Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Он(а) меня не любит!!! (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   [Личное] Когда рушится мечта... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13691)

Дашуня 18.01.2009 23:20

Когда рушится мечта...
 
Я 3 года любила человека. 3 года мы были вместе душа в душу. Год вместе жили. Потом... он ушел. Сказал, что прошла любовь и он ничего не может поделать. А я? Я дралась на стену. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? Через 2 месяца он снова появился под видом влюбленного до сих пор. Мы переспали и он исчез. Еще через 2 месяца это повторилось. Я дура. Он стал совсем другой. У него свои новые друзья, среди которых девушка к которой я должна была по его словам привыкнуть. Нет. Я так не могу. Он был холоден со мной. Мне казалось, что он мне делает одолжение. Я не могла этого пережить. Он звонил раз в день, около 12 ночи. Ему на меня было наплевать. Почему? Почему любовь уходит? В чем проблема? Во мне? В нем? Или просто так было нужно? Обещал позвонить 10 декабря и не позвонил до сих пор. За это время я побыла в Италии. Сестра меня познакомила с хорошим парнем. Я не знаю итальянского. Говорили на английском. Понимали друг друга через слово. Я уехала домой. Сейчас о бывшей любви и не вспоминаю. Правда, в новой толку тоже нет. Мы переписываемся смс. В моей сумочке постоянно лежит итальянский словарь. Начала учить язык. А он... Он пишет мне как другу. Хоть и в последний день моего там пребывания мы долго не могли расстаться.Ничего конкретного. Сегодня не писал вообще. А я так хочу туда! Я связала все надежды с этой страной. А он меня к себе не подпускает. Тогда зачем я учу язык? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я почти была уверена, что я туда вернусь. Теперь хрустальная мечта разбивается...

LeNkA 19.01.2009 00:02

Думаю лучше всего в этой ситуации поможет следующая пословица "лучше быть одной,чем быть с кем попало".Если он тебя не подпускает к себе,то зачем тогда дальше мучаешься?Просто живи пока в своё удовольствие...Найдёшь свою любовь!Просто нужно подождать...

Студентка Кэт 19.01.2009 01:04

Прочла я твой рассказ и у меня создалось впечатление, что ты не любишь эту "новую" любовь.
Что ты просто стараешься чем-то заполнить пустоту, которая осталась после расставания с тем МЧ.
Ты учишь язык, живешь надеждой...
Ты пишешь : "А я так хочу туда! Я связала все надежды с этой страной."
А в чем они - надежды?
Мне показалось именно в том, чтобы забыть все прежнее, чтобы затушить костер боли....
Ты молодец, что борешься, что не опускаешь руки.
И то, что он к тебе относится как друг - тоже неплохо.
Может быть ты на обломках своих чувств приобретешь верного друга....
Продолжай учить итальянский. Не бросай.
В конце концов и языки полезно знать. Тем более такой красивый и мелодичный. ;)

Счастьице 19.01.2009 02:04

связала надежды со страной или надежды на жизнь и пребывание с ним? и я согласна с предыдущим постом, что язык учи не для того, чтобы ТОЛЬКО с ним общаться, а и для себя! сколько человек знает языков, столько раз он человек

ЯЯЯЯ!!!! 19.01.2009 09:20

Обжигаясь на молоке, надо дуть на воду. Ты насчет одного уже строила иллюзии, зачем так же со вторым? Надо быть осторожнее, и просто жить. Любовь неожиданно нагрянет...

shillen 19.01.2009 15:31

Дашуня))) 3 года,это не 3 дня Вы были вместе.Это достаточно большой срок разобраться в отношениях друг с другом,хотя хватает и полугода,чтобы понять будет ли будущее в отношениях.И хотят ли они вместе начинать строить свою Жизнь.Должны решить для себя:-смогут ли они Жить друг без друга!!!
Дашуня))) Не ищи сама себе любовь.Встретится мужчина,который по любит тебя и станет частичкой жизни твоей,отдав своё сердце,свою душу...Тебе-единственной и любимой.Видит Бог,такой мужчина-достоин взаимной,искренней Любви и Счастья!!!

mmska 20.01.2009 21:17

Хрустальная мечта - мечта о стране или о том итальянце?
Не стоит сейчас строить новых отношений - ты от старых еще не отошла. Выучить новый язык - это хорошая перспектива. Только подумай, сколько от этого плюсов - и отвлекаешься от грустных мыслей, и сможешь свободно общаться с любым из носителей языка, даже на работу можно устроиться (к примеру, экскурсоводом). Потому, учи язык для себя, а не для кого-то. И не строй сейчас далеко идущих планов на счет чего-то, а тем более кого-то - все в нашей жизни изменчиво. И все придет со временем.

Самая простая 20.01.2009 23:21

Ну что поделаешь, любовь часто проходит, причин ни в тебе, ни в нем может просто не быть. А италия..пошла тебе на пользу, ты забылась, ещё и язык учишь. разве это плохо? цепляться за первого встречного тоже нехорошо, но вдруг повезет и ты найдёшь своё счастье. а не пишет может просто потому, что нет времени) и согласна со всеми, любовь сама придёт в самый неожиданный момент и ты будешь счастлива)

Седьмое небо 20.01.2009 23:43

Цитата:

Когда рушится мечта...
Дашунь, а иногда мечта сбывается.

Мечта... А вдруг она сбудется?

Акелла 21.01.2009 00:07

Мне кажется, что первое, что нужно сделать - это немножко поумнеть. Не надо бросаться в новые отношения как в омут с головой. Неужели первый случай ничему тебя не научил? Почему обязательно тебе нужен рядом молодой человек? Такое ощущение, что тебе и вправду всё равно, кто с тобой, лишь был был кто-то. И то, что этот итальянец решил общаться с тобой, вовсе не означает, что он без памяти в тебя влюблён и будет писать тебе по сто раз на дню. Дорогая, вообще-то ещё ДРУЖБА бывает, знаешь?)) Может быть, он именно ДРУГА в тебе изначально и увидел. А ты уже иллюзий себе настроила... Не жалей о том, что эти иллюзии разбились. Ведь когда они разбиваются, мы часто видим истину.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot