Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Сто рецептов красоты и здоровья (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Танец живота (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10996)

adiva s 02.05.2008 21:31

Танец живота
 
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
Недавно на портале беллиданса разгорелся спор: "хорошо" или "плохо" исполнять танец живота в костюме с большими разрезами на юбке. Меняет ли более открытый костюм восприятие зрителем самого танца и мастерства танцовщицы? Какое впечатление оставляет танцовщица в том или ином костюме?

Очень хотелось бы, чтобы каждый из Вас, как потенциальный зритель и ценитель восточного танца прошел небольшой тест и написал свое мнение об этом. Для примера - 2 видеоролика очень известных танцовщиц.
http://www.youtube.com/watch?v=ANlOaC1HsrU
http://www.youtube.com/watch?v=CFkA_wtl-Rw

Спасибо.

Горянка 03.05.2008 10:41

Возможно, мнение мое таково птому, что я, занимаясь восточными танцами со своими не очень стройными ногами, всегда старалась их прикрыть. ;) Но даже как простой зритель могу сказать, что...

...костюм для восточного танца не должен быть очень открытым. В мусульманских странах женщины, танующие восточные танцы даже живот прикрывают прозрачной тканью. А эффект от танца достигается с помощью поясов на бедрах и отделкой на лифе костюма. Слишком открытые ноги, на мой взгляд, отвлекают внимание от танца. Ведь не зря же это танец живота. Что до роликов, то первый мне понравился больше. Восточные танцы должны исполнять девушки с такими формами. Согласитесь, движения мягче и грациознее. Вообще мне нравятся либо длинные юбки и брюки без разрезов, либо с разрезами по всей длине, которые в танце открывают лишь часть ноги.

добавлено через 2 минуты
З.Ы. Ну когда же я наконец снова смогу танцевать!!! Сейчас доче мои движения попой под музыку явно не нравятся.

Enerika 15.08.2008 12:49

Горянка,я всегда мечтала научиться танцу живота, но пойти куда-то на курсы не было возможности...
какие основные требования должны быть к курсам или кружкам по танцу живота? и можно ли при помощи видео-самоучителя научиться или все-таки следует заниматься с тренером?

adiva s 15.08.2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Enerika (Сообщение 313264)
Горянка,я всегда мечтала научиться танцу живота, но пойти куда-то на курсы не было возможности...
какие основные требования должны быть к курсам или кружкам по танцу живота? и можно ли при помощи видео-самоучителя научиться или все-таки следует заниматься с тренером?

конечно с тренером лучше, но смотря какой тренер... сейчас ОЧЕНЬ много видео материала хорошего качества, взять те же обучающие диски Самиры. пользуясь интернетом, вообще можно многому научится, здесь и форумы, где можно все непонятное подробно узнать и видео также можно найти самых извесных танцовщиц. думаю - самое главное это желание и настойчивость..
требования к школам - это, конечно, хорошая репутация.
придя на занятия, обратите внимание - уделяет ли преподаватель должное внимание правильной постановке корпуса (во избежание травм в процессе тренировок), насколько подробно и доступно объясняет. желательно чтобы по истечение определенного периода обучения проводились отчетные концерты или вечера. тут уже на ваш вкус.
все зависит от того, насколько серьезно вы собираетесь заниматься - если "для себя, мужа, родственников" тогда и видео будет вполне достаточно. но, если серьезнее, конечно без хорошего преподавателя не обойтись..

Smily 22.08.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от adiva s (Сообщение 313414)
если "для себя, мужа, родственников" тогда и видео будет вполне достаточно. но, если серьезнее, конечно без хорошего преподавателя не обойтись..

Поддерживаю полностью!
Я занималась у преподавателя три года. потом ещё два года работала. И всё равно каждый день, скачивая видео лучших танцовщиц, учишься и учишься, осваивая новые элементы, новые детали, перенимая мастерство. Нет предела совершенству, нет предела красоте танца! Ведь танец живота - это искусство!

Горянка 23.08.2008 21:23

И к тому же очень полезное искусство! Это великолепный массаж внутренних органов. Мышцы живота подкачиваются, но формы остаются мягкими и женственными. Я занималась в группе, на непрофессиональном уровне. Спорт и фитнесс я не очень люблю. А восточные танцы мне очень нравятся. И занималась я для поддержания формы, для собственного удовольствия. Ну и для мужа, конечно

Confiture 24.08.2008 01:53

Я тоже год занималась танцем живота в группе. Безумно люблю это. И я считаю, что начинать обучаться надо в любом случае с тренером, самоучители это тоже хорошо, но уже для тех у кого есть какая-то база. Потому что дома, самой-то всегда кажется что правильно делаешь, а на самом деле порой совсем не так надо. Да и в группе намного интересней, общение, много интересного можно узнать о тонкостях танца.

Rakhanna 11.11.2008 20:35

Танец живота - женственный и красивый танец. Когда я разговариваю с людьми, которые мало меня знают, и говорю, что я певица, диджей, исполнительница восточных танцев... все, что я говорю дальше, почему-то не слушают. А только загораются глазки, и тихо переспрашивают: Восточных танцев?
Ясно. Молодые люди загораются сразу! Но поскольку у меня есть любимый, я не сильно радуюсь этому.
Вообще я пошла на восток что бы порадовать любимого! Позже стала работать на банкетах и еще позже работала в фитнес-центре.
Восток придал мне больше женственности) И мой любимка гордится, когда я танцую. Говорит, что приятно что на тебя так смотрят, с восхищением, а я обладаю такой красавицей!
А мне как приятно такие слова слышать))

akyla 14.11.2008 10:25

Мне нравится смотреть , когда живот открыт и видно как он двигается

Rakhanna 14.11.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от akyla (Сообщение 354062)
Мне нравится смотреть , когда живот открыт и видно как он двигается

воть, http://video.mail.ru/bk/nutta/16/123.html
небольшое видео, как двигается мой животик.
Я тоже предпочитаю, что бы животик было видно. Ведь танец именно ЖИВОТА!
поэтому живот должен быть открыт и принимать участие в танце))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot