Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Архив Историй Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Ангелы зовут это небесной отрадой (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12891)

Викуля:) 26.10.2008 16:43

Ангелы зовут это небесной отрадой
 
«Ангелы зовут это небесной отрадой,
Черти – адской мукой,
Люди – любовью»
(Г. Гейне)

Это моя первая проба пера. Так что не судите строго! :4:

Я долго собиралась с мыслями, прежде чем начала писать. Эта история о моей первой безответной любви…

Все началось 13 марта 2005 года. Мы с мамой отправились на праздник Масленицы (городок у нас небольшой, поэтому место празднования из года в год одно). Проходили традиционные гуляния. Вдруг мое внимание приковал один симпатичный молодой человек. Я, глядя в его завораживающие глаза, поняла, что хочу быть с ним.
В ту ночь я не могла спокойно уснуть: невольно рисовала его портрет в памяти…

Денис… Какое красивое имя… Спасибо друзьям! Уже через 3 дня у меня появилась некоторая информация о нем и фотография. Оказалось, мы учимся в одной школе.
Я решила написать. Мне было очень нелегко и даже страшно, потому что я никогда не делала ничего подобного. Я перепортила много бумаги, сломала не одну ручку. Но вот, оно готово! В письме была фраза, почему-то особенно врезавшаяся в мою память: «Ты сейчас удивлен и растерян, да? А может быть, ты обрадован? Как бы то ни было, но мне сейчас не легче, чем тебе. Постарайся меня понять».
Передала через Дашу, одноклассницу Дениса, с которой я тесно общалась. Подписи в письме не было. Я хотела быть таинственной незнакомкой…


P.S. Буду безумно рада комментариям :6:

Наивная 26.10.2008 19:32

Конечно отрывок маленький..но начало очень интересное...Интересно, как парень отреагирует на твое письмо..жду с нетерпением продолжения, не томи...

Enerika 27.10.2008 10:49

Викуля!!!! Ура! Молодец! Хорошо, что ты начала писать свою историю, только я смотрю, что ты пишешь о ПЕРВОЙ БЕЗОТВЕТНОЙ любви. А почему бы не начать с первой, но взаимной? Ведь это гораздо важнее - то, что реально и живо по-настоящему. Прошу прощения, если че-то не то сказала.
А может ты начала писать вообще свою дорогу любви?

Unona 27.10.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Викуля:) (Сообщение 346493)
сломала не одну ручку

Что Вы с ними делали?
Цитата:

Сообщение от Викуля:) (Сообщение 346493)
Передала через Дашу, одноклассницу Дениса, с которой я тесно общалась. Подписи в письме не было. Я хотела быть таинственной незнакомкой…

Я бы не была так уверенна... Школьные сплетни самые важные и самые сладкие:)
Надеюсь, что ошибаюсь :)

Викуля:) 27.10.2008 15:48

Спасибо всем читающим! Рада, что моя история заинтересовала вас! :6:

Цитата:

А может ты начала писать вообще свою дорогу любви
Катерина, я пока еще не знаю, возможно напишу и всю историю ;) А решила начать именно с первой, хоть и безответной, серьезной любви :ANYWORD:

Цитата:

Что Вы с ними делали?
Это я образно сказала ;) :D

Цитата:

Школьные сплетни самые важные
Да... позже он узнал, кто пишет послания ;)


Добавлено через 21 час 20 минут
С огромным нетерпением я ждала ответного письма... Но не получила его… Заболела ангиной… Неделю провела дома, думая о нем. Мне было интересно, какой он человек, ведь я его толком и не знала…

Не знаю откуда, но Денис и Его друзья узнали, что письмо было написано мной. Выйдя в школу, я пыталась узнать ЕГО номер сотового. Но мои попытки были безуспешны.
Появилась новость о приближающейся дискотеке. Я не могла сосредоточиться на уроках: моя буйная фантазия разыгралась, я была в предвкушении…

Тем более, лучшие друзья Дениса подходили ко мне с подобными словами: «Вика, напиши Дениске еще письмо. Ему так приятно», «Ты ему нравишься, но он стесняется тебе об этом сказать» и т.п.
Даже был такой разговор (хоть и немного детский) с его лучшим другом, Димой:
- …Вика, ты будешь с ним дружить? :D
- Не знаю. А почему ты спрашиваешь?
- Скажи: будешь или нет?
- Да, если он меня об этом сам спросит…

Еще Денис, Димка, Дима, Руся частенько провожали нас с подружками до дома. Мы очень мило общались.

Вот и приблизился день дискотеки… С каждым часом волнение нарастает, нервно соображаю, что одеть, по несколько раз перекрашиваюсь… Ближе к 18 часам подходим с девчонками к школе… Платим за вход. Он уже здесь! Сердце наполнено радостью.

Денис танцевал рядом с нашей компашкой, но на медленные танцы постоянно куда-то исчезал. Меня приглашали разные парни, но я всем отказывала… Ждала Его. В конце танцулек мое настроение было со знаком минус. И это не осталось не замеченным моими друзьями…
- Викуля, что же ты такая грустная?
- Неважно… :(
- Ей нужен Дениска!
- Сейчас мы позовем его!

Enerika 28.10.2008 19:58

Мое личное мнение по этой истории такое: друзья скорее всего не были уверены как относится Денис к тебе, но в силу подросткового возраста им было свойственно сочинять такие истории. Всем было интересно наблюдать за тобой, а также за ним, т.к. я абсолютно уверена, что ему они говорили анологичное, ведьпоучаствовать в школьной любовной интриге - это же так интересно! )))

Ириska 28.10.2008 20:13

Да, ох уж эта школьная пора. Романтика, интриги, первая любовь. Знакомо и очень дорого, самые приятные воспоминания о школьной жизни...это конечно перемены, возвращение домой с друзьями и мероприятия... :)) Эх... Всем серцем хочу влится в продолжение истории, перенестись в школьный мир и вспомнить всё, что произошло со мной в школьные годы, твоя история мне поможет.... я уверена :)

леди романтик 29.10.2008 09:24

Уррра! Нашла твою историю! Очень интересно!!! Первая любовь, это так трогательно, мило...
Enerika, права, скорее всего мальчишкам было просто интересно, что будет дальше.
Так тяжело когда нет взаимности, но надеюсь хоть немного позитива и счастья у тебя будет?

Викуля:) 29.10.2008 11:08

Delicate, Наивная, Верящая в сказку, Enerika, Ириska, леди романтик, спасибо, что читаете и комментируете! Мне так приятно! :z2048

Enerika, ты права, но позже он мне скажет, что нравлюсь

Ириska, рада, что моя история напоминает твою школьную жизнь!



Но он не подошел: за аппаратурой сидел, и не нашел свободной минутки… Я отправилась домой, едва сдерживая слезы. Мои мечты разбивались о реальность!

На следующее утро мне позвонила Даша:
- … Вчера, после твоего ухода, Денис тебя искал.
- Не может быть!
- А когда сказали, что ты ушла, он очень расстроился…


Опять появилась надежда… Решила просто ждать, но у меня это не получилось, и я таки заполучила номер сотового Дениса.
Я понимала, что с каждым днем все больше к нему привязываюсь, уже не могу без его красивых глаз, ямочек на щечках, милой улыбки…
В один прекрасный день я переборола свой страх и стеснительность, и мы начали переписывались по смс. В одной из них он написал: «Ты мне нравишься».
Радости моей не было предела, вновь сладкие мечты о нем…
***
Небольшое отступление.
Моей любимой на тот момент была песня с таким текстом:
"Пусть я не красавица, все же он мне нравится,
Он как будто дразнится: с другими развлекается.
Что мне это, мамочка! Какая же он лапочка…
На щечках эти ямочки, свели меня с ума.
Я просто без ума, по уши влюблена»

***

Спустя пару дней передала ему еще одно письмо, на сей раз со стихотворением. К сожалению, не моего сочинения и, возможно, не совсем правильно построено, но очень четко передающее все мои мысли и чувства:
«Денис, я влюбилась парня в одного!
Больше всех на свете я люблю его,
Он перед глазами день и ночь стоит!
Если б знал ты только, как душа болит.
Что теперь мне делать, посоветуй, а?
Ты ведь в этом деле сильный был всегда.
Только радость сердцем овладела вдруг,
Кто же мне поможет из моих подруг?
Никто не может, Дениска. Помоги!
Ведь другой не будет у меня любви…
А делить на части сердце не могу.
Только с ним, наверно, счастье обрету.
А помочь мне можешь, только ты один!
Тот, что всех дороже, кто вошел в мечты.
Тот, кого люблю я,
Это, Денис, ты!»

mmska 29.10.2008 11:50

Не ожидала, не ожидала, что увижу-таки твою историю!:glaz::cem: Ну, я надеюсь, что первой любовью ты не ограничишься, и рассажешь нам не только о прошлом, но и о настоящем!:glaz:
Знакомо всё это... Мечты, надежды, которые все же навряд ли исполнятся... И какой интерес со стороны друзей:z141
А сколько Денису тогда было лет?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot