Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Во сколько по вашему нужно выходить замуж? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=588)

B_R_E_N_D_A 16.06.2005 09:40

Во сколько по вашему нужно выходить замуж?
 
И что должно у тебя быть, прежде чем сделать это шаг.

Andreika 16.06.2005 10:06

Во сколько??? Интересный вопрос. Я считаю, что не раньше 20 лет это точно, когда человек хоть нмного научится контролировать сильные чувства. Потом надо подружить немного (года 2), хорошо узнать этого человека. Если вы в течении этого времени все еще будете любить друг друга, то тогда смело можно идти в ЗАГС. Ну а что нужно. Хотя бы работу для начала, чтобы самому обеспечивать семью

P.S .Это мое личное мнение по этому вопросу

Один_мужик 16.06.2005 10:34

Каждый по разному созревает для этого шага, но, я думаю, нужно как говорится "прочно встать на ноги", чтоб не зависеть от помощи родителей.
Девушке нужно успеть получиь нормальную профессию до рождения ребёнка, ибо потом ясли, дет. сад, школа... а лет в тридцать уже не захочется учиться и придётся искать работу без специальности, т.е. обычно - низкооплачиваемую. А парень уже до свадьбы должен что-то из себя представлять как личность и как специалист.

irkamoya 16.06.2005 10:49

Да уж... прямо программа жизненная... единственная неувязочка - пока всего этого добиваешься - профессия, независимость...- уходит то самое время - неповторимое, когда ощущаешь в себе силы - перевернуть весь мир, смочь все сделать - для любимых... и появляется некая устойчивая привычка - жить одному...
К сожалению, наша жизнь зачастую так складывается - что возможности у всех разные... отсюда - затягивание с этим самым замужеством/женитьбой, страх - сделать этот шаг - ну и расходятся жизненные пути у молодых людей... А потом - встретишь ли вновь ту, с которой хотел в молодости строить жизнь - но не стал - потому, как нетвердо на ногах стоял, независимости не было... сложный это вопрос!
Одно знаю - жениться надо не потому что пора и есть возможности - а только по любви!!! и возраст и возможности - не должно быть главным!

Один_мужик 16.06.2005 11:04

И с тобой, Ир, я согласен.

Olesia 16.06.2005 11:30

Да уж...актуальная темка...так сказать 8)
Согласна и с irkamoya, и с Димкой.
Ещё хотелось бы добавить, что многие люди женились будучи бедными, но со временем набирались сил, опята, терпения, умения и накапливали неплохой капитал. Очень часто мужчине помогает поддержка любимой жены.
Но хочется сказать, чтобы всё таки не спешили со свадьбой. Это очень ответственный шаг, ведь "спешка нужна только при ловле блох" :wink:

Морячок 16.06.2005 11:52

Да уж, это точно, 300 раз надо подумать прежде чем это делать, потому что когда поддаешься порывам сердечным, иногда наступает разочарование... Всегда трезво надо думать, ведь потом надо будет жить с человеком и вместо цветов , появятся носки :lol:

Alin 16.06.2005 12:21

Бренда, а к чему такие вопросы? Давай, колись... :wink: 8)

and 16.06.2005 12:27

Не знаю я сколько нуна думать, у меня родители встречались 2 месяца и почти 30 лет вместе. Я как то (в 18 лет), то же "гражданским браком"..., собирались пожениться- 6 лет собирались, но так и не дошло до этого. С женой своей встречался 2 года, мне 26 лет было, когда расписались... расписались - у меня и фирма своя была, и денюжка вроде водилась.. А вот сейчас с нуля стартовать придеться, некоторое время придеться жить только на зарплату жены. К чему это- просто я думаю, на ноги нужно становиться вместе, при этом, опять же, и выплывает кто и что из себя представляет. Хорошо конечно когда уже есть с чего начинать, но откладывать брак из за того, что не "стал на ноги" (пока что) не вижу смысла. Вот например с детЯми можно и подождать, но а с самим браком, не знаю, не знаю....

minimama 16.06.2005 14:18

Чувства, любовь-морковь-и-помидоры это все хорошо!! Но замуж выходить и жениться, когда морально готов к семейной жизни, т.е. готов взять на себя ответственность за другого человека. Готов не к празднику вечному, а к будням. Готов отказаться от чего-то во имя родного, близкого человека. Можно "не стоять на ногах", и быть бедным, но готов/готова преодолеть все трудности с любимым.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot