Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Истории Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Любовь стучит дважды, второй стук — контрольный. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25560)

Вадила74 29.04.2017 09:55

Маленькая Любопытная Хулиганка!!!!
У меня тоже был треугольник похожий( Я не описывал его в Блиндаже.....
Там от меня , у Девчонки башню снесло, она специально просила своего Парня( моего друга) приглашать меня к нему в гости( на самом деле печально, когда кого то бросают в таких отношениях....
Но спешу сообщить , я сам отказался от той Девушки.....

Roxy 03.06.2017 23:52

На деле всё оказалось сложнее. Всякий раз, когда я, набравшись храбрости, решала завести неприятный разговор с Аликом, слова застревали у меня в горле. Было бы проще, если бы мы с ним поссорились или был какой-нибудь повод для разрыва. Но моё объявление о конце отношений должно было стать для Алика громом среди ясного неба. В очередной раз я набирала побольше воздуха, чтобы залпом выпалить неприятные слова, и в последний момент, как стоп-кран, срабатывало предательское малодушие. Всё это сильно угнетало меня, и я находилась в подавленном состоянии.
Дима обладал большей проницательностью, чем Алик, и сразу заметил перемены в моём настроении.
- Юльк, а ты чего такая грустная?
- Всё нормально, просто задумалась, - встряхивалась я от невесёлых мыслей.
Мой ответ не удовлетворил Димку, однако больше он не спрашивал. Но даже погруженная в свою внутреннюю борьбу, я видела, что Дима за мной наблюдает. Он и не пытался это скрывать. Это была какая-то своеобразная игра. Казалось, он ждал, когда я поймаю его взгляд, и пытливо задавал мне молчаливый вопрос: «Что с тобой?» Эти серые проницательные глаза проникали так глубоко, что делали невыносимыми мои душевные терзания.
Так прошло несколько дней. Как-то Алик, по маминой просьбе, побежал в магазин за хлебом, и мы с Димой остались вдвоем. Сразу после ухода друга Дима резко занял на кровати сидячее положение и, не теряя ни минуты, без обиняков задал мучивший его вопрос:
- Да что случилось-то?
В его голосе слышалось больше, нежели просто участие, скорее переживание. Вопрос прозвучал неожиданно и не терпел неопределенных ответов. Поддавшись сиюминутному порыву, я выпалила:
- Я хочу расстаться с Аликом.
Мои слова явно ошеломили его. Лишь спустя несколько мгновений он заговорил снова:
- Как? Но почему? У вас ведь всё хорошо…
«Вот и у Алика будет такая реакция», - подумала я и горько усмехнулась в душе. Медленно вздохнув, я стала рассказывать Диме всё как есть (за одним лишь исключением). Наболевшие переживания наконец обрели словесное выражение и хлынули потоком…
- А я ведь ему говорил…
- Что говорил? – теперь пришла моя очередь удивляться.
- Чтобы больше внимания уделял, в кино водил, цветы дарил… - пресерьёзно ответил Дима. - Даже такая ангельски скромная и терпеливая девушка как ты… нет, ты особенно заслуживаешь лучшего отношения.
На этом наш разговор закончился. Вернувшийся Алик возбужденно рассказывал Димке, кого он только что встретил около магазина, а я обдумывала Димкины слова.

Следующие дни я не появлялась у Алика. На четвертый день он мне позвонил.
- Юль, а ты чего... обиделась что ли?
- Нет, Алик, - подумав, я решила больше не тянуть. – Я думаю, нам больше нет смысла встречаться.
И не давая ему возможности что-либо сказать, поспешила добавить:
- Ну ты сам посуди, наши отношения скорее смахивают на дружеские. Я не хочу сказать, что в этом виноват ты.. Просто так получилось.
Но Алик уже успел совладать с собой:
- Да, ты, наверно, права.
Мы скомкали этот неловкий разговор и попрощались. Всё произошло так быстро, а главное, самое неприятное уже позади. Но почему так отвратительно на душе?

Roxy 04.06.2017 01:10

Ещё через три дня позвонил… Дима.
- Привет! Ну ты как?
- Я-то нормально, а Алик?
- За него не переживай. Его мама расстроилась больше, чем он. Она успела тебя полюбить.
Первая часть Димкиного сообщения меня порадовала, зато вторая - вновь омрачила мои мысли.
Мы ещё немного поговорили о чём-то отвлечённом приличия ради, и тут, словно из тумана, выплыла мысль – а что, если этих разговоров больше не будет. Что, если Дима больше не позвонит?
- Ты что, меня не слушаешь? – вернул меня на землю Димкин голос.
- Да… то есть нет..
- Признавайся, о чём ты думаешь? – Он всегда видел меня насквозь.
- Ну… вообще-то… я не всё рассказала. Ну, почему я рассталась с Аликом… Есть ещё одно важное обстоятельство, - усилием воли выдавила я.
- Что случилось? – спросил он, невольно проникнувшись моим волнением.
Всё моё тело начала бить мелкая дрожь. Сейчас или никогда! Беспорядочные мысли кружились в голове, и я не знала, как лучше выразить всё то, что заставляло моё сердце бешено колотиться и отдаваться стуком в ушах.
- Ты мне нравишься.
В воцарившейся тишине не слышно было даже дыхания. И охватившая меня дрожь тут же унялась. Счастливая, я подумала: почему я не призналась ему раньше?
Затянувшееся молчание разразило глухое и сдавленное:
- Я знаю.
Что-то было не так. Всё выходило совсем не так, как я себе это представляла.
Он продолжал:
- Ты – необыкновенная замечательная девушка, но я не могу…
Он говорил ещё что-то, звучавшее для меня совершенно бессмысленно. Я ощущала странную пустоту в голове, все мысли, владевшие мною минуту назад, куда-то исчезли. Как в тумане вспоминала я потом его слова. Он говорил со мной, словно отец с обиженным ребенком, но этот нежный, полный сострадания голос падал в пустоту.
- Я не хотел причинить тебе боль, но я ведь и не давал повода…
Эта фраза вернула меня к действительности. Я понимала, что он прав. Объективно его поведение всегда было чисто дружеским. Я почувствовала, как у меня подкосились ноги, и в сердце закралось отчаяние.
Я слушала его оправдания и чудовищность того, что произошло, постепенно всё глубже и глубже проникала в моё сознание. Я потеряла его навсегда. Теперь он будет жалеть или презирать меня, вспоминая, как я навязывалась ему без всякого с его стороны повода.
Где-то в груди маленьким злым зверьком зашевелилась боль, подкатила к горлу и притаилась, чтобы того и гляди раствориться в слезах.
Пролепетав что-то вроде:
- Да-да, я и сама всё понимаю, - я поспешила закончить наш разговор.
Твердый комок, стоявший в горле, уступил наконец место слезам, и я расплакалась…

Chudolisichka 04.06.2017 09:26

Юль-иЮль, так знакомо... Но ведь это же не конец истории? ;-)

Roxy 04.06.2017 09:45

Это только начало, Ириш))

Вадила74 04.06.2017 10:11

Дима лукавит, просто не хочет обижать Алика....
Но пройдёт время и он осознает....

Ангел-Ю 04.06.2017 14:02

Roxy, Юль, очень эмоцианально насыщенные отрывки!!! Ты очень здорово пишешь, будо физически ощутила весь твой страх, трепет, разочарование, боль... Очень здорово! Сложно представить всю палитру чувств, которые тебя переполняли в эти моменты, но не испытав разочарований, мы не смогли бы по-настоящему оценить счастье. Жду продолжения

SerjAnd 05.06.2017 16:50

Спасибо, Юль, за долгожданные части. И порадовала и огорчила одновременно- потому как завершила опять на самом интересном! Теперь вот ломай голову, пока не напишешь продолжение, какие причины были у Димы сразу сказать "не могу"? А вообще... чувственно, сопереживал тебе с каждой строчкой. Может, и хорошо, что объяснение состоялось по телефону? Как ты сама считаешь? Труднее было бы видеть его глаза?

Roxy 06.06.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от SerjAnd (Сообщение 1180675)
Может, и хорошо, что объяснение состоялось по телефону? Как ты сама считаешь? Труднее было бы видеть его глаза?

О, да! Удар был бы много тяжелее, если бы объяснение происходило с глазу на глаз.

Вадила74 08.06.2017 18:21

А у меня с годами , появилось желание говорить все в лицо!
Так легче объясниться, сказать Человеку что он очень хороший, но быть вместе мы не можем.....
Мне кажется такие вещи надо говорить в глаза....
Мне бы тоже было бы намного приятней, если бы пришла и сказала:Владик спасибо, но нам не по пути....
Обидней ( когда что-то шипят , бросают трубки, блокают как дурочки во всех контактах....
А Алик( просто технический задрот и счастье что он ушёл с экрана нашего Форума....
Хотя кто его знает( может он ещё вставит свои три копейки в Юлькины спицы....
Ждём продолжения от этой ленивой-красивой Девчонки!!!!?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot