Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Размышления о жизни и любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Дневник бегущего носорога (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21503)

Swan 12.08.2011 20:05

Дневник бегущего носорога
 
Я сегодня обидел женщину. Сознательно. И совершенно не раскаиваюсь в этом. Мне противно от ее снобизма, от того, что она полезла в мои привычки, которые ей совершенно не мешали жить, и даже от того, что ее мои слова так смертельно задели, хотя другой человек просто посмеялся бы. Я знал, что заденет.
Чувство, будто подержал лягушку во рту.
Она, на мой взгляд, издевательским тоном заметила, что "прекрасно", как я, есть на обед на работе "быструю" картошку.
Я сказал (не зло, с улыбкой): "И это говорит человек, который питается ресторанной едой, приготовленной из просрочки из ближайшего супермаркета. По крайней мере, я не смогу отравиться тяжело и быстро".

Давно так не делал, честное слово.

minimama 12.08.2011 20:07

Swan, носорог становится толстокожим?

Чуча 12.08.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849403)
на мой взгляд

Ключевая фраза.

Swan 12.08.2011 20:16

minimama, скорей начал применять дифференцированный подход.
Сегодня еще мне нужно было выговорить подчиненной за серьезный прокол. Сделал я это максимально аккуратно - она мне в матери годится. Хотя будь на ее месте, скажем, более молодой человек - вышиб бы с работы коленом под пятую точку.

С некоторыми людьми когда включаешь дипломатию, они принимают это за мягкотелость. А снобизм мне всегда не нравился.

minimama 12.08.2011 20:19

Swan, эх-хе-хе! Ты испытал чувство облегчения? Глубокого удовлетворения?
Но все же: не злитесь - это заразно!

Swan 12.08.2011 20:21

minimama, Нет, как я уже сказал, мне противно. Но противно было бы в любом случае.

И я не злюсь, кстати. Хотите, смайлики буду ставить? :)

doxolce 12.08.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849403)
Я знал, что заденет.

зачем тогда говорить, если ты знал? поиздеваться?

irkamoya 12.08.2011 20:24

А я не поняяяяял))) А чем тебя -то задело, что тебе про быструю картошку сказали?? Это какая-такая картошка? В баночке - пюре?
Если да - то я иногда люблю такое пюре - с лучком и сухариками которое)))
Я б просто удивилась - если б мне такое сказанули - не более... Почему тебя задели ее слова???

Swan 12.08.2011 20:49

Скрытый текст:
[b]doxolce[/b],
[b]irkamoya[/b], Причины - в старт-посте.

Black-Baccara 12.08.2011 22:06

Swan, чьорт побъери ))
я вообще подколы считаю изюминкой в общении ) дает разрядку эмоциям. главное относиться к этому с юмором ;-)

Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849403)
Она, на мой взгляд, издевательским тоном заметила, что "прекрасно", как я, есть на обед на работе "быструю" картошку.

ну первое что пришло в голову - ответил бы: " я всегда держу баночку про запас для вас, в надежде что вы разделите мою трапезу" ))
вариантов масса, считаю это веселым обменом колкостями ))

Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849409)
Сегодня еще мне нужно было выговорить подчиненной за серьезный прокол. Сделал я это максимально аккуратно - она мне в матери годится. Хотя будь на ее месте, скажем, более молодой человек - вышиб бы с работы коленом под пятую точку.

не, стиль выговора согласен - под каждый возраст свой. НО! - принятие решения об увольнении сотрудника за проступок принимается не на основании кол-ва прожитых им лет.


Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849414)
minimama, Нет, как я уже сказал, мне противно. Но противно было бы в любом случае.

а мне кажется что противно в большей степени тАбе от того что не сдержался и оскорбил, а не смог красиво ответить на выпад по поводу "роллтона" в баночке ))
Скрытый текст:
балдею от Доширака со свиным вкусом.. такой няшный )))



Цитата:

Сообщение от Swan (Сообщение 849414)
И я не злюсь, кстати. Хотите, смайлики буду ставить?

да да )) - переизбыток смайлов зачастую показывает нервозность человека и эмоциональную возбужденность))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot