Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ваши отношения с родителями. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14430)

Svarog 05.03.2010 08:57

Иногда еще бывает, что бОльший мамин генотип передается в бОльшей степени младшей дочери.

Guest 05.03.2010 09:21

Так, видимо, и получается Ирмин. А Сварог правильно заметил, моя мама с моей младшей сестрой в более близких отношениях чем со мной. Хотя мы и созваниваемся и видимся часто, но отношения не те.

Svarog 05.03.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от Guest (Сообщение 599923)
Хотя мы и созваниваемся и видимся часто, но отношения не те

Нельзя сказать - что хуже, а что - лучше. Может быть, как раз именно это и подталкивает к более серьезному отношению к жизни, к своим поступкам, своему миропониманию, а также к более внимательному подходу к воспитанию своих детей. Иногда что-то "плохое" в жизни дает гораздо больше плюсов, чем видится на первый взгляд, надо только более широко взглянуть на мир.

irkamoya 05.03.2010 09:33

Поскольку у меня детей двое , и они совершенно разные ( по темпераменту, характеру, внешности) - я и дружу с ними - по-разному))) Проще дружить со старшим, как с более уравновешенным, но и с младшим - свои своеобразные отношения, а в чем-то он мне более понятен и ближе, чем старший.

А с моей мамой мы с братом оба в хороших отношениях - доверительных. Был правда у меня с ней период недопонимания, но прошел - чему мы обе радуемся!

Masha_Krasota 05.03.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 599925)
- я и дружу с ними - по-разному)))

Ирин, вот и у нас так. Мама с нами, с двумя дочерями, совершенно по-разному дружит. Что-то может обсудить со мной, что-то с моей старшей сестрой. Но вот с этим я не согласна

Цитата:

Сообщение от Guest (Сообщение 599923)
моя мама с моей младшей сестрой в более близких отношениях чем со мной.

Мама наша с обеими нами достаточно близка.

даночка 05.03.2010 10:44

Маш, ты с чем не согласна?:))
С тем, что у Ии мама близка с одним ребенком более, чем с другим?

Мамы то разные все.
Я тоже знаю варианты семей: в одних случается, как у тебя или Ирынашей,когда мамы по разному,но дружны с каждым ребенком. А в других случаях в сердце мамы большее место отдано одному ребенку.
Вон у Таураса-мама больше любит Таураса, а второго сына и дочь- меньше. Причем- дочь идет там по вниманию на втором месте после Таураса (подозреваю, что только потому, что от дочери в некотором роде зависит в уходе и внимании), а средний сын-там меньше всего купается в ее любви и внимании.

Masha_Krasota 05.03.2010 10:54

Не, Ирмин, я больше не с Ией не согласна, а с Валерой. Ну что вот зависомость прямая: мама-младшая дочь)))
Скрытый текст:
А вообще, если что, меня глючит на этой неделе, так что извиняйте)))))

Svarog 05.03.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от Masha_Krasota (Сообщение 599943)
Не, Ирмин, я больше не с Ией не согласна, а с Валерой. Ну что вот зависомость прямая: мама-младшая дочь)

Я был не столь категоричен:
Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 599915)
Иногда еще бывает

А вообще это не я так сказал - так утверждает наука, я лишь привел частный пример. Просто не надо еще забывать и про личное восприятие реальности, отрицающее то, что не входит в личное восприятие реальности...

РИТАтуй 05.03.2010 12:19

У меня мама вообще как-то дружеские отношения со мной и с сестрой никогда не стремилась налаживать, то есть всегда проводила четкую границу - я тебе мама, а не подружка, поэтому ты должна стоять так-то, говорить со мной так-то, отзываться об этом так-то. В общем то, что она учителем всю жизнь работала очень повлияло на наши отношения. Она к нам все время относилась как к ученикам и иногда что-то сделаешь а в глазах у нее прям читается: "Это два". Постояная модель поведения ученика в ее голове переносилась на нас и вот уже мы слишком громко ей что-то говорим, не так себя ведем и так далее.
Сейчас проще, потому что живу отдельно и встречаемся не так часто, чтобы она вернулась к своей любимой модели поведения. Но бывает, что она у меня на кухне начнет баночки переставлять, потому что ей кажется, что она делает правильно. Или она соринку одну единственную оставленную утром мужем найдет и скажет, что у меня в квартире бардак ну и т.д.
Очень меня спасло то, что я замуж рано вышла и живу отдельно. Родителей очень люблю, очень-очень, всегда буду скучать по-ним и хотеть в гости но жить с ними больше не хочу...

зубами_щелк 05.03.2010 13:58

А вот я и моя сестра с мамой не всегда находим общий язык((( У нас на многие вещи разные взгляды, мама не всегда готова идти на компромиссы в проблемах, настаивая на своей точке зрения (моя мама тоже работает в школе). Мне и сестре проще разрешать какие-то ситуации, посовещавшись между собой, чем идти к маме. Но зато у нас просто сказочные отношения с папой! Понимаем друг друга с полуслова. А иногда и слов не требуется. Если требуется обсудить что-то глобальное, то обращаемся всегда к отцу.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot