Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ваши отношения с родителями. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14430)

ЯЯЯЯ!!!! 01.04.2009 12:03

Ваши отношения с родителями.
 
Вот такой вопрос заинтересовал: а насколько у нас развито доверие между детьми и родителями?
У меня в семье никогда не было такого, что я не могла бы рассказать что-либо. Полностью доверяю родным: маме, сестре, тете, дедушке, бабушке. Нет, конечно, все им не рассказывай, боюсь за их нервы, но...
С мамой вообще почти секретов нет. Нужен совет - всегда могу к ней обратится. Она может сначала поглазеть на меня широко открытыми, удивленными глазами, хмынуть, но в положение войдет, совет даст, а потом пальчиком погрозит. Нет у нас такого, чтобы за правду и доверие наказывать. Наверное, еще сказывается, что она у меня учитель в школе. Кстати, ученики ее любят. :11:

anty 01.04.2009 12:19

Ваши отношения с родителями.
 
Я доверяю маме, мы с ней подруги, но... На личные темы мы с ней никогда не разговаривали. НИКОГДА. И про своих мальчиков я ей не рассказывала. Она сказала мне когда-то, чтобы я ее знакомила уже с тем человеком, который станет моим мужем. Вот так и случилось, практически.
О сексе я с ней никогда не смогу поговорить. Разве что, когда забеременею. Желательно в браке.
Мой молодой человек говорит, что родители знают о наших близких отношениях, а я ему говорю, что одно дело знать, а другое догадываться.
Сейчас мама может пошутить на тему беременности, что подтверждает слова молодого человека.
К примеру, я говорю, что мне плохо, или что-то в этом роде, а она спрашивает не беременна ли я.
Я всегда хотела, чтобы я могла с мамой разговаривать на любые темы, но моя мама не такая. Я ее люблю все ровно не меньше от этого. Но для себя я поняла как буду общаться с дочерью...

Лиса_Алиса 01.04.2009 12:51

Мне тоже повезло, у меня с мамой доверительные отнашения, конечно, не все могу рассказать досканально, но во многом делюсь с ней! Хотя со временем понимаю, что может и не стоит так много рассказывать, тк порой она начинает волноватьяся больше чем я, но всеравно мне это доверительное отнашение очень нравится!:)

С братом, он у меня старший, только с возрастом стали появляться доверительные отнашения, и скажу вам, это супер! мы с радостью идем на контакт и решаем проблемы друг дружки, если это возможно! Советуемся и слышим друг друга :)

Ангел-Ю 01.04.2009 13:01

Маме я не очень доверяю, наверное потому, что у нас с ней абсолютно на все разные взгляды и потому, что я с детства "папина дочка". Своему папочке я могу все рассказать, он всегда выслушает, поймет, совет дельный даст. Папа никогда не настаивает на своем мнение, на том, чтобы я следовала его совету, он знает, что иногда нужно обжечься самой, но даже после этого он никогда не скажет "я же говорил", просто выслушает и пожалеет. А о сестренке, я вообще не говорю - у нас полное доверие, хотя часто не понимаем друг друга, но рассказываем абсолютно всё.

ЯЯЯЯ!!!! 01.04.2009 13:06

Кстати да, про сестру скажу. Раньше мы сней не ладили вообще. Вечно ругались. А сейчас... Не разлей вода, подружки :) Может, с возрастом пришло?

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 417146)
Просто сложность в том, что многие мамы не умеют этого делать, разговаривать с детьми, потому с ними их мамы не разговаривали. И не потому.что не любят своих детей. А вот не принято.Отсюда и последствия.

Вот всегда считала, что если родители твои делали что-то не так, то надо задуматься и потом не поступать так по отношению к своим детям. Ведь доверие - это очень важно. Чем больше тебе рассказывает ребенок, тем меньше ты своих нервов тратишь.

Квітка 01.04.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 417163)
Вот всегда считала, что если родители твои делали что-то не так, то надо задуматься и потом не поступать так по отношению к своим детям

Я тоже так всегда думала! И очень хочу при рождении моих детей учесть все ошибки моих родителей и быть самой лучшей подругой для своих деток!
У нас хорошие отношения, и смамой, и спапой, и с братом. Но всё равно никому из них я не могу рассказать абсолютно всё. С папой проще посмеяться над чем-то, он любит общаться с молодежью, любит моих подруг, и с парнем моим в хороших отношениях. С мамой можно обсудить более серьезные вопросы, но откровенно говорить с ней обо всём не получается. Брат у меня младший, ему сейчас 18, в последние годы отношения лучше становятся, раньше ссорились чаще, как дети))) Мы можем друг другу уже что-то посоветовать, к тому же когда у него девушка появилась, а мы с ней подругами стали.

даночка 01.04.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Квітка (Сообщение 417302)
И очень хочу при рождении моих детей учесть все ошибки моих родителей

Ох,если бы это было так просто.Тогда дети вырастали бы идеальными людьми))).
Ведь так думает каждая мама))))

Верящая в сказку 01.04.2009 17:00

У меня замечательные отношения с родителями, доверительные. Но... я поздний ребенок, у нас разница в возрасте почти пол века, поэтому то, что приемлемо для меня, не приемлемо для них. Но у меня еще есть старшая сестра и брат. Поэтому самым доверительным лицом является брат. У нас большая разница в возрасте, так что он уже взрослый человек. Он знает обо мне все на свете. Никогда ничего не скрываю от него. любые мои проблемы мы решаем вместе. С сестрой тоже, но у нее своя семья, она от нас чуть дальше...

Manunja 01.04.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Ангел-Ю (Сообщение 417158)
я с детства "папина дочка"

- это тоже про меня. У нас с мамой доверительные отношения, но что творится в моей личной жизни - рассказать не могу. Она консервативный человек и мы не всегда друг друга понимаем :( Папа все воспринимает и на все реагирует на много проще. А с братом у меня вообще отношения не сложились(я имею ввиду, что мы никогда не разговариваем с ним о личной жизни). Он старше на 8 лет

Анюток 01.04.2009 20:15

Между мной и родителями доверительные отношения. Они не настаивают делать так, как они считают нужным и помогают мне морально.
Была такая ситуация, что я по дурости своей начала курить. Вобщем вскоре родители об этом узнали. Они спокойно со мной поговорили на эту тему. Обычного разговора мне хватило и курить я перестала. Правда всё равно до сих пор стыдно перед ними.
С папой я не обсуждаю вопросы по поводу отношений между мужчиной и женщиной, для этого есть мама)) Правда я не могу быть инициатором разговора на тему секса. Обычно мама сама какими-то намёками рассуждает об этом)) Хотя я и так понимаю, что это такое и какие последствия могут быть, если начинать вести раннюю половую жизнь))
С папой я обычно болтаю о жизни и всяких философских штучках:D
Вобщем с родителями мне повезло, только было бы ещё лучше, если бы они между собой так часто не ругались...) Но это уже совсем другая история.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot