Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как мы засыпаем? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12136)

Atlantica 17.08.2008 01:57

Как мы засыпаем?
 
Довольно интересно узнать, что делает человек перед тем, как заснуть? Те случаи, когда он просто падает на подушку и уже отрубается в полёте, не рассматриваем ^^

Я допустим, раньше просто мечтал о чём либо, строил планы себе наперёд, представлял как я буду жить, как поступлю если будет так и так. Сейчас уже такой вариант не приносит радостной стороны, поэтому часто пытаюсь отвлечь себя на чём то реальном и то, что делается сейчас. Допустим, никто "не игрался" с светом при закрывании глаз? Я точно не знаю как это назвать) Разнообразный свет очень чётко становится виден, если долго смотреть на лампу или чтото яркое. Или просто потереть глаза, и естесно сразу закрыть их) Любопытно наблюдать как меняются формы, как чтото строится, плывёт из стороны в сторону. Причём всё это делается плавно и без резких движений. Когда надоедает, уже сам пытаюсь чтото нарисовать, вооброзить реалистику) И иногда выходит... а потом уже просто забываешься и не замечаешь что спишь.

А как же это у вас? :)

freedom_in_love 17.08.2008 02:25

Я когда ложусь спать то у меня два варианта мыслей:
1) Я вспоминаю, любимых мной людей, думаю о них. Что как правило с кем в мыслях засыпаешь, тот потом во сне и приснится)))
и второй вариант:
2) Ложусь, и думаю: "а что бы мне завтра одеть??!"

Atlantica 17.08.2008 02:59

2ой вариант улыбнул)

Насчёт снов кстать, я тож так думал :( чтот сяс не срабатывает. Раньш даже помню как правило такое было:"хочешь чтоб чтото приснилось? Выпей молока с мёдом перед сном и желание сбудется" А потом чёт пропало ни с того ни с сего :)

Delicate 17.08.2008 11:43

Ну у меня бывает по-разному. Когда очень устала за день и просто валюсь с ног, то ложусь и поклацаю немного телефон (посмотрю свои фотки, фотки любимого и романтические картинки), потом чувствую, что засыпаю, откладываю телефон и...

Еще как вариант, это если на следующий день что-то предстоит интересное сделать или нужно что-то придумать, то времени лучшего, чем перед сном не найти. Я все обдумываю, придумываю... а когда проспыаюсь, то все помню.

Так же могу просто мечтать о чем-то или о ком-то. Вспоминать день, как он прошел...

И много-много разных вариантов!

Atlantica 17.08.2008 19:33

Не ужели мало людей, кому интересен метод засыпания людей?) ведь эт можно отнести к отношению человека к жизни... как он к ней относится и почему.

Кykа 17.08.2008 19:51

Я засыпаю думая о чем то хорошем или просто обдумываю планы на завтра, во сколько надо встать что и как сделать чтобы все успеть))) Или под настроение помечтать может даже придумать себе сон, если утром вспомнишь его продолжение , то и настроение на весь день)))
О проблемах перед сном стараюсь не думать, потому что начинаешь накручивать себя а вдруг так или так, и наоборот загружаешься мыслями, а уснуть не удается и ворочиешься всю ночь. справляюсь с этим так, выкидываю из головы вновь появившуюся негативную мысль не разбирая ее, потом и не замечаешь как уснула)))))

*Екатерина* 17.08.2008 20:17

Цитата:

Сообщение от Atlantica (Сообщение 314387)
Не ужели мало людей, кому интересен метод засыпания людей?)

Не знаю много ли таких людей, но про себя могу сказать, что тема интересная:D Хотя меня больше интересует другой аспект: не сам метод засыпания, а то, в какой момент отключается сознание, как так получается:confused:
У меня этот процесс (процесс засыпания), как правило, сопровождается мечтаниями, редко - продумыванием и осмысливанием чего-либо, а иногда бывает так всё надоест, что не хочется ни о чем думать, лишь побыстрее заснуть, и если это не удается - я включаю релаксирующую музыку и вместе с ней засыпаю.

Atlantica 17.08.2008 20:41

Да кстати, интересный вопрос... когда отключается наше сознание. Чёт мне тож оч любопытно стало) Единственный момент помню когда я адекватно отрубился, эт когда меня накачали наркозом в больнице :) там всё ясно и чётко повернул голову в другую сторону и бац - темно :) Над понаблюдать в простых условиях...

Dalmatina 17.08.2008 21:24

Я как то давно прочитала, что засыпаь нужно на спине, в позе звезды, и думать о том, что хочешь увидеть во сне. Я попробовала.... вы не поверите, все сбывается.... То о чем думаешь, все видится... На самом деле чувство утром необычное.
Но иногда ведь не хочешь видеть то, о чем думаешь, вот это самое страшное...

ПрекраснаЯ_девочка 17.08.2008 21:51

Я тоже уже давно заметила, что если ложусь спать и думаю о чем-то, то это обязательно приснится :oh конечно, когда это что-то хорошее, то так приятно видеть сон и вообще не хочется просыпаться утром :z1932 а вот если какие-то проблемы 8O ложишься, из головы не выходит и естественно, все это плавно переходит в сон, иногда в ужасе просыпаешься :tear зато ты уже знаешь, как лучше сделать наяву, чтобы не повторилось как во сне :wink:

кстати засыпаю я всегда на бочку :rolleyes:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot