Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь и Дружба... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Друг - больше, чем друг (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15149)

Ланка86 18.06.2009 02:35

Друг - больше, чем друг
 
В общем, я тут неожиданно для себя влюбилась в своего друга. Такая вот банальная до смешного история. И главное, я не могу понять, как он ко мне относится - то ли как к подруге просто, то ли я ему тоже небезразлична. Он весь очень непонятный, закрытый. Год мне голову морочит. Поначалу вроде больше активности проявлял, на встречи звал. Я тогда все на тормозах спустила, ибо чувств к нему не было еще. Сейчас мы общаемся в основном смсками, видится можем редко. А это только все усложняет.Вообще, мы можем говорить обо всем, но только кроме наших отношений. Моежт, он тоже в таком подвешенном состоянии, не знает, как я его воспринимаю, и боится потерпеть фиаско. Надо его на эту тему натолкнуть как-то, дать понять, что я вижу в нем не только друга. Потому что так я уже не могу все оставлять. Но как это сделать, учитывая редкость встреч? Намеки в смсках всегда, мне кажется, будут выглядеть неоднозначными, двусмысленными. Сказав напрямую, боюсь спугнуть:) Как-то так. Что скажет народ?

ЯЯЯЯ!!!! 18.06.2009 05:44

Мне кажется, что в данной ситуации нужна именно встреча. А уж на всрече показать, что он тебе не только как друг интересен - дело женской хитрости ;)
Вы совсем не можете встретиться?

doxolce 18.06.2009 07:27

Цитата:

Сообщение от Ланка86 (Сообщение 458778)
Надо его на эту тему натолкнуть как-то, дать понять, что я вижу в нем не только друга. Потому что так я уже не могу все оставлять.

))) а что будет, если оставишь- конец света? Нет ведь. Если вы сейчас видитесь редко, как тебя осенило, что ты на самом деле все это время любила его?

Tutti 18.06.2009 08:34

В таких случаях помогают письма. Нет, не смс или e-mail, а именно настоящие бумажные письма. Почта то у Вас в городе есть, я надеюсь? Так вот, в письме можно написать все, что ты чувствуешь на самом деле, но не подписываться. Если он поймет кто автор, то значит это ваша судьба. А если нет - то Вы как-бы ни при чем :)

minimama 18.06.2009 09:29

Ланка86, непонятно, какой же это ДРУГ, если вы редко видитесь и общаетесь только с помощью смс? Обычно друзья проводят много времени вместе, потому что чувствуют психологический комфорт от нахождения рядом. Не придумано ли себе ничего?

Tutti 18.06.2009 10:23

Поскольку ритм жизни сейчас очень высок, то не всегда получается видеться с друзьями часто. Так что не вижу ничего удивительного в сообщении автора темы.

Ланка86 18.06.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 458791)
Мне кажется, что в данной ситуации нужна именно встреча. А уж на всрече показать, что он тебе не только как друг интересен - дело женской хитрости ;)
Вы совсем не можете встретиться?

Ну пока не можем, в том-то и дело. Я по уши в работе, он тоже занят. Хотя у него день рождения через полтора месяца... У меня пока расчет на это:)

Добавлено через 3 минуты
Tutti, с письмом это вариант:) Когда оно дойдет с нашей почтой до адресата, хз:) Но поэкспериментировать можно)

Да, на счет ритма жизни верно подмечено. Вечный цейтнот)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 458858)
Ланка86, непонятно, какой же это ДРУГ, если вы редко видитесь и общаетесь только с помощью смс? Обычно друзья проводят много времени вместе, потому что чувствуют психологический комфорт от нахождения рядом. Не придумано ли себе ничего?

Нет, не придумано. Такая ситуация возникла не так давно. Раньше действительно много общались. А сейчас стало трудно время находить, хотя каждой встрече безумно рады, цепляемся за каждую возможность. На друзей, конечно, всегда должно находится время. Оно и находится, но не так много, как хотелось бы.

minimama 18.06.2009 11:39

Ланка86, а если ты попробуешь перевести его в разряд "любимого", то время тут же появится?
Я думаю, что он не слепой, мог понять, что ты к нему чувствуешь. И если не переводит ваши отношения на новый уровень, то возможно, не испытывает ответных чувств.
Ну, признаешься ты ему в своих чувствах, а ему ответить нечем - что со всем этим будешь делать?

Ланка86 18.06.2009 11:56

minimama, я сама-то в своих чувствах недавно разобралась, так что не факт, что успел заетить. Но может и так. Только оставлять все как есть я не могу. Уж лучше поговорить начистоту. Как-то я так привыкла с друзьями общаться. В конце концов настоящий друг должен понять. Хотя я сильно не уверена, что прежняя дружба будет возможна, при любом раскладе. Терять-то по сути нечего.

irkamoya 18.06.2009 12:03

Есть КОГО терять - друга.:ydaaaaaa:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot