Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   А что важно для вас? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18066)

nidisa 27.04.2010 01:41

А что важно для вас?
 
Наконец-то, на 23-ем году жизни, я осознала, что все люди разные. В разговоре с подругой упомянула, что заскучала я и хочу в связи с этим пойти учить французский. Ну так... чтоб время даром не пропадало... На что она сделала удивленные глаза - зачем оно тебе надо? лучше б жениха себе нашла и дурью не маялась! И тут на меня снизошло озарение... люди то, оказывается, не одинаковые!)) И интересы тоже...

Так вот... К чему я веду собственно... Какие интересы у вас? Как расставлены жизненные приоритеты?

PS: заранее прошу прощения если подобная тема уже есть. На форуме в последнее время бываю редко, а поиском не нашла.

Dfkz 27.04.2010 07:57

Для меня на первом месте семья, а остальное, приложится. ;)

Килиманджара 27.04.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от nidisa (Сообщение 627839)
Как расставлены жизненные приоритеты?

В свое время думала, что самое важное в жизни - это любовь и отношения с любимым человеком. На втором плане родственники, а на третьем - работа.
После некоторых событий в жизни, поняла, что первый мой приоритет не стоит ничего на самом деле.
Поэтому приоритеты были расставлены: ребенок, работа и родня. Ребенок - потому что нас двое, работа - потому что именно ею я обеспечиваю нас, родня - потому что это самые близкие люди.
Еще оговорюсь, что до появления ребенка в понятие СЕМЬЯ вкладывала маму и папу и брата (и его семью). После рождения ребенка семья - это он и я, родня (родина) - это мама, папа, брат и его семья, все остальные - родственники..
Сейчас у меня есть моя семья - ребенок, почти-муж и я. Потом идут близкие мне люди, потом работа.


Цитата:

Сообщение от nidisa (Сообщение 627839)
Какие интересы у вас?

Ну этого много)))) Музыка, рифмоплетсво, макияж, выращивание цветов - все меняется, добавляется или пропадает в зависимости от того, как я взрослею и чего не хватает для полного счастья))))

lorika 27.04.2010 11:40

Пока у меня нет детей, то на первом месте я, потом родные, работа, близкие друзья.
Почему "я" на первом месте, потому что никто за меня ни секунду моей жизни не проживет, потому что я сама за себя отвечаю и за свои поступки, и оттого как я буду развиваться зависят и мои отношения с близкими и родными, и мой заработок, а от этого уже, соответственно, то как я могу помочь и побаловать родителей и бабушку с дедушкой)
С хобби у меня туго. Я люблю читать, и самый классный отдых для меня - это книжка, чашка кофе и тишина вокруг. И очень люблю готовить, с 13 лет наверное это мое хобби)

тётя Лёля 27.04.2010 13:13

Наверно в жизни главное - семья,
Огонь свечи и диалог укромный…
Чтоб утром слышать:"Я люблю тебя!..",
А ночью растворяться в страсти томной…
Наверно в жизни главное - уют,
И детский смех, и ощущенье счастья…
Когда ты знаешь, что сегодня ждут!
Есть кров, где можно переждать ненастье.
Еще по жизни важно понимать!
Не наступать на грабли быта снова!
Коней на переправе не менять!
И до конца быть человеком слова!
И силою своею дорожить!
Не расточать по пустякам казенным…
Иметь огромное желанье жить!

Мышарик 29.04.2010 20:23

Конечно же и несомненно на первом месте для меня мой любимый парень. С "пьедестала" его точно никто и ничто не сдвинет. Он,наши отношениявсё что связано с ним-его комфор,его здоровье,его настроение-это важней всего.
Кроме него... мало что можно назвать важным. Без всего остального я в принципе могу обойтись,без особой печали. Важно-комфортные условия жилья. Обещение с подругами. Какая-никакая работа. Это более-менее важно но конечно не сравнить с отношениями. А так,вобще ещё важно чтобы был мир во всём мире и хорошая экологическая ситуация,чтобы были условия жизни тиграм амурским,белым мишкам и вобще,чтоб всё было хорошо. Но это уже не от меня зависит но тоже важно конечно.

miro4ka 29.04.2010 22:18

Сложно сказать о приоритетах.....
Моя семья (пока что это я и муж), работа, родные и близкие.

А интересов много. Боевые искусства. Танцы. Рисование. Литература. Поделочки своими руками всякие. Иностранные языки. Другие страны и культуры. Все непознанное и необычное (энергии разные, ясновидение, особые способности). Экологически чистые научные изобретения. Компьютер. Интернет. Разная техника. Бизнес. Психология обучения и воспитания. Животные. Кино. Мультфильмы.

К великому сожалению мужа, в мои интересы не входит кулинария и домоведение))))

даночка 30.04.2010 00:24

Я все читаю тему и понимаю,что не так что- то тут.
Сформулировать все никак не могу.

Нельзя же сравнивать в приоритетах семью и изучение языка или еще какое времяпровождение.


Видимо, надо вот так: выкроите ли вы время на изучение нового и вам не очень нужного на данный момент, или будете заниматься тем, чем уже занимались, и тратить время на необязательное не будете.

Как то так...

miro4ka 30.04.2010 00:27

даночка,
А я по другому поняла.Тут два вопроса.
1) Какие у вас приоритеты.
2) Просто какие у вас интересы.

Ну, я , по крайней мере, по такому принцыпу отвечала...

4udo 30.04.2010 00:59

Автор возможно имела ввиду, что ей важнее и интересней изучать французский, чем искать жениха. В этом я соглашусь с ней. Половинка появится имено в тот момент, когда ей суждено и невозможно этот миг придвинуть искуствено... значит стоит развиваться самой впредвкушении этого момента)))

Цитата:

Сообщение от lorika (Сообщение 627904)
Пока у меня нет детей, то на первом месте я, потом родные, работа, близкие друзья.
Почему "я" на первом месте, потому что никто за меня ни секунду моей жизни не проживет, потому что я сама за себя отвечаю и за свои поступки, и оттого как я буду развиваться зависят и мои отношения с близкими и родными, и мой заработок, а от этого уже, соответственно, то как я могу помочь и побаловать родителей и бабушку с дедушкой)
С хобби у меня туго. Я люблю читать, и самый классный отдых для меня - это книжка, чашка кофе и тишина вокруг. И очень люблю готовить, с 13 лет наверное это мое хобби)

Все родители пережвают за своих детей и тем более внуков. Даже если они это не всегда показывают ))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot