Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Борьба за любовь???? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4970)

irkamoya 08.05.2007 15:04

Борьба за любовь????

Ну объясните мне, неразумной такой - что это такое - БОРЬБА за любовь???
Ну как вы это себе представляете?:hot :angrywife :tuk :feht

Регинка 08.05.2007 15:43

А это, Ириш, так (примерно) - хватаешь шашку и мчишься рубить всех, кто, по твоему мнению, стоит на пути к достижению цели по обладанию предметом вожделения.:jumpcrazy :D

СеМьЯ_МуХоМоРоВ 08.05.2007 15:49

ага, только тут главное, сам предмет не нашинковать...

minimama 08.05.2007 15:50

Я тоже много раз удивлялась этой фразе, сказанной на форуме: Борись за свою любовь!!
Я считаю, что за любовь можно бороться только вдвоем против каких-то внешних обстоятельств, которые пытаются мешать паре быть вместе. И борьбу ведут только вместе, а не по одиночке. Так же борьба за любовь может быть борьбой со своими тараканами и недостатками, которые мешают отношениям.
А в одиночку - это, как сказала Регишка, - пытаться получить в свою собственность то, что очень хочется.

irkamoya 08.05.2007 15:55

Дык вот и я тоже поражаюсь борцам и борцыцам - которые как-то там борются....
Ау!! Борцы и Борцыцы! Откликнитесь!!!! Поделитесь опытом - как там и правда - с "шашаками наголо" "шинкуем всех , стоящих на пути?

Natallik 08.05.2007 18:06

Я боролась за свою любовь...:girl2 ....
Мой второй муж говорил, я на тебе никогда не женюсь, забудь, люблю другую, а я хоть режь была уверена что любит меня, а потом надоело бороться ;), а в это время
Мой первый муж боролся за меня ....
Говорил все равно я тебя дождусь, когда ты его разлюбишь, ухаживал, ходил, цветы дарил и я сдалась и тогда
Мой второй муж начал бороться уже за меня....
Сказал, я тебя люблю и не отдам, делай что хочешь, да, поздно понял, да я такой ......... растакой, но раз мы любим друг друга должны быть вместе.

Вот так мы боролись за любовь и с собой, побеждая и проигрывая. Поэтому ..., я бы не смогла спать спокойно если бы не знала, что сделала все от меня зависящее что бы быть с этим человеком, что где-то я отступила. Только вот борьба эта не должна быть во вред человеку (объекту любви). И всегда надо знать грань, за которой ты должен уйти, поняв что проиграл и проигрывать тоже надо уметь.

Уметь бороться за любовь и уметь отказываться от любви ради любимого для меня это две истины :rolleyes:

minimama 08.05.2007 18:11

Наталик, я не думаю, что борьба в этом случае действительно была. Это были поступки, с помощью которых хотелось доказать любовь.

Natallik 08.05.2007 18:19

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 132087)
Наталик, я не думаю, что борьба в этом случае действительно была. Это были поступки, с помощью которых хотелось доказать любовь.

Ириш, тогда я не очень хорошо понимаю что такое борьба... Я как раз считала что борьба это именно поступки пусть не всегда правильные, которые направлены на доказывание своей любви.

minimama 08.05.2007 18:24

Вот я и думаю, что нет смысла говорить пафосное "борьба"!! А то ж тогда в этой борьбе кто-то становится победителем, кто-то проигравшим, кто-то получает "награды", кто-то - шиш с маслом. А где тогда пара? Тогда получается завоеватель-награда.

Рыжик 08.05.2007 18:31

Конечно... За любовь надо бороться. И вместе... и по одиночке... И с шашкой, и без... Как же без этого?
Встретишь человека... Объяснить трудно... но понимаешь, осознаешь, кожей чувствуешь: МОЙ. И тут... по закону подлости... бац - препятствия... Какие угодно: другая женщина рядом, состояние безразличия после сложного расставания... все, что угодно. Не опускать же руки из - за этого?.. :D Бороться и еще раз бороться.
И тот, кто борется, в 99ти случаях из 100 одерживает победу.

minimama 08.05.2007 18:35

Ну, ёксель-моксель! Снова слова "борьба, бороться" (аж хочется добавить: Бороться, искать, найти и перепрятать)! А что это в конкретике?

даночка 08.05.2007 18:40

И я вот думаю, что поступки,которые совершаются во имя,это и есть борьба.
Потому, как я как и Наталик боролась с свое время.

Цитата:

Мой второй муж говорил, я на тебе никогда не женюсь,
Ну, у меня не второй, а нынешний муж так говорил, утверждая, что жениться только на литовке. Хех, наивный)))

НО я именно боролась, потому, как поехала к его родителям очаровывать их, чтобы заполучить в союзники. Да много что тогда было.. Это поступки совершались,правильно, но совершались они во имя, а не для....
Хотелось его в мужья заполучитья вопреки его мыслям.
Это он потом понял, что я ангел, а не жена.:rolleyes: А если бы сидела и ждала,чего он там надумает - не было сейчас ни семьи ни Арнаса.
Так что это борьба в некотором роде, неугомонные наши любознательницы;)

Регинка 08.05.2007 18:42

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132097)
Конечно... За любовь надо бороться. И вместе... и по одиночке... И с шашкой, и без... Как же без этого?
Встретишь человека... Объяснить трудно... но понимаешь, осознаешь, кожей чувствуешь: МОЙ. И тут... по закону подлости... бац - препятствия... Какие угодно: другая женщина рядом, состояние безразличия после сложного расставания... все, что угодно. Не опускать же руки из - за этого?.. :D Бороться и еще раз бороться.
И тот, кто борется, в 99ти случаях из 100 одерживает победу.

Ир, я что-то не могу себе представить ситуацию, когда меня назовут - "препятствием в виде женщины рядом". Это значит, что кто-то сейчас решит, что мой муж - это ОН, мечта всей ЕЁ жизни, и тут бац... жена есть. Ну это ерунда, пойду "поборюсь" с ней, но добьюсь своего?

ursus 08.05.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Natallik (Сообщение 132093)
Ириш, тогда я не очень хорошо понимаю что такое борьба... Я как раз считала что борьба это именно поступки пусть не всегда правильные, которые направлены на доказывание своей любви.

А сколько сказок про это написано.... Сидит капризная принцесса, а куча идиотов выделываются перед ней, кто во что горазд... Некоторые даже умеют говорить слово - престидижитация! Но счастье выпадает первому встречному, который правда оказывается королём. И он не был участником соревнований - выше, дальше, сильнее! Вот и получается: один бриллианты на шею даме вешает, а она обручальное кольцо другому на палец надевает. Такие вот поступки.

Рыжик 08.05.2007 18:52

Ириш, я думаю, что никакого пафоса в слове "борьба" нет... Ведь есть же такие выражения как "борьба с лишним весом", "борьба с целлюлитом", "борьба с грызунами"... :D
И борьба за любовь тоже есть. Уже говорила: например борьба за любимого человека с другой женщиной / другим мужчиной. Видно же иногда: ну, НЕ СДЕЛАЕТ родного, близкого, самого - самого человека тот, кто с ним в данный момент рядом. А он не понимает этого... обязательства есть... чувство элементарной порядочности... Но, не смотря на это, каждый человек имеет право на личное счастье. Так вот в таких случаях и надо бороться.
Не секрет, что мужья иногда ходят "налево". Не отдавать же его сопернице, если это просто... загул и ничего больше? Такой... разовый. И разворачивается борьба. И... восхищаюсь я такими людьми, которые за счастье свое борятся, а не отступают при первых же признаках неприятностей или поражения.
Конкретика???? Да... всем известно: в любви и на войне ВСЕ средства хороши...
Ну... почти... :D

ursus 08.05.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132108)
например борьба за любимого человека с другой женщиной / другим мужчиной. Видно же иногда: ну, НЕ СДЕЛАЕТ родного, близкого, самого - самого человека тот, кто с ним в данный момент рядом. А он не понимает этого... обязательства есть... чувство элементарной порядочности...

Здесь или слово пропущено, или падежи неправильные, или я опять всё неправильно понял...

Рыжик 08.05.2007 18:57

Цитата:

Ир, я что-то не могу себе представить ситуацию, когда меня назовут - "препятствием в виде женщины рядом". Это значит, что кто-то сейчас решит, что мой муж - это ОН, мечта всей ЕЁ жизни, и тут бац... жена есть. Ну это ерунда, пойду "поборюсь" с ней, но добьюсь своего?

Регин,
вот не хотелось бы говорить на эту тему на примере вашей семьи. Зачем? У вас все хорошо, слава Богу... А если просто абстрактно... По - разному бывает... Бывает, что и из семей уводят супругов... Бывает, что и за своих борятся, если любимый человек как был, так и остался "мечтой"... Но это же есть, правильно?...

Natallik 08.05.2007 19:01

А я снова с Иришкой-Рыжиком соглашусь :D, борьбу как не назови, смысл то останется и проигравшие конечно же есть, правда, хто проигравший только жизнь показать может, да и проигравшие ли они, просто это может быть ну не их..., но и это осознается только со временем. А у нас, так я считаю была борьбы по всем законам жанра и другие рядом были и упрямство, сейчас шутим, мы все планы по кризисам и ссорам до свадьбы перевыполнили.

Даночка, мой второй муж, тоже ныненшний и я очень надеюсь что ныненшним он будет так же долго как и твой :). И к родителям я ездила и ухаживала за больным, когда его девушка прически делала и письма писала и книжки покупала, потом вместе читали... Чем не борьба?
И если не абстрактно, увела я его у девушки, видела не счастлив, увел он меня у мужа первого, ну не было в том браке тоже счастья, а откажись я изначально, не катайся к нему и где бы мы сейчас были?
Регин, а если про твоего мужа кто-то решит что он ну вот чей то родной и все, но ты то знаешь что он твой родной, бывает и заблуждаются

СеМьЯ_МуХоМоРоВ 08.05.2007 19:05

Цитата:

Бывает, что и из семей уводят супругов...
а что за скотинку домашнюю "бороться" то? одного увели, другого заведём.

даночка 08.05.2007 19:07

Цитата:

одного увели, другого заведём.

Регинка 08.05.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132111)
Регин, вот не хотелось бы говорить на эту тему на примере вашей семьи. Зачем? У вас все хорошо, слава Богу... А если просто абстрактно... По - разному бывает... Бывает, что и из семей уводят супругов... Бывает, что и за своих борятся, если любимый человек как был, так и остался "мечтой"... Но это же есть, правильно?...

Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.

даночка 08.05.2007 19:14

Цитата:

борьба" за любовь?
Вот пьет человек. И пьет. И понимает в один момент,что разрушиться все на фиг. И начинает он бороться с этим змием. И не просто потому,что хочет бросить пить. А потому,что хочет сохранить свою семью,любимую женщину.. да черт знает,что у него есть там.
И это есть борьба.
Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....

Ну далее по списку можно придумать примеры. А это борьба. пусть с обстоятельствами,пусть с самим собой,но борьба во имя любви.
Как то так..Про семью чужую это уже не борьба. Это сволочизм.

Рыжик 08.05.2007 19:23

Цитата:

Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.
Давай предполагать не будем, чтобы я сделала, как поступила... Не люблю я эти "абы..." да "кабы"... Любовь же разная бывает... Для кого - то это - спокойное чувство.. Для другого "борьба за любовь" равноценна "борьбе за жизнь"... И если уж так случается - рушатся не только семьи... Все летит в тар - тарары....
Давайте вспомним фильмы наши. Две стороны такой борьбы. Первая: "Любовь и голуби", в котором главного героя увести получилось только на время... Значит, супруги крепко построили отношения свои... Пошатнулись они... но не разрушились...
Вторая: "Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....

ursus 08.05.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 132119)

Ну далее по списку можно придумать примеры. .

По списку. Встречается женщине перспективный мужчина у которого карьерный рост впереди , деньги хорошие, все остальные жизненные блага связанные с этим, и начинает она борьбу... Только вот со стороны кажется, не за любовь эта борьба, а за блага жизненные...

даночка 08.05.2007 19:29

Ну если ты не можешь отличить мой список, связанный с любовью со своим списком, связанным с земными благами,то можешь продолжить список.
Лично я тебе мешать не буду.

minimama 08.05.2007 19:29

Что-то не припоминаю я военных действий в предложенных фильмах.
Да и что за борьба, когда делят одного мужика, который решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает.
Не было там борьбы за любовь.

Рыжик 08.05.2007 19:30

Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?

ursus 08.05.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132125)
Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?

Ну как же? Пост Наталлик я понял именно так. Поступки доказывающие любовь: кто дороже подарок сделает, тот больше любит.

Рыжик 08.05.2007 19:33

Ириш, сколько людей - столько и мнений... На мой взгляд была. И неважно, что мужик, как ты говоришь " решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает"... Голова есть, сердце есть, ответственность есть - вот и сомневается. Было бы страным... или даже непорядочным... если бы ушел, не думая...

Регинка 08.05.2007 19:34

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132120)
"Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....

Не было. Там была просто любовь во всех её проявлениях.Если нет любви - хоть борись, хоть не борись, сам окажешься на лопатках. Борьба – это состязание, в котором есть победители и побежденные, а что тогда – трофей, или как выше сказано – награда?

Цитата:

Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....
В этом случае - борьба с болезнью за жизнь любимого человека, а не за любовь. Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.

Natallik 08.05.2007 19:38

Цитата:

Сообщение от Регинка (Сообщение 132129)
Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.

Ага, только на первом месте у них любовь к бутылке и борьбой, если он пить не бросает, там и не пахнет.

Да и зачем бороться, лучше, лапки кверху, авось внимание обратит, авось повезет и не уведут

даночка 08.05.2007 19:39

Цитата:

В этом случае - борьба с болезнью за жизнь любимого человека, а не за любовь. Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен
Регин, борятся за жизнь любимого человека, именно любимого. Потому что тогда и любовь останется. А это все вкупе, нельзя отделять любовь от всей жизни и того, что есть. ЛЮбовь не бывает просто вот гормонами и пр. НЕ сохранишь жизнь, не будет рядом любимого, а будут только воспоминания о ней.
Цитата:

Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.
Ну дык, никто ж не сомневается. Человеки ж.Иногда разумные.

Регинка 08.05.2007 19:53

Цитата:

Регин, борятся за жизнь любимого человека, именно любимого
Ирмин, любимого и любящего. А я так понимаю, что если ты "борешься за любовь свою", а тебя не любят, то чего бороться-то? И с кем?

Цитата:

Ага, только на первом месте у них любовь к бутылке и борьбой, если он пить не бросает, там и не пахнет.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

даночка 08.05.2007 19:54

Скорее всего это звучит так- мы боремся за присутствие человека в нашей жизни. А что преодолеваем- у каждого свое
Если человек хочет запололучить то,о чем пишет Урсус,это просто удовлетворение своих амбиций, а не борьба за любовь.

Если хочет увести у чужой девушки парня- это зависть и завоевание.Жажда наживы. Зато потом можно с чистой совестью бросить.

Цитата:

я так понимаю, что если ты "борешься за любовь свою", а тебя не любят, то чего бороться-то? И с кем?
С мыслями человека. С его поступками. Если бы я тогда не поехала к его родителям, если бы я каждый день не торчала бы в его общаге и т.д. не решился бы он на мне жениться до поездки за границу.

Рыжик 08.05.2007 19:59

Цитата:

Ну как же? Пост Наталлик я понял именно так. Поступки доказывающие любовь: кто дороже подарок сделает, тот больше любит.
Нет, Миш... Не соглашусь с тобой... Подарки совсем из другой оперы... Любовь дарит сооовсем другое... ты же знаешь.. :)

Цитата:

Не было. Там была просто любовь во всех её проявлениях.Если нет любви - хоть борись, хоть не борись, сам окажешься на лопатках. Борьба – это состязание, в котором есть победители и побежденные, а что тогда – трофей, или как выше сказано – награда?
Наверное, мы просто по - разному смотрим на это, Регин... На мой взгляд, в той же "Вишне.." была борьба главной героини за любимого мужчину... А в семье героя давно были взаимовыгодные отношения, не более того. И в конце концов... победила та женщина, которая искренне, безгранично ЛЮБИТ.
А награда проста - человеческое СЧАСТЬЕ... Без ЛЮБВИ его не бывает...

Регинка 08.05.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 132135)
С мыслями человека. С его поступками. Если бы я тогда не поехала к его родителям, если бы я каждый день не торчала бы в его общаге и т.д. не решился бы он на мне жениться до поездки за границу.

Так его смущало то, что ты не литовка - правильно? Это борьба не "за любовь", ведь если бы не любил - не женился бы. Я что пытаюсь доказать, что никакими действиями и поступками (называйте это "борьбой" или еще как-то) невозможно привязать к себе человека, который тебя не любит и этого не хочет. Можно просто противостоять сложившимся обстоятельствам, вместе или по-одиночке, но только тогда, когда есть уверенность в том, что любимый человек отвечает тебе взаимностью.

minimama 08.05.2007 20:29

И все же я против употребления слова "борьба".
Залезла специально в инет, чтобы глянуть значение слова

Толково-словообразовательный
БОРЬБА ж.
1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног. // Противоборство спортсменов во время состязаний. // Военные действия, сражение.
2. Вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определенным правилам.
3. Физическое сопротивление кому-л., чему-л. // перен. Усилия, деятельность, направленные на преодоление, искоренение чего-л.
4. перен. Взаимодействие противоположных сторон, черт, тенденций, внутренне присущих всем явлениям и процессам природы, общества и мышления, являющееся источником их развития (в философии).
5. перен. Столкновение противоположных общественных групп, направлений, течений, в котором каждая сторона старается одержать победу.
6. перен. Столкновение противоречивых чувств, стремлений и т.п.
7. Деятельность, направленная к достижению какой-л. цели.

Вот и получается, что при применении к любви слова борьба должно быть:
схватка, противоборство, сопротивление, столкновение, противоречия..

Natallik 08.05.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Регинка (Сообщение 132141)
Можно просто противостоять сложившимся обстоятельствам, вместе или по-одиночке, но только тогда, когда есть уверенность в том, что любимый человек отвечает тебе взаимностью.

А у кого она эта уверенность есть? И где та грань между нашей самоуверенностью и заблуждением? Все же основывается только на нашей интуиции, если тебе в лицо десять раз повторяют, что не любят, а ты все равно веришь, что это интуиция или тебе просто хочется верить? И если ты чуствуешь, что если вот сейчас отступишь, а потом всю жизнь будешь винить себя, что вот если бы тогда не отступила, что сделала недостаточно.

Рыжик 08.05.2007 20:38

Регин, а я как раз в этой беседе и вкладывала в понятие "борьба за любовь" тот смысл, когда именно ДВОЕ любят друг друга... Хотя... Бывало и так... когда один человек добивался любви другого, хотя ему десятилетиями говорили, что взаимности не будет никогда. А он не отступал... И не из - за собственных амбиций или еще чего - то в этом роде... а просто потому, что не мыслил себе ЖИЗНИ без любимого человека...

Цитата:

Вот и получается, что при применении к любви слова борьба должно быть:
схватка, противоборство, сопротивление, столкновение, противоречия..
Совершенно верно. В любви... как в любой другой составляющей части жизни человека, есть борьба, а именно: схватка с соперником / соперницей ( бывают даже и буквальные :D ), противоборство интересов, позиций ( пример из классики: "Ромео и Джульетта" - противоборство двух семей), сопротивление общественному мнению ( пример: так называемые "неравные" браки), противоречия обстоятельств жизненных...
Именно поэтому, Ириша, и БОРЬБА.

minimama 08.05.2007 21:26

Ирин, ты в своем ответе подменила понятия: борьба в любви и борьба за любовь. На мой взгляд, это разные вещи

Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot