Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь и Дружба... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   [Проблема] Дружба без границ (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16264)

Тасечка 06.10.2009 21:06

Дружба без границ
 
Начну издалека.
Познакомились мы в августе прошлого года. Он фотограф, я ему позировала. Потом рассказывал мне, что искра проскочила в первый же день. Мы встречались 3 раза, долго разговаривали, проводили целые сутки вместе. На третьем свидании поцеловались, на пятом оказались в одной постели. У него до меня были одни, и те не очень серьёзные отношения, без секса, без искры с его стороны. Позже на одном из свиданий пошёл разговор о дружбе без границ, то есть дружим и занимаемся сексом. Им было сказано, что он вроде не против таких отношений. Меня это покоробило. Я подумала, а может он и сейчас с кем-то ещё спит. Жила с этой мыслью. Прошло около полугода. О сказал мне, что чтобы не уставать друг от друга не обязательно всегда быть вместе, и поэтому мы проведём Новый Год отдельно. Сказал, что будет с родителями у друзей на даче. Потом случайно я узнала, что это было на даче, но с друзьми его и его сестры. И сестра, и его друзья подруги хорошо ко мне относились. Спросила, зачем соврал, сказал, что в последний момент всё изменилось, и срывать меня с намеченных мною планов было глупо. Я не могла понять, зачем он так поступил, ведь знал, что я очень хотела быть рядом. Обмозговала всё, и предложила ему остаться друзьями и встречаться просто так. И сама же делая это предложения, расплакалась, пыталась как-то перевести стрелки, убеждать его что может изменю решение, в общем вела себя глупо. Что поразило, что он меня успокоил, сказал, что не достоин слёз, что мы конечно будем видеться, что нужно попробовать жизни, погулять, попробовать разных партнёров. Где-то около месяца мы не виделись, вроде даже девушка у него какая-то появилась. Но быстро исчезла. Я кусала себе локти, ревновала, потому что это был человек, который по всем параметрам подходил мне, я могла бы крепко в него влюбиться, но вот это брошенная фраза о дружбе без границ меня мучала. Мы общались по телефону, пару раз ходили в кино, отмечали его и мои мелкие победы, задушевно говорили. Я чувствовала теплоту. Потом как-то пригласил к себе в гости. Причём меня утешает то, что когда появляется такая возможность, и у него свободна квартира, он приглашает именно меня, а не кого-то другого. Пили коктейли, что-то отмечали. Я чувствовала, что безумно его хочу, но сдержалась. В следующий раз не сдержалась. Мы великолепно проводим время таким образом и до сих пор, он знает все обо мне в постели, мы доставляем друг другу большое удовольствие. Я прихожу к нему в гости, мы болтаем, смотрим фильмы, заканчиваем в постели. Он фотограф, я вижу его переписку с моделями и ревную. Он помогает мне, если я прошу помощи. Я могу всегда на него рассчитывать. Всё выглядит как отношения, но достаточно редкие, и какая то стена, тонка, но стена между нами. Меня всегда порывает спросить, а приходят ли к нему его «подружки» и так же как и я попадают в постель? Но боюсь услышать ответ. Порой задумываюсь, что приросла к нему, влипла, люблю. Он обладает теми качествами, которые я ищу в человеке. Он всегда такой заботливый, разве может человек быть таким в отношении к другому если ничего не чувствует? Он развивается в лучшую сторону, мы вместе радуемся его победам, моим победам, я меняюсь.
Что это – тихая любовь? Или просто голый секс, а я теплю в себе надежду? Он боится мне открыться? Боится серьёзных отношений? Ему просто так удобно? Что мне делать? Как себя вести? Как себя успокоить? Спрашивать ли про его «подружек»? Что ждёт нас? Есть ли какое-нибудь развитие у таких отношений?
Вправьте мозги мне по осени.

minimama 06.10.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Тасечка (Сообщение 515188)
он меня успокоил, сказал, что не достоин слёз, что мы конечно будем видеться, что нужно попробовать жизни, погулять, попробовать разных партнёров.

вот тебе ответ. Не нужны ему никакие серьезные отношения и ответственность. Нужны легкость, непринужденность и приятность. Так что не строй иллюзий на его счет.

Тасечка 06.10.2009 21:23

спасибо, то есть как только он что-то почувствует к другой девушке, сразу отойду на задний план?
а почему тогда сейчас он поддерживает такие отношения?
ведь можно было бы реже общаться и свести всё на нет? ему удобно?

minimama 06.10.2009 21:30

Тасечка, конечно, удобно. Ты же разрешаешь ему так относиться к себе.

Тасечка 06.10.2009 21:32

а что-то можно изменить изменив своё поведение?отдалившись на время например?

Яскрава 06.10.2009 21:35

Тасечка, да удобно- запасной аэродром так сказать,.подруга дней суровых, но не исключайте вариант что когда в его жизни появится настоящее чувство он начнет вас избегать...

Ангел-Ю 06.10.2009 21:49

Тасечка, начни себя уважать. скажи, что тебя не устраивают такие отношения. Объясни, что ты хочишь либо всё, либо ни чего. Если дружба, то она должна быть без секса. Пусть он сделает выбор. А пока ты молчишь, он ни чего менят не станет - от тебя получает все что хочет, а обязательств ни каких нет - его это вполне устраивает.

Тасечка 06.10.2009 22:03

так страшно отпустить и потерять, хотя наверное это правильно, это серьёзный шаг
и если он смлжет без наших отношений обойтись, то и я смогу, спасибо

даночка 06.10.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Тасечка (Сообщение 515201)
то есть как только он что-то почувствует к другой девушке, сразу отойду на задний план?

Не, ну почему..
По пятницам будет та,а по средам- ты). Ну или наоборот.

У вас жизнь, ни к чему не обязывающая. Ты- явно хороший друг ему, а заодно и можно удовлетворить и телесный зов.
Тебя устраивает это,т.к. ты ничего не меняешь, ему ничего не говоришь и охотно идешь на поводу.

Для начала спать с ним перестань. Спустя какое то время увидишь- что изменилось.А обязательно изменится.

Тасечка 07.10.2009 16:46

надеюсь, в лучшую сторону?

быть хорошими друзьями, просто друзьями - не так уж и плохо
и иметь почти регулярный секс с проверенным партнёром - тоже ничего...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot