Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Измена и Ревность (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ревность к его прошлой любви (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13972)

Дочь_Ветра 06.02.2009 17:14

Ревность к его прошлой любви
 
Не знала куда написать.
Расскажу коротко.
Недавно помирилась со своим МЧ после нескольких месяцев жизни "в разводе". Сейчас у нас все прекрасно. За исключением одного: недавно совершенно случайно он встретил свою бывшую, первую "любовь". Мы втроем мирно беседовали и при этом он не упомянул о том, что я его девушка.
В прошлом она очень грязно с ним поступила, после чего мой МЧ разочаровался в любви. Говорит, что та рана, которую она нанесла ему, до сих пор на сердце.
Похоже у меня паранойя, но почему мне так кажется, что он будет пытаться её вернуть?? Как избавиться от ревности?

Зiрочка 06.02.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Дочь_Ветра (Сообщение 393055)
но почему мне так кажется, что он будет пытаться её вернуть??

А с чего вы это взяли?

Lumino4ka 06.02.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Зiрочка (Сообщение 393058)
А с чего вы это взяли?

Видимо из того, что МЧ бывшей не представил настоящую.


Автор, после встречи с бывшей Ваш МЧ изменился по отношению к Вам?
Стал менее внимательным, менее заботливым?

His_Dilly 06.02.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Дочь_Ветра (Сообщение 393055)
Мы втроем мирно беседовали и при этом он не упомянул о том, что я его девушка.

А как он вёл себя при этом? Обнимал тебя во время разговора, держал за руку или просто стоял рядом?
Дочь_Ветра, просто подумай о том, что сейчас вы ВМЕСТЕ и он выбрал ТЕБЯ, даже не смотря на своё давнишнее разочарование в любви и причинённую боль.

irkamoya 06.02.2009 21:02

А сколько тебе лет?

minimama 06.02.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от Дочь_Ветра (Сообщение 393055)
при этом он не упомянул о том, что я его девушка.

и это все, из-за чего так себя накручивать? Тебе обязательно нужно было, чтобы он продемонстрировал ей, что он теперь несвободен? На мой взгляд - глупость.

Дочь_Ветра 08.02.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 393162)
А сколько тебе лет?

мне 16


Цитата:

Сообщение от His_Dilly
А как он вёл себя при этом? Обнимал тебя во время разговора, держал за руку или просто стоял рядом?

Просто стоял рядом...

Цитата:

Сообщение от Lumino4ka
Автор, после встречи с бывшей Ваш МЧ изменился по отношению к Вам?
Стал менее внимательным, менее заботливым?

Да. Стал уделять меньше внимания, меньше звонить. Но дело даже не в звонках и не в манерах как таковых. Хотя и это тоже к месту. Я словно чувствую что не нужна ему. Будто бы он пользуется... Не чувствую того тепла и любви, которая была раньше.

Верящая в сказку 08.02.2009 12:20

Дочь_Ветра, единственное что ты можешь сейчас делать-ждать. Ну, во всяком случае на мой взгляд. Если ты попытаешься с ним поговорить, то можешь сама того не желая, натолкнуть его на эту мысль. Так что, попытайся просто быть с ним нежнее, не устраивай сцены ревности, скандалы. Не раздражай! Мужчины, так устроены, что никогда не уйдут от человека, с которым ему душевно комфортно к той, которая его когда-то предала

minimama 08.02.2009 12:50

Дочь_Ветра, твоя ревность от возрастной неуверенности в себе, пока заниженной самооценки. Ну и как это бывает в юности: хочется супер-романтики, ощущения, что для тебя готовы Луну с небес достать.
А его холодность может быть чем угодно: он почувствовал твое недовольство и пытается не быть верблюдом, которому нужно доказывать, что он невиновен; у него какие-то проблемы, к которым ты не имеешь вообще никакого отношения и т.д. и т.п. И, думаю, что многое ты додумываешь, подгоняя к ситуации по пословице "каждое лыко - в строку".

vusyc 09.02.2009 21:15

автор, не обращайте внимания вы на это. он же не заигрывал со своей бывшей девушкой.
а вообще мужчины, в отличие от женщин, не любят, когда им без видмых причин ярлык вешают "он мой, не трогать". причем вероятность того, что от такого ярлыка сбегут, гораздо выше вероятности, что сбегут от свободы, даже если эта свобода сводится только к видимости.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot