Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Новинки кино (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=9961)

viktory_0209 13.03.2012 09:49

А я не люблю мультики. Из ближайшего только "Голодные игры" посмотрела бы. И посмотрю, наверное.

Optimistka 13.03.2012 10:15

я тоже Голодные игры хочу!!!

Адамова 13.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 911178)
"Неприкасаемые" у меня лежат уже месяц как на компе и ждут своего часа...

Недавно скачала, хочу посмотреть в тишине и одиночестве.

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 911178)
Чен ждет четверга)))

Теперь и я жду четверга, чтоб пришла Тори-Ви с "Клятвы" и написала рецензию.)))
Ну, и жду "Клятву в хорошем качестве в сети, очень жду. Надеюсь, Татум не разочерует.

Летящий Снег 13.03.2012 14:06

«Мартовские иды» (The Ides of March)
Производство: США, 2011
Режиссер: Джордж Клуни
В главных ролях: Райан Гослинг, Джордж Клуни, Филип Сеймур Хоффман, Пол Джаматти, Мариса Томей, Джеффри Райт

Цитата:

Сюжет фильма связан с избирательной кампанией Говарда Дина, проводившейся во время первичных выборов кандидата на пост президента США от демократической партии в 2004 году.
Стивен Майерс — молодой сотрудник избирательного штаба губернатора Майка Морриса, одного из основных претендентов на звание кандидата в президенты от Демократической партии. События проходят во время праймериз в Огайо, которые должны сыграть решающую роль в судьбе претендентов. Стивен полон идеализма, он полностью разделяет убеждения Морриса и считает того именно тем человеком, который может изменить страну к лучшему. Во время кампании Стивен знакомится с Молли, красивой стажеркой из лагеря Морриса. Кампания протекает в целом благополучно, пока представитель конкурирующего лагеря Том Даффи не приглашает Стивена на встречу. В довершение Молли раскрывает Стивену опасную тайну, связанную с именем Морриса.
Не могла не соблазниться на этот фильм по двум причинам:
1) Джордж Клуни - в роли кандидата в президенты. Он же режиссер и продюсер и сценарист этого фильма.
2) Очень хотелось посмотреть на закулисье американской политики. Особенно учитывая что я сама не один раз работала в избирательных штабах.

Мне понравилась игра некоторых актеров.
Джордж Клуни очень органичен в роли губернатора. Эта роль ему подходит и по статусу и по возрасту и по его актерским способностям.

Понравился Райан Гослинг – исполнитель роли Стивена (он же исполнитель роли Ноа в «Дневнике памяти»). Действительно он выглядит на экране честолюбивым умницей. И хоть его киношный герой иногда вызвал у меня противоречивые чувства, но на актерскую игру и на самого актера было приятно смотреть.

Понравился Филип Сеймур Хоффман – исполнитель роли Пола. Лично я этого актера помню по 3-ей «Невыполнимой миссии» где он играл самого главного злодея. Тогда его герой вызывал отвращение. Сейчас – смешанные чувства. Где-то восхищение, где-то все-то же отвращение. Хотя осмелюсь заметить, на экране этот актер выглядит очень старым. Пока я глянула, что ему 44, то думала что он лет на 10-15 старше.

Не понравилась Ивэн Рэйчел Вуд – исполнительница роли Молли. Как по мне этой актрисе пока не хватает актерского мастерства и драматичности. В трагедию Молли я ни разу не поверила, а все реплики этой актрисы казались очень поверхностными и наигранными.

Сюжет фильма как по мне слишком прост. Мне все-таки не хватило драматичности, остроты и полноценной развязки в конце. Хотя в целом смотреть было интересно и интиригующе. Финал вроде бы очевиден и понятен, но тем не менее не досказан. Вроде как Клуни решил шепотом досказать: «Ну вы поняли, да?»

Основная мораль сей басни: «Публичные политики – нечистоплотные лжецы, которые на практике отрицают то, что сами проповедуют. За то за их спиной стоят честолюбивые умники - серые кардиналы, которые по истине и управляют миром»

Если вы не интересуетесь политикой и интригами – то фильм вряд ли понравится. Проводя параллель между этим фильмом и уже известным «Почему хвост машет собакой», скажу что «хвост» все-таки лучше и прикольней

Сказать, что фильм особо понравился не могу, но и не разочаровал особо. Пересматривать вряд ли буду, поскольку особых цепляющих моментов в нем все-таки нет. Оценка фильму: твердая 7 из 10.

verona 13.03.2012 19:30

Я такой дуб в политике. Посмотрела только из-за Гослинга. Хорошо сыграл, ему бы Оскар уже пора вручить. Игра Рэйчил Вуд меня не разочаровала, хотя образ не особенно ярким получился. Мне её трагедия показалась вполне объяснимой: умная двадцатилетняя девочка, выглядящая сильной, оказалась не такой сильной + юношеский максимализм сделал своё дело.
Объясните дубу, почему Морисс снял свою кандидатуру? Не поняла конец....

Адамова 14.03.2012 01:03

Все таки, я очень терпеливая!:) Дождалась "Неоновую плоть" в хорошем качестве с многоголосым переводом! Радость моя, Касас, жди меня, скоро вся буду твоя!:) и на Бланку Суарез в другом амплуа посмотрю. Уря-уря-уря!:)

Алёнкина 14.03.2012 08:49

Ну вот, начиталась ваших рецензий про "Клятву" и так захотелось посмотреть, а она у нас уже почти кончилась, только один сеанс в день и тот в обед, а я то работаю((( Обидно, ждать хорошего качества в инете теперь долго придется! Ладно хоть "Мамы" еще идут, скорее всего сегодня на них пойду!

Ель 14.03.2012 12:08

Комментарий
 
Цитата:

Сообщение от Летящий Снег (Сообщение 911302)
«Мартовские иды» (The Ides of March)

Спасибо за наводку на фильм, я люблю всё политическое...
Пока фильм не смотрела, но по описанию очень напомнил новый сериал ABC, который после прочтения сценария закупили сразу на 2-а сезона, 1-ый сезон я и смотрела. Сериал "Босс". Оооочень понравился, такой динамичный... (Правда я в переводе смотрела специфичном, с русскими высказываниями в стиле ню))) А концовка первого сезона совсем ошарашила, пока не поняла, что авторы во втором сезоне покажут.

Скрытый текст:
Если что, я в курсе, что есть другая тема про сериалы, просто здесь параллель сюжетов...

Ангел ф кедах 19.03.2012 09:05

Я не дождусь выхода Титаника в 3д!!!! Вот тока пичалька Никита наотрез отказывается идти :(( Буду доставать всех подруг :)

Ангел-Ю 21.03.2012 16:01

8 первых свиданий
http://st.kinopoisk.ru/images/poster/sm_1798902.jpg
год - 2012
страна - Россия
слоган - «Не проспи свою любовь!»
жанр - комедия
Цитата:

Вера телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?
Чудесная, смешная, романтическая комедия. Идеальная, чтобы посмотреть, посмеятся и просто отдохнуть. Да, она немножко сказочная и нереальная, но от этого не менее милая. Я провела чудесные 1,5 часа смеясь и умиляясь. Я иногда люблю посмотреть такие светлые картины, над которыми не нужно много думать, но которые вызывают добрую улыбку. Я не буду раскрывать сюжет и описывать события фильма, дабы не раскрывать все интересности фильма. Скажу только, что настроение после просмотра замечательное!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot