Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ситуация длиною в жизнь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21782)

dbt 14.09.2011 12:20

Ситуация длиною в жизнь
 
Приветствую всех!
Просто хочу поведать свою историю и может кто что скажет по этому поводу.
Мы с женой встретились 9 лет назад. Ей 31, а мне 44. Разница 13 лет.
Через год поженились и шло все хорошо - счастливо. Был достаток и согласие до изнеможения и не менее. Через год родился малыш. Жили у меня, ездили на дачу ходили на шопинг. Но у жены начались странные явления и беспокойства по каждому прыщику и соплюшке у сына. И все это прогрессировало. Стало сказываться и на других сторонах жизни.
Частые отказы, добавились оскорбления как в мой адрес так и престала себя сдерживать и на сына. Я начал требовать чтобы она ушла к матери (жена не москвичка). Потому что в таких условиях жить невозможно. Мать с отцом живут в Москве теперь.Потом мои дела стали ухудшаться с приходом Единого кризиса. Мне все время пиналось что другие вон какие, а я вот какой... Мой небольшой бизнес дал трещину и приходилось занимать и перезанимать , чтобы тянуть семью и все с ней связанное + долги. С долгами разобрался. Просто это время было адом!
Она не работала и садик который к 3 летию сына я организовал она задвинула на год (врач посоветовал год подождать-согласен) и потом воще похерила, хотя место ждало-бы год. На работу не спешила. Тем временем стычки которые в основном происходили из-за ее несдержанности продолжались. После серьезного намерения выставить ее с ее прибамбасами.... все на время налаживалось. Сын рос и все кругом естественно тоже росло и цены и прочее и моих денег стало нехватать категорически. Я сказал что пора на работу! Ну и понеслось, что другие, что масло из магазина не то , молоко тоже и что все что я не делаю-фигня и я урод конченный!!! Я стерпел но на следующие выходные когда приехал к себе на дачу где они торчали летом я опять увидел свои вещи разбросанными и поврежденными (мелочь - ребенок 6 лет моно закрыть глаза, но это все время...), опять между ними крики ругань (ну смотри за ребенком, не разрешай что-то либо пусть позвонит спросит мы договоримся с ним) и представив, что все выходные будут мрачноватыми... Потребовал собрать вещи и катиться, если не может жить по человечески на автобусе или на родителях! За ней приехали родители и она убыла.
Мы общались по моей просьбе только смс, решение мне далось очень сложно... Выгнать жену - очень тяжелое решение. Теперь она вышла на работу, живет у матери и ребенок ходит в садик тамэ. Я ее люблю и она меня , я уверен, тоже. Цель моя была простой:
пусть нюхнет жизни (пришла на все готовое и проблемы все решал Я);
выйдет на работу и помотается на метро;
пусть парень в сад пойдет;
пусть омыслит что так нельзя было.

Все равно плохой я - я ее выгнал. Главные слова в ее смс. Я плох без нее и стал уговаривать через месяц вернуться, но ... Воообщем ребенок там в саду и т.п. На развод не подает и зарегистрирована у меня. Она оч красива, мы были хорошей парой. Но красота не была главным критерием для меня - так просто вышло. Я смотрел что в целом.
Когда не было стычек - очень хорошо было все. Она всегда переживала наши размолвки как и я тяжело. Она вспыльчива, ревнива, бывает по мужски груба. Но видимо начала бороться с собой. Потому что стала потише и видно было начала пытаться себя сдерживать. Я уже просто не выдержал. 5 последних лет - тяжелый изнурительный процесс. Если есть желание, то напишите кто что думает.

Вот сижу и думаю развод или подождать?

minimama 14.09.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
Потребовал собрать вещи и катиться, если не может жить по человечески на автобусе или на родителях!

Так проблемы не решаются. Надо было так и сказать, что хочешь:
Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
выйдет на работу и помотается на метро;
пусть парень в сад пойдет;
пусть омыслит что так нельзя было.

Дать время на размышления, а потом только принимать решение - разводитесь или нет.

Килиманджара 14.09.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
Я смотрел что в целом.

А что было в целом?
Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
Вот сижу и думаю развод или подождать?

Как по мне, ни первый ни второй вариант.

Напартачили вы оба. Да, может жена там и вспыльчива, и груба в какие-то моменты, но скорее всего и вы не подарок были. В вашем посте много агрессии и злобы. И очень мало нежности и любви, как по отношению к жене, так и к сыну.
Допускаю, что то может быть результатом этих всех лет. А может и нет - вам виднее.

Я за третий вариант. А третий вариант - это не ждать, что ЕСЛИ жена изменится, то будет вам семейное счастье. Вы тоже участник этого процесса, в каких-то моментах - катализатор, где-то тормоз, где-то лишний газ. И вам самому есть над чем подумать - над тем, где вы были неправы.

В вашем возрасте (после такого длительного срока семьи) глупо ломать, потому что потом можно не успеть построить. Но не стоит взваливать на плечи жены ответственность за семейный уют и качество отношений.

Я бы посоветовала повести себя по-взрослому - сесть и поговорить женой, что общего у вас (кроме ребенка) осталось, хочет ли она и вы сберечь семью и изменить ее, какое представление у вас и у нее и муже/жене, кто что и как должен делать, чтобы всем было хорошо. Вывести какие-то правил, или семейный свой личный кодекс. И посмотреть - сможете ли вы жить по этим новым правилам, не идут ли они вообще вразрез с характером, желаниями и представлениями. Если в результате этого бизнес-плана вы увидите, что все реально - засучив рукава ОБА работаете на результат. Если таков бизнес-план по некоторым причинам может быть Нереальным - ну что же....Тогда вопрос другой.

Alisiya 14.09.2011 12:37

Цитата:

Вот сижу и думаю развод или подождать?
Автор, а Вы уверены, что после всего, что произошло, она хочет с вами дальше жить?

dbt 14.09.2011 12:44

Мне кажется, что должно пройти время и все само встанет на место.
Конечно "поджать хвост" надо. Но инициатор всегда она...
Говорить сейчас нет смысла - мало времени прошло. Человечек всегда знал что за него решат проблемы. Я подумаю над вашими предложениями, но спешить мне кажется не стоит.

minimama 14.09.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
Но у жены начались странные явления и беспокойства по каждому прыщику и соплюшке у сына. И все это прогрессировало. Стало сказываться и на других сторонах жизни.

И начало положил ты. Думаю, от тебя требовалось понимание. И это не странность, а нормальный материнский инстинкт. Не отмахиваться, не говорить, что ерунда и странность, а уметь успокоить, как это могут делать Мужчины. С этого непонимания и стал собираться снежный ком. А дальше ты просто выгонял ее каждый раз вместо того, чтобы разобраться, понять и найти совместное решение проблемы:
Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864861)
Я начал требовать чтобы она ушла к матери (жена не москвичка).

Знаешь, что чувствуется со стороны при чтении старт-поста? Раздражение по отношению к жене и к ребенку. Похоже, что у тебя на момент встречи уже были какие-то свои представления о семье и ты их воплощал, не очень интересуясь мнением жены.

Килиманджара 14.09.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864871)
Мне кажется, что должно пройти время и все само встанет на место.

Не, ну мне вас учить, мне всего 28, но я имею опыт развода.
Так вот - самая большая глупость и ошибка, ждать, что время пройдет и все станет на свои места.
Можно чего-то ждать, если вы лично не заинтересованны в результате.
А если жена поживет отдельно, станет на ноги, и поймет, что она может ЛУЧШЕ и проще без вас? А если встретит другого мужчину и поймет, что снова-таки БЕЗ вас у нее жизнь не заканчивается? А что если она САМА научится решать свои проблемы и возьмет высокую планку и достигнет ее?
Тогда НИЧЕГО не станет на то место, которого вы ждете.

Если такой расклад вас устраивает - ну что же, ждите. Но такие ситуации - это не простуда, которая за 7 дней, лечи или не лечи, сама пройдет.

Цитата:

Сообщение от dbt (Сообщение 864871)
Говорить сейчас нет смысла - мало времени прошло

Я не имела в виду именно в этот момент. Но в ближайшее время, когда вы почувствуете адекватность и готовность. Внести ясность - никогда не рано и не поздно.

dbt 14.09.2011 12:57

1. Но не стоит взваливать на плечи жены ответственность за семейный уют и качество отношений. взято на вооружение... Хороший совет.

Вадила74 14.09.2011 13:01

dbt,
Вообще -очень странно (Моя ЖЕНА НЕ РАБОТАЕТ 17 ЛЕТ И Я ДОВОЛЕН)
Скорее Я соберу трусы и уйду к Маме(даже квартиру записали на Жену и Дочку)
Я нищий........
Думаю Вы сделали ошибку(учить её, надо было по-другому)

dbt 14.09.2011 13:01

В первом браке у меня было противоположно во многом, но я не любил...
В этом 2-ом я верю, что любовь есть. Посмотрим. Я хочу дать право выбора ей.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot