Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Путь к сердцу через желудок (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Флеш-моб "Национальная кухня" (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24725)

Маринеска 23.03.2014 22:53

Флеш-моб "Национальная кухня"
 
Девочки-хозяюшки, приглашаю вас отвлечься и развлечься, обратив свои взоры в недра наших кулинарных книжек.
Предлагаю провести "неделю" национальной кухни.

Время проведения
с 24 марта по 6 апреля
В течении двух недель каждая участница:
1. Выбирает любое национальное блюдо
2. Готовит его, фотографирует (можно в процессе, а можно лишь конечный результат)
3. Выкладывает в теме фотографию и рецепт, а, возможно, какой-то интересный факт из истории этого блюда.

Участвовать хоть ежедневно с новым блюдом - не возбраняется.
Выкладывать свой уникальный рецепт борща, даже если в теме уже борщ фигурировал у другой участницы, тоже можно.

фэнтази 23.03.2014 22:59

Я участвую! Спасибо, Мариш, новый флеш- моб по такой интересной теме-самое то, что надо для активизации позитивного весеннего настроения!

anty 24.03.2014 00:20

Я постараюсь тоже участвовать.
Если я правильно поняла, то на протяжении 2 недель нужно будет готовить блюда какой-либо национальной кухни и выкладывать тут? Или определенно какой-то национально кухни одной?

Маринеска 24.03.2014 00:34

Хотелось бы, чтобы было четкое понимание к какой кухне относится блюдо.
Лично для себя я выбрала бы родную кухню своей семьи в качестве примера.
Поэтому, пока что, в планах изобразить казачью солянку и донской салат.

anty 24.03.2014 00:37

Мариш, я имела в виду все 2 недели готовить блюда одной кухни или можно каждый день блюда разных кухонь, разных национальностей?

Маринеска 24.03.2014 09:03

Ириш, изначально, идея была такова, что каждый участник продемонстрирует нам блюда своей национальной кухни. Т.к. откуда гарантия, что тайский суп "Том ям" в моем исполнении каноничен? Другое дело, если бы я жила на данный момент в Тайланде. Т.е. давайте отталкиваться от приобретенного "живого" жизненого опыта в кулинарных изысканиях и готовить те блюда, которые хорошо знаем и любим, либо которые давно хотели попробовать, но в рецептуре которых уврены на 100%
Я себя не идентифицирую, как итальянку, например, поэтому мой взор будет обращен к моим славянским истокам. За остальными участниками я оставляю право выбора. Поэтому, готовить каждый день новое блюдо новой кухни мира не возбраняется.

Сара 24.03.2014 11:02

Участвуем обязательно. И первое блюдо из еврейской кухни "куриный суп с балабошками".

Zanoza 24.03.2014 18:38

Мариш, такая идея отличная! Я постараюсь участвовать, если получится :)

Анастасия М 24.03.2014 19:32

Марин, вкусный и интересный флеш-моб)
Я буду принимать участие по выходным, в будни у меня нет нормально времени на готовку. В планах украинские вареники и узбекские манты (или паровой рулет).

anty 24.03.2014 22:17

Сегодня первый день нашего флеш-моба. У меня сегодня на ужин возможно не совсем национальное блюдо, но для меня это блюдо украинской национальной кухни, которое вот уже 29 лет готовит моя бабушка, когда я к ней приезжаю.

Пирог с капустой. Главное, чтобы начинки было много.


http://s020.radikal.ru/i709/1403/13/67b9c3cee36c.jpg

Допишу рецепт пирога.
Для теста:
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст. л. сахара
2 ст. л. подсолнечного масла
Щепотка соли
Муки сколько тесто возьмет (примерно 4 стакана)

Замесить тесто и оставить в теплое место, чтобы подошло (я ставлю в микроволновку, чтоб сквозняков не испугалось тесто).

Для начинки:
Капусту нашинковать и протушить с луком и морковью в томате с добавлением сметаны.

Вот и весь пирог.

Обычно бабушка готовила такой пирог, когда хлеб пекла и оставалось немного теста.

А так как я люблю очень такую тушенную капусту, то бабушка для меня готовила такой пирог. И для меня он стал самым национальным блюдом украинской кухни, потому как он стал традиционным блюдом нашей семьи.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot