Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наш дом (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аэрогриль, Мультиварка, Пароварка, Скороварка. Что выбрать? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=22107)

скептик 23.10.2009 21:45

Аэрогриль, Мультиварка, Пароварка, Скороварка. Что выбрать?
 
Для вечно занятых классная вещь конвекционная печь, или аэрогриль. Пользуюсь 15 лет, готовить можно все - супы, второе, шашлык, даже банки стерилизовать, а в прилагаемом списке рецептов - печеная картошка, получается как на костре - сплошная ностальгия по пионерскому детству. А еще есть функция самоочистки и много чего еще.

ЯЯЯЯ!!!! 23.10.2009 21:49

Подтверждаю - отличная вещь. И удобная в использовании. И готовить можно на разное количество народу.
http://tehpoisk.ru/images/00002189.jpg

Vince 23.10.2009 22:02

Что, правда хорошая штука? А то я как-то с подозрением отношусь к товарам из телемагазина =) Тем более, в микроволновке гриль с конвекцией и в духовке гриль с конвекцией...

скептик 23.10.2009 22:12

В микроволновке так, как в аэрогриле, не приготовить ни мясо, ни рыбу, они там слегка сублимируются. В аэрогриле же они получаются с румяной корочкой, очень сочные. А с курицей вообще здорово, засунул в эту кастрюлю, поставил нужный режим и все, она тебя сама позовет, когда готово. (имеется в виду кастрюля, а не курица):D

Webmadchen 23.10.2009 22:14

Кеш, штука отличная) Мы вот никак не соберемся купить, а подруга давно пользуется.
Курочку сделать, картошку запечь - отлично получается. Вообще много чего еще готовить можно - важно, что без масла. И диетические блюда в том числе.
Да и мыть потом меньше, чем целую духовку.

Еще из плюсов можно отметить отсутствие дыма и запаха.

Вот тут сравнение аэрогриля с традиционной бытовой техникой. *Не знаю, правда, насколько там можно всему верить...*

Минус один - ну очччень много места она занимает.

ЯЯЯЯ!!!! 23.10.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Vince (Сообщение 525372)
телемагазина =)

Она продается везде))

даночка 23.10.2009 23:02

А у меня просто стоит этот гриль. Не могу на нем готовить нормально..Мне в духовке легче сделать все,чем в этом гриле.
Мне не нравится, как там получается все...Тем более у меня духовка большая,метровая.
Кеш, сейчас у нас эта штука во всех магазинах продается..
Ну вобщем, хоть уменя кухня и 20 метров, но я эту бандуру убрала. НЕ моя техника.

Алексевна 24.10.2009 00:13

У меня тоже есть аэрогриль :) Штука очень удобная, подтверждаю! В духовке теперь вообще не готовлю, только в нем! Но есть определенные блюда которые мне не очень нравится как получаются, на мой взгляд суховато... Но это на вкус и цвет как говориться...

Но при этом ряд блюд обалденно вкусные, даже рыбу коптила в нём :)
Про картошку печеную в фольге подтверждаю! Как в углях, в костре! Супер вкусно!

Удобно еще в плане, что стеклянный, все видно со всех сторон, блюдо которое готовиться как на ладошке! :D

Маринеска 24.10.2009 01:48

Такая фигня этот аэрогриль... Ну совсем не нра(((( Пару лет назад товарищ приобрел, стоооолько экспериментов поставили - не счесть, не так вкусно, как в духовке. Принципиального удобства не вижу, бо в духовку заглянуть не сложно.
Младшая сестра с будущим мужем сейчас снимают квартиру в которой нет духовки. Вместо нее хозяева предоставляют в пользование опять-таки аэрогриль. В очередной раз убеждаемся, что эта штука способна качественно разогревать *как микроволновка*, но в остальном - не нра. И, да, мой снобизм не позволяет забыть, что это чудо техники изначально родом из телемагазинов. У меня такому товару доверия нет.


Без обид, но сайт про аэрогриль и сравнительная таблица не вызвали доверия. Объясню почему. Тот, кто продает товар, не станет отзываться о нем плохо - это раз. Два - параметры смешные попадаются. Например, вкусовые качества приготовленых блюд. Стоят плюсы в двух столбиках - аэрогриль и электродуховка, минусы - газовая духовка, микроволновка, электрополита. Господа, по каким критериям идет сравнение? Ясно, что котлеты жарка на электроплите и запекание в самой электродуховке предусматривают приготовление принципиально разных блюд. Разве не так? Не говоря уже о том, что вкусовые пристрастия - критерий индивидуальный.
Воздушность выпечки - и той же оперы...
Снижение жирности продуктов - это вообще шутка какая-то. Куда жиры деваются?

даночка 24.10.2009 10:01

Слушайте, у меня ни разу там корочка не получилось на мясе.. И картошка блеклая.
Яблоки запекать-да. Это лучше,чем в духовке.И в фольге тоже рыбу.
Но вот чтобы с корочкой- не получается.
Может не так делаю что-то?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot