Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   О чём можно поговорить с парнем??? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7503)

Люсеньк@ 04.10.2007 14:19

О чём можно поговорить с парнем???
 
Приветик, народ! Вы меня всегда выручали своими советами, помогите, пожалуйста и сейчас!!!! Тема такая:
У меня есть подружка, в целом она очень милая и общительная девушка, с ней можно поговорить на любые темы, в компаниях она всегда в центре внимания, никогда не замыкается в себе.Но тут такая проблема:она не может найти общих тем для разговора с молодым человеком(да что общих, она вообще не знает о чём с ним говорить)(МЧ старше её). Парень её очень хороший, любит поговорить, с ним легко общаться на любые темы, это не пойдёт никуда дальше его, тем более если она с ним будет разговаривать. Она это понимает, но ничего не может сделать. Постоянно говорит он, а у неё только ответы Да, нет, не знаю, нескажу. Ему это не интересно. Он хочет общаться с ней на любые темы, а она почему то нет. Впринципе, может это недоверие, хотя нет.Говорит что полностью ему доверяет. В общем, люди выручайте, кто чем может, потому что я ей помоч ничем не могу, в других компаниях она разговаривает на любые темы, а сним.....ну никак. Как быть???О чём с ним можно разговаривать, чем его заинтересовать???

Nat 04.10.2007 14:40

По-моему подруга просто стесняется его.
Они давно знакомы?
Просто "легкость в общении" приходит со временем... Ну раз мч, то пусть пока занимаются не разговорами =)))
А так, пусть раскрепоститься и будет говорит ьтак же как с тобой. Пусть поделиться впечатлениями от дня, от жизни...Затронет любую тему, задаст неожиданный вопрос. Просто свободнее надо быть))

Люсеньк@ 04.10.2007 15:03

Да, они знакому уже больше года. А отношения пытаются построить месяца 3. И всё никак. Он хочет чтобы она спрашивала его обо всём, а она не может!Особенно не может разговаривать на тему прошлых отношений. он всегда спрашивает, а она отмалчивается. Так же он хочет чтобы она спрашивала тоже самое,а она не спрашивает, потому что она ревнивая, даже слишком. И ревнует ко всем прошлым отношениям и даже к фотографиям.Вот такая она непростая!

даночка 04.10.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Люсеньк@ (Сообщение 178826)
Парень её очень хороший, любит поговорить, с ним легко общаться на любые темы

Цитата:

Сообщение от Люсеньк@ (Сообщение 178826)
Постоянно говорит он, а у неё только ответы Да, нет, не знаю, нескажу. Ему это не интересно. Он хочет общаться с ней на любые темы, а она почему то нет.


Цитата:

Сообщение от Люсеньк@ (Сообщение 178840)
Он хочет чтобы она спрашивала его обо всём, а она не может!

По-моему, тему надо было назвать- "Как разговорить мою подругу".
С парнем проблем нет.Чего в этом плане то помогать им?

ЯЯЯЯ!!!! 04.10.2007 15:12

Она просто побаивается!
 
Но ведь говорить можно и не только об прошлых отношениях. Я думаю, что она просто побаивается показаться ему глупой, задав не тот вопрос или задав не так, или что-нибудь в этом духе... Он хочет с ней разговаривать? Пусть ее подпоит, может она и разговориться, и увидит, что ничего страшного нет. Только подпоит, а не напоит!!!!!!! А то ей стыдно будет....

Nat 04.10.2007 15:14

Ну пусть ему скажет, что ей неприятно говорить о прошлом. Это прошло. Пусть строят новые отношения. И об этом надо говрить, а не отмалчиваться.
А ей нужно просто побороть себя. Просто говорить.
Парню интересна её жизнь, и ему хочется что б интересовались им. А он этого не видет. Создается впечатление буд-то ей все равно что там с ним происходит... так отношения действительно сложно построить.

minimama 04.10.2007 15:19

Вот как раз про прошлые отношения лучше и не говорить. Зачем? Рассказывать какие-нибудь случаи из своего детства, из своей жизни, о своих предпочтениях, интересах.
А вообще, складывается впечатление, что этот парень такой - главное, чтобы его слушали, открыв рот. Если ему самому интересно, мог бы задавать вопросы.
Разговор подруге лучше строить по принципу ассоциаций. Он рассказал что-то, она рассказала об аналогичном, что могло бы помочь найти что-то похожее или схожее у них.
А может, у них и нет этого общего?

doxolce 04.10.2007 15:21

Больше года знакомы и побаивается разговаривать:oh Я бы согласилась с такой формулировкой, когда девушка пошла бы на первое свидание)))
Может тогда они не подходят друг другу в плане общения??? Раз девушка отвечает "да" "нет" либо "ничего никому нескажу")))) Действительно непростая, если ревнует к прошлым фотографиям, юмористка значит))

Nat 04.10.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 178855)
А вообще, складывается впечатление, что этот парень такой - главное, чтобы его слушали, открыв рот. Если ему самому интересно, мог бы задавать вопросы.

он же хочет что бы она говорила. если бу он хотел говорить его бы, думаю, устараивало её молчание...
незнаю, когдя человек рядом молчит и на твои попытки разговорить отвечает однообразными "да-нет" не кажется что ты ему интересен...

РИТАтуй 04.10.2007 15:30

Вы не замечали, что часто бывает так: в каждой компании есть прославленный любитель поговорить. Он постоянно доказывает, что его не преговорит никто!
И вот вдруг в смешанной компании оказываютс 2 таких человека, и естественно один из них оказывается разговорчивее другого! ну не будут же эти 2 человека говооить одновременно!
Вот так наверно и тут получилось-он ее "задавил" своей разговорчивостью!
И потом, эта ситуация вообще кажется неестественой. Во-первых, потому что люди знакомы уже год и стесняться друг друга при разговоре просто смешно!
Во-вторых, почему парень так настойчиво пытается ее разговорить?
В-третьих, мне кажется если бы они ОБА были заинтересованы в этих отношениях, то уж наверно смогли бы найти общий язык. Другое дело, если отношения существуют постольку-поскольку. Тогда дело уже не в умении разговаривать!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot