Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пускать ли к себе переночевать (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14797)

jacko 11.05.2009 21:47

Пускать ли к себе переночевать
 
Здравствуйте, недавно столкнулся с вопросом о том пускать ли к себе на ночлег нуждающихся людей. Под нуждающимися людьми понимаются не бомжи а приличные люди, которым по разным причинам негде ночевать, например автостоперы или люди которых выгнали из дома. Я для себя недавно понял, что помогать людям это хорошо и не раз вернется, но бытует мнение что это опасно и могут попасться нечестные люди. Что вы думаете об этом, пустили бы вы к себе на ночлег незнакомого человека?

irkamoya 11.05.2009 21:55

Исходя из мысли, что хороших людей больше, чем плохих, но прохвосты все равно попадаются, а приличные и порядочные люди - не захотят создавать проблем своими ночевками у незнакомых людей - получается, что совсем незнакомые, которые напрашиваются на ночевку - скорее прохвосты, чем нет. Я бы не пустила.
Вот такая логика))) у меня. Может, кто-то по иному мыслит.

vusyc 11.05.2009 21:57

Я бы не пустила. У меня не гостиница и не социальный центр, а также не дом престарелых и не госприют.

jacko 11.05.2009 22:01

А бывала ли у вас ситация, что вам самим никак не переночевать дома этой ночью? Что бы вы делали если б волей сутьбы вас занесло в другой город и у вас нет денег? Как вообще нормальному человеку который попал в подобную ситуацию действовать кроме как найти бесплатный ночлег?

irkamoya 11.05.2009 22:03

Заносило))) и без денег, и в другой город))) Вокзалы всегда выручали.:winking:

jacko 11.05.2009 22:04

ну-ну, на вокзале не только без денег можно проснуться но и без почки :)

irkamoya 11.05.2009 22:09

Боже, какие страсти))) Аналогично можно получить по ним, если рваться к чужим в дом)))
Да одну ночь не поспать - развалишься что ли??:yudivil:

vusyc 11.05.2009 22:16

хех, меня без денег в другой стране заносило, не то что в другом городе или тем паче в своем. Слава те господи, в этой стране на любо заправке можно было узнать адрес соцприюта города, вот он и выручил - накормили, обогрели, так сказать. Хорошо когда в стране тратятся неплохие деньги на социальные нужды. У нас скорее всего придется действительно ограничиться вокзалом, либо в милицию идти. Вспоминая свое состояние, я понимаю, что проситься к кому-то я бы не стала, мне, извините, стыдно, да и боязно ночевать не знамо у кого, тут не только без денег - спасибо если жив останешься, если не повезет с "приютившими". Лучше уж в парке на лавочке, лично я привыкла рассчитывать на себя и своих близких, а не на незнакомых людей.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 439948)
Да одну ночь не поспать - развалишься что ли??:yudivil:

Ага. Да в бытность студенткой - четыре дня подряд не спала - жива, здорова.

minimama 11.05.2009 22:18

jacko, автостоперы или те, кто ушел из дома, ведь сами выбрали такой образ жизни. Потому должны свои проблемы решать сами, коли любят создавать их себе сами. Есть деньги - топай в гостиницу, нет денег - на вокзале с тебя нечего взять.
Но я оказывалась однажды в такой ситуации. Но она совсем иная. В Забайкалье отвозила одного ребенка в интернат (а там между населенными пунктами расстояние не менее 30 км и все больше дикие степи Забайкалья). На обратном пути военный газик сломался. А я была на 3 месяце беременности. В маленьком поселочке на 3 дома меня и водителя и ужином накормили, и предоставили раскладушки для ночлега. Под утро приехала за нами машина.

николай68 11.05.2009 22:21

Если бы комне напрашивались переночевать незнакомые люди я бы 95% не пустил к себе переночевать однозначно (сейчас в машину то голосующих страшно сажать, на моей 23х летней практике всякое бывало, а раньше сажал), но иногда можно заметить одиноких потеряных людей при разговоре с которыми выясняется что им некуда пойти но они как правило и не напрашиваются а их приходится уговаривать зайти погреться и переночевать вот они в эти 5% из 100 и входят, но такое бывает очень редко. Да и почему такая нужда к примеру переночевать именно у меня? Я могу назвать адрес и рассказать как пройти до гостинницы, даже могу туда позвонить и спросить есть ли там места.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot