Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Семья - это то, ради чего стоит жить и бороться. Хроники нашей семейной жизни) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17247)

Enerika 21.01.2010 20:08

Семья - это то, ради чего стоит жить и бороться. Хроники нашей семейной жизни)
 
Решила временами писать здесь некоторые заметки по нашей жизни. Хочу, чтобы сохранилась вся картина становления и укрепления наших с мужем отношений.

Мы женаты уже 4,5 месяца. Срок совсем маленький, но это такое счастливое для нас время, несмотря на житейские внешние проблемы.
Многие боятся вступать в брак, боятся, что отношения изменятся и не в лучшую сторону, но это не так. У нас не так.

Пришла одна мысль: очень здорово то, что мы связали свои жизни достаточно в зрелом возрасте, избежав тем самым множества проблем, связанных с юношескими метаниями поиска себя и становления личности. Сейчас, упуская все эти проблемы, мы посвящаем свое время и себя полностью друг другу. Это счастье.
Любовь становится все крепче, совершеннее. Александр – идеальный муж. И я очень благодарна ему за заботу, терпение, за внимание ко мне, ведь именно так проявляется это великое чувство.
Многие вещи в нашей семейной жизни приводят меня в восторг, например, совместное приготовление пищи, выполнение различной хозяйственной работы по дому, походы в супермаркеты и рынок, участие в жизни друг друга по средствам обсуждения всего, что происходит. Умиляет меня и то, что муж советуется со мной и ценит мое мнение, относясь очень бережно к моим чувствам и переживаниям.

Больше всего я люблю наши с ним разговоры и, что интересно, многие из них - не простой "трёп", но довольно глубокие рассуждения, связывающие нас еще больше.
Подвожу итог всему сказанному выше: семья - это много, очень много, особенно, если два человека поставили своей целью достичь совместного счастья, отдавая себя полностью своему супругу и не меньшее получая в ответ.
А еще, я мечтаю о малыше, который свяжет нас еще больше и сделает семью полной.

solnishko 21.01.2010 21:09

Катюш, сегодня дочитала как раз твою историю, а тут смотрю - ты еще написала :) Это просто замечательно, что у вас такие чудесные отношения! Духовная близость - это самое главное! Ведь как замечательно, когда с самым близким тебе человеком можно говорить абсолютно на любые темы, и поспорить можно, и обсудить что-то, и спланировать.
И еще, спасибо за твою историю!! Ты очень интересно и приятно пишешь, читая тебя - это все представляется очень живо (ну и фотографии тоже этому помогают :)). Вы с Сашей молодцы, что смогли через все пройти, что поняли - что нужны друг другу, что смогли измениться для более комфортных отношений!
Счастья вам!

Иннусяточко 22.01.2010 10:54

Катюша, хорошо что ты решила продолжить свою историю, ведь она на самом то деле не закончилась, просто наступил новый этап. Было бы замечательно время от времени узнавать о течени вашей семейной жизни, о приятных сюрпризах и романтических моментах, о появлении малыша и т.д.

даночка 25.01.2010 10:04

Катюш, мы отделили сюда сегодняшнюю жизнь. Ибо в историях у нас вес таки пишут о том, что было до сегодняшнего дня.
А в Хрониках -идет сегодняшнее летосчисление.
Хочется, чтобы тема развивалась и наполнялась интересными рассказами о вашей жизни. Мы ждем!поцелуй 2

Enerika 30.01.2010 18:45

Жизнь не стоит на месте, поэтому мы вместе с ней пытаемся двигаться вперед. К сожалению, бывают не только приятные моменты, но и совершенно противные мне.
"Что-то плохое?! Нет. Со мной плохое не может произойти и точка"
Но, а если? ..То мы обязательно это "плохое" превратим в что-то хорошее :)
Столкнулась я слегка с "подругой" многих женщин, т.е. с женским врачом гинекологом, потому как нравится мне ходить раздетой, ну мазохистка я в мороз ходить без шапки и в легкой куртке вот и застудилась.
Добрая тётенька принялась добросовестно меня лечить в то время, как мужА честно сидел у дверей кабинета, прислушиваясь, что же там за стенкой со мной делают :)
к тому же он постоянно возмущался, что его тётя доктор усиленно игнорирует. Так прошли последние два месяца... лечение, лечение-мучение. Терпеть такое не могу. "Ну, а куда деваться, если надо?", - задавалась я таким вопросом и, стиснув зубы шла за ручку с мужем к доктору снова и снова. Эх..
Все вроде бы хорошо уже было, как сегодня снова пришлось посетить тот же кабинет.
После всех процедур, наконец-то! докторша-подружка пригласила моего мужа в кабинет для разговора. По лицу Саши было видно, что он удивлен такому вниманию. Зашел, сел на стульчик, а докторша ему в лоб:
- Александр, вы планируете ребенка?
Александр в замешательстве..
- Да, доктор, ребенок есть в планах, но только не сейчас.
- Ситуация складывается такая, что ваша жена должна в скором времени забеременеть, это позволит ее организму справиться с некоторыми проблемами. Вы только выиграете от этого! Во-первых, у вас будет ребенок, во-вторых, здоровая жена)) так что решайтесь. Это единственный способ налаживания здоровья :)

Было интересно смотреть за мужниной реакцией ;) он то и дело пытался обороняться ;)
- Да, наверное все девушки с рождения мечтают выйти замуж и родить ребенка, - высказался...
Скрытый текст:
Непонятно только сам придумал или кто подсказал? ;)


Шли домой с неопределенными чувствами. Интересно все-таки как оно будет. А ребеночек в планах у нас давно есть, только после лета. Здоровье нужно поправить максимально. Пусть это будет сильно продуманно, просчитано, но лучше так, чем неожиданный сюрприз для неготовых молодых родителей.
Зато я точно знаю, что лет 5 мне не ждать, малыш у меня будет гораздо раньше, сам врач прописал :))))

РИТАтуй 31.01.2010 10:31

Так бы вы еще стописят лет собирались, а тут ничего не попишешь - врач прописал. Поздравляю! =)

Ivari 31.01.2010 11:40

Катюш,я так за вас рада!! Здоровья вам обоим, и выдержки! Я уверенна, что у вас все будет просто замечательно!

Касюнечка 31.01.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от Enerika (Сообщение 579963)
Зато я точно знаю, что лет 5 мне не ждать, малыш у меня будет гораздо раньше, сам врач прописал

Вот и здорово!
Уж кто-то, а вы с Сашей однозначно будете замечательными родителями!

Раз таможня, как грица, "дает добро", то надо действовать :)

Иннусяточко 01.02.2010 10:56

Вот и отлично, это мне кажется самое лучшее и приятнейшее лечение. Не всему же в жизни быть спланированому.)))

Enerika 08.02.2010 00:39

Какая-то зимняя апатия меня схватила и не отпускает, наверное, сейчас многие люди жалуются на такое состояние, но я знаю, что вокруг масса позитива, поэтому периодически поднимаю себе настроение.
Последнее время все происходит как-то не правильно, нет, в семье у меня все в порядке: муж славный, взаимопонимание и все такое, но не дает покоя мысль, что наша страна, точнее, ее управляющие делают жизнь горькой и самое главное: люди выбирают это самое управление «по себе». Грех жаловаться, ведь чего народ заслуживает, то и получает.
Финансовые проблемы. Молодежь не в состоянии самостоятельно купить себе жилье, даже взять кредит, потому как это «петля» на шею.
Пословица «С милым и рай в шалаше» изжита давным-давно, она не актуальна в наше время, потому как любовь любовью, а кушать-то хочется.
Вот и мы с Сашенькой живем, сейчас все хорошо и вроде бы всего хватает, не имеем мы острой нужды, не бездомные ведь, работающие и всегда кушать что есть, но, это НО всегда рядом. Если смотреть в близкое будущее, т.е. планировать малыша в ближайшем будущем, то невольно задумываешься, а сможем ли мы обеспечить этому маленькому беззащитному человечку все, в чем он будет нуждаться? Это удовольствие не из дешевых.
Многие говорят, что финансовые трудности в семьях, особенно в молодых – обычное дело, они были и будут и рождение ребенка не должно из-за этого откладываться, ведь неизвестно что будет.
Как меня все это беспокоит.
Вчера посмотрели с мужем фильм «В погоне за счастьем» в основе сюжета картины — реальная история, случившаяся во времена Великой американской депрессии 30-х годов. Крис Гарнер, оставшись с маленьким ребенком на руках, без жилья и средств к существованию пытался выжить. Смотрела и просто поражалась, как же так люди жили, воспитывали деток, насколько безвыходные есть ситуации.
И самой страшно становится от того, что никто не застрахован от беды.

Сегодня мой Александр ездил домой, в Белую Церковь к родителям, где набрал всяких вкусностей, в том числе и 0,5 кг красной икры, моя свекровь – святая женщина!
Готовимся ко дню влюбленных, а также к празднованию моего дня рождения. Я вся в поиске интересных праздничных рецептов, ведь хочу праздника и много гостей!

С наступающим Днем Любви вас всех!
И пусть никакие проблемы не омрачают это прекрасное чувство!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot