выпускным, но допускаю, что я просто уже устрела и сейчас так можно ходить..Да и мало ли откуда там выпускной. Поэтому, не увидев ничего вульгарного в облике в целом и отталкиваясь от мысл, что человек принял уже решение, в чем пойдет - я не стала высказывать идею
Цитата:

Сообщение от осколочка (Сообщение 937392)
А на выпускной вообще что-то другое бы думала.


Разная Lubov 06.06.2012 14:38

Собираюсь я на свадьбу. Забрала платье в ателье. Померяла с разной обувью. Вроде с белыми туфлями лучше. И без пояса. А пиджак этот можно сюда? И клатч. Или не?
http://s019.radikal.ru/i637/1206/2e/406d02cc4800t.jpghttp://s019.radikal.ru/i603/1206/c7/21ad479a92fdt.jpghttp://s019.radikal.ru/i612/1206/41/16bfa187ea86t.jpghttp://s017.radikal.ru/i421/1206/81/a1a153c7ff66t.jpghttp://s019.radikal.ru/i617/1206/a0/8974af16a3eft.jpg

anty 06.06.2012 14:42

Люб, мне кажется, что пиджак вообще не катит сюда, а лучше с белыми туфлями.
А у тебя нет закрытых полностью белых туфлей?

Morethenthat 06.06.2012 14:50

С белыми однозначно лучше, клатч светлый какой то нужен. А бусики будут?

Разная Lubov 06.06.2012 14:50

Ир, в смысле совсем закрытых? У этих вроде ничего не открыто. Других белых нет.
Кстати, у меня есть белый пиджак, правда, довольно официальный.
Из украшений будут жемчужные бусы и серьги.

anty 06.06.2012 14:55

Люб, я имела в виду туфли классические, у тебя тут больше босоножки. А так платье хорошенькое. Мне цвет понравился.

Optimistka 06.06.2012 14:55

Пиджак нет... палантин белый

IRINKA! 06.06.2012 14:58

Разная Lubov, Люба, разреши высказать и свое мнение… Я думаю что пиджак абсолютно не подходит к этому платью. Очень простит. Опять же как по моему вкусу…больше подходят к платью черные туфли и клатч. Колготки не белые, а телесные. И не могу туфли/босоножки рассмотреть…там внизу бежевая подошва и какой каблук…если да-могут смотреться грубо к платью. + аксессуары обязательно! Если подбирать к тому что написала я - удлиненные бусы.

Разная Lubov 06.06.2012 15:10

На фото я без колготок. (ага, это я такая белоснежка) Надену, конечно, телесные.
Жаль, что пиджак простит, он кружевной.
А у туфель что у тех, что у других бежевая подошва и наборный каблук. Другой обуви нет. Так что пойду в одной из этих пар. Длинного украшения тоже нет :(((

Килиманджара 06.06.2012 15:10

А мне не понравилось. Цвет какой-то бледный сильно - не самый удачный, если честно. Плюс - эти все складочки тоже будут всегда? Или просто не поглаженно?

Вообще, чтобы как-то облагородить - надо сыграть на контрастах. И с белым мне сочетание тоже не ахти - такое все холодное, ледяное и..дешевое.... Не убивайте меня. Это просто одно из мнений со стороны.

Разная Lubov 06.06.2012 15:16

Ксан, мне кажется, такой цвет не может быть бледным. Холодным, да, но не бледным.
И да, платье мятое. Отглажу, таких складочек не будет. На мой взгляд черные босоножки грубоваты. но не знаю, поэтому и пришла посоветоваться.
А по поводу бледности: я же ещё с макияжем буду, с прической. Сразу краски в лице появятся.

Чуча 06.06.2012 15:17

Разная Lubov,
Скрытый текст:
а ты не можешь вложениями пару фоток прицепить, а то я от любопытства умру до дома... Плиз.....

Разная Lubov 06.06.2012 15:19

Вложений: 3
Лен, всё для тебя:

Чуча 06.06.2012 15:22

Разная Lubov, тогда, как Иринка сказала. Туфли точно черные, классику. я бы ещё высокий каблук надела, чтобы вытянуть слегка.

Разная Lubov 06.06.2012 15:26

Лен, туфли только эти, с открытым пальчиком. Каблук там не такой уж и маленький - см 9. Я давно хочу черные лакированные лодочки, но всё никак не подберу.

anty 06.06.2012 15:27

Мне кажется, что сюда нужно туфли вот такого плана.
http://s015.radikal.ru/i330/1206/5f/ff25c3a9cf07.jpg

Килиманджара 06.06.2012 15:29

Разная Lubov, может, на таких светлокожих, как ты (и я, кстати, старательно избегаю таких оттенков) - он бледнеет, вот на загорелом теле такой цвет - играет, потому что там контраст.

Как вариант может добавить что-то теплое - например, коралловое...

Разная Lubov 06.06.2012 15:35

У меня есть босоножки близкие к коралловому, но не совсем. Но они грубые, на танкетке. И больше ничего кораллового нет. :(Чует моё сердце, придется идти в чём-нибудь другом, потому что хочется выглядеть хорошо.

Чуча 06.06.2012 15:35

Разная Lubov, а если слегка поднажать, и купить обычные классические туфли черные с закрытым носиком и каблук повыше? Всегда же пригодяться. Такие должны просто быть в гардеробе. Просто эти сюда как-то не очень пишутся. Моё мнение.

Красная Орхидея 06.06.2012 15:41

Разная Lubov, Любаш, а что с тканью, из которой сшито платье? Почему платье имеет совершенно мятый вид? на фотографии ощущение такое, что его сшили из дешевой подкладочной ткани.
Люба, если платье такой мятый вид имеет даже после того, как его прогладили, то, честное слово, лучше его вообще не одевать никуда и никогда. А просто купить что-то новое, пусть недорогое, но имеющее нормальный вид на тебе.
И черные туфли сюда нельзя ни в коем случае одевать, будет грубо совсем. Уж лучше к бирюзе белое тогда.
И это, Любаш, без обид. Не надо тебе коленки пока открывать. Если будет платье чуть длиннее, ты будешь выглядеть худее визуально аж на 10 кг. Я знаю, о чем говорю, потому что у самой тип фигуры, близкий к твоему, только ноги отличаются - щиколотки у меня тонки, а вот коленки - не худые явно)))) . Если я и ношу короткое, то короткое совсем, и только в колготках не светлых и не на голые ноги, или уж тогда что-то с закрытыми коленками, потому вверху я вообще худая, в отличие от низа. И в более длинной юбке я смотрюсь вообще худой. Думаю, у тебя - тот же случай.

IRINKA! 06.06.2012 15:45

Разная Lubov, Люба, действительно дешевле и проще купить сюда подходящие туфли (черные, с круглым носочком, на каблучке см 7). А клатч и платье оставить эти. Если нет времени/финансов менять и платье, и обувь. Ты бы погладила платье, померяла с телесными колготками и показалась нам так! Насчет бус…У меня их очень много…из того что я считаю что подходит, действительно нужно вытянуть образ, поэтому что из такого.
http://s019.radikal.ru/i615/1206/19/bfb966e5cc27t.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1206/a8/10f4cf0ff6b3t.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1206/e7/cd2e3f233c6ft.jpg

Килиманджара 06.06.2012 15:46

Я нашла что искала
http://lookcolor.ru/images/cvet-v-mo...vyj_cvet_1.png

Добавлено через 4 минуты
Вот когда про коралловый говорила - имела в виду как 3 босоножки снизу.
А если на контрастах - то что-то такое яркое, как 1 или 2 вариант.

Хотя меня очень смущает мятость внешнего вида. По-моему, если оно так и будет выглядеть после глажки - то никакой дополнительный цвет не спасет внешний вид.

Разная Lubov 06.06.2012 16:30

Показаться в отглаженном платье и колготках я уже не смогу, т.к. платье вместе с обувью отправилось сегодня к маме, а я туда прибуду лишь завтра вечером. И я уже должна по идее знать, в чем иду.
И по магазинам я уже не успеваю.

осколочка 06.06.2012 16:36

Разная Lubov, немного не в тему, но тем не менее (надеюсь не обидишься) - следи за спиной! Держись прямее, это тоже играет не последнюю роль в том, как ты выглядишь.
У меня у самой это слабое место, про спину забывать низя - иначе всё равно, какое платье, какие туфли и тд... ничего не спасёт.

Поцелуй Дождя 06.06.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от осколочка (Сообщение 937392)
А на выпускной вообще что-то другое бы думала.

Я бы тоже подумала. Но тут у меня есть босоножки уже, и на каблуке и на плоском - переобуться потом, не надо заморачиваться по поводу обуви, и есть клатч. И, девочки, у меня в вузе выпускной) Я фотки глянула специально, особо нарядных там не нашла)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от IRINKA! (Сообщение 937376)
коралловый

Да!) Мой любимый)

даночка 06.06.2012 22:31

Поцелуй Дождя, ю под эти юбки нужна просто короткая майка до талии, хорошо бы на резинке, коих сейчас завались. Тогда будет нормально. А так, как у тебя-длинная майка,вот и сидит ужасно. А если заправить,то обязательно широкий пояс одевать. И раз на выпускной,то найди не хлопковую майку, а из шелка или шифона. Будет как раз в тему.
Цитата:

Сообщение от осколочка (Сообщение 937392)
А я не видела ни разу...

Та вся Россия ходить, подметает тротуары,блин.


Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 937443)
Я нашла что искала

А чего искала)).Надо было сходить в тему- про сочетание цвета, Ирма там аккурат размещала картинки про бирюзу;).


Теперь Люба.

Люб, честно? Снять и не одевать!
Весь цимис платья всегда в том,из какой он ткани сшит. Эта ткань, как бы ты ее не отгладила, как только сядешь-будешь мятая. И выглядеть будешь не нарядно.

2 Эта длина не твоя. Наташа права аболютно. Либо короче,либо длиннее.

3. Самая проблема,что и фасон не твой. У тебя большая разница между талией и бедрами. Это совершенно нормально для девушки. Поэтому,вот такой силуэт, когда юбка не узкая, а как бы буквой А к низу расходится-только подчеркивает эту разницу,делая тебя зрительно больше.

4. На груди вон у тебя тянет, сидит не убедительно, как будто тебе тесно в груди. Отрубить руки тому,что тебе его сшил!!!!!!!!!!!!!

Поэтому, не знаю..
Я бы пошла в другом платье. Если уж надо идти в этом,то тогда без пиджака и в черных туфлях, раз других нет. Тебе Анти-Ира показала хорошую модель классическую,которая подошла бы. А твои светлые туфли-слишком закрытые,и урезают ногу,делая ее оптически толще при такой длине платья,выделяя икру.

Красная Орхидея 06.06.2012 22:46

Разная Lubov, Любочка,
Скрытый текст:
тебе бы платьице в следующий раз искать с узким обтягивающим верхом (только хорошо сидящим на груди), потому что руки, грудь и шею тебе точно оголять - не грех, все красивое у тебя, и с животом нет никаких проблем, ничего не висит нигде, а вот юбку - длиннее и пышнее, чтобы убрать разницу верха и низа, сделать себя пропорциональной и скрыть колени. Тогда ты за счет подчеркнутого обтянутого верха и замаскированного объемом и пышностью юбки фасона будешь смотреться худенькой. Я это который год на себе проверяю и убеждаюсь всегда, что это правильно для таких фигур. И я избавилась от недлинных обтягивающих платьев и юбок-карандашей из плотной ткани, и ничуть не жалею. Зато облегающие более длинные платья из мягких тканей - это песня, когда при тонкой талии и отсутствии живота видна разница с более широкими бедрами, а бОльшая длина добавляет рост и вытягивает зрительно, удлиняя ноги. Вот тебе б, Любаш, такого типа платье, и все мужики штабелями бы уложились по дорожке у твоих ног)))) Это я на будущее, возьми себе на заметку, будешь неотразима)))))) Такие вещи не каждая женщина себе может позволить одеть, когда все в обтяг, как вторая кожа, при красивой груди, тонкой талии и бедрах, как у тебя! А пока не расстраивайся, просто на будущее шей или покупай из хорошего материала.

Разная Lubov 06.06.2012 22:46

Вложений: 1
Спасибо всем большое!
Значит, пойду в том, в чем в прошлом году на свадьбу ходила.

Поцелуй Дождя 06.06.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 937523)
А если заправить,то обязательно широкий пояс одевать

А если юбка не на талии, а на бедрах - ниче, что пояс?)

даночка 06.06.2012 22:55

Ой, вот иди в этом, Люб. А в том не надо. И да, Наташа очень правильно написала в последнем посте тебе.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Поцелуй Дождя (Сообщение 937530)
А если юбка не на талии, а на бедрах - ниче, что пояс?)
__________________

А пояс тады на бедра ложится в самый раз))).

Красная Орхидея 06.06.2012 23:03

Люба, второе куда лучше за счет ткани и черного цвета.
Черное худит и стройнит всегда, а вот отблескивающая ткань, как эта бирюзовая, всегда добавляет объемы визуально, что тебе в бирюзовом том платье только в минус. Я тебе в личку уже написала, что есть атлас плотный, тяжелый, со стрейчем, без блеска сильного, вот такое и длинное в обтяжку на тебе будет даже в узком варианте юбки отпадно смотреться!
А еще в этом черно-белом платье у тебя открыт верх, и тебе красиво, внимание туда переключается, потому что верх - твой плюс)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot