Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Быть папой или о чувствах НЕмолодого отца:) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14029)

SerjAnd 11.02.2009 11:40

Быть папой или о чувствах НЕмолодого отца:)
 
Ну вот, кажется, и я созрел для того, чтобы, наконец, поделиться с вами своими мыслями и, конечно же, ЧУВСТВАМИ.
Наверное, многие семейные пары решают когда-нибудь вопрос о совместных родах. Вот и в нашей семье несколько месяцев назад настала пора задуматься над этим вопросом. Я очень долго решался, взвешивая все «ЗА» и «ПРОТИВ», выслушивая все положительные и отрицательные стороны этого совместного процесса, советовался с друзьями-знакомыми, испытавших на практике как позитивные, так и негативные эмоции от этого. И, знаете, перевеса не наблюдалось ни в одну сторону! Сколько положительных, столько же и отрицательных откликов. Что касается меня, то я был на 100% уверен, что, безусловно, хочу присутствовать на родах, но… с другой стороны ужасно боялся провала - боялся, что мне станет дурно, и я грохнусь в обморок, боялся, что окажусь слабее рожающей женщины… Именно это удерживало меня от принятия своего решения. И вплоть до последнего дня я ужасно мучился вопросом «быть или не быть» на родах, никак не в состоянии справиться со своей нерешительностью.
Во многих зарубежных клиниках (не знаю, как в российских) в родильных отделениях существует практика самого первого контакта, т.е. родителям предлагается не только коснуться выходящей головки младенца, чтобы дать ему почувствовать родительское тепло и участие, помогающее якобы преодолеть страхи, но и самим родителям поучаствовать в извлечении его на свет. От такого предложения я бы отказался однозначно! В моём представлении головка новорожденного казалась мне хрупкой как яичная скорлупка, и трогать её своими огромными ручищами во время родов для меня было непостижимо! В общем, ко дню родин я решился – пойду обязательно с женой, но если вдруг почувствую себя плохо, постараюсь тактично свалить из родильной под каким-нибудь уважительным предлогом, ведь это вполне реально, что в таком случае от волнения может запросто прихватить живот…
НО! Как это часто и случается, судьба видно давно всё решила за меня, и нашему ребёнку приспичило появиться на свет дома. Выбора, присутствовать мне при этом или нет, у меня, естественно, уже не было никакого и в отсутствии медиков мне нужно было вливаться в естественный процесс одному… И хотел я этого или нет, но мне пришлось и помогать своей жене, которая тоже, естественно, находилась в шоке от случившегося, и я, отвлекая её, рассказывал ей сказки, чем вызывал в ней приступы истерического смеха; и не только касаться, но и держать головку ребёнка. Но бояться уже было некогда, мне необходимо было быть не только сильным, но и спокойным, чтобы выглядеть уверенным в глазах жены.
Медики подоспели, когда, кричащий во всю глотку карапуз, скользкий как рыбка, выскользнул мне в руки. Произошло рождение нашего сына! Меня захлестнули непередаваемые эмоции от его отёчного личика, от сильного мужского голоса и… счастливых глаз жены. Меня прорвало – я смеялся и плакал, медики вложили мне в руки ножницы, но от слёз я уже ничего не видел…
Очень хочется обратиться ко всем, кто готовиться стать матерью – не сомневайтесь ни секунды, обязательно рожайте вместе с мужьями! Очень трудно выразить словами, но рождение ребёнка самый наикрасивейший процесс в нашей жизни. Я считаю, что раз мужчина принимает непосредственное участие в создании ребёнка, то и во время его появления на свет присутствие отца необходимо. Иначе он останется обделённым до конца своих дней. И, знаете, я благодарен, что судьба распорядилась именно таким образом - во время появления нашего ребёнка мы были абсолютно одни, и я самым первым увидел рождение своего маленького чуда. Это великое таинство стало только нашим… До сих пор мне ещё трудно справиться со своими эмоциями и сейчас, уже находясь дома вместе со своей женой и замечательными мальчишками, какая-то необычайная нежность к ним рвётся наружу и я чувствую, что семья стала неразделимой, как бы слилась в одно целое существо…
Безумно сейчас рад и счастлив! И хочу поблагодарить вас, мои дорогие, за ваши поздравления и поддержку! Я должен был всё стойко это вынести, чтобы с радостью в сердце сообщить вам, милые девушки и женщины, что Вы - самое лучшее, что есть на земле! Вы дáрите свою любовь и счастье! Будьте любимы и производите на свет детишек!

ursus 11.02.2009 23:56

Цитата:

Ну вот, кажется, и я созрел для того, чтобы, наконец, поделиться с вами своими мыслями и, конечно же, ЧУВСТВАМИ.
Ну, что я хочу сказать: поздравляю, восхищен, желаю!!! :z1920:z1920:z1920 И, чтобы цитата не затерялась в череде постов требую открытия новой темы, наподобие моего дневника "молодого" отца.:wink2

irkamoya 12.02.2009 09:36

Цитата:

Выбора, присутствовать мне при этом или нет, у меня, естественно, уже не было никакого и в отсутствии медиков мне нужно было вливаться в естественный процесс одному…
Сережа, стократ восхищена твоим ну просто героическим поступком - не растерялся же, хоть все произошло неожиданно! Я бы точно умерла со страху!:yzoz: :PODSTOLOM:
И хотя я противница как дома рожать так и присутствия мужа при родах - не могу еще раз не восхититься таким твоим поведением.
Здоровья вам всем, растите на радость !:ydaaaaaa:

SerjAnd 12.02.2009 22:54

Сегодня мы впервые с моим карапузом на полдня остались один на один. Я был и в роли кормящей мамочки, и сумасшедшим папашей... Мне полагалось отстирать бельё, накормить проснувшегося отпрыска, сменить памперсы, помыть, если что там грязно, выйти с ним на балкон на прогулку, усыпить, приготовить обед... Крутился, как белка в колесе... Такое впечатление, что женщины - паучихи, в самом деле, или, по крайней мере - Шивы. Как им всё удаётся делать одновременно?
Всё прошло гладко со всем справился и лишь кормление доставило мне необычайное удовольствие. Как только малыш проснулся и я освободил его от памперса, прижал к себе, он тут же стал тыкаться в меня личиком, шевеля губками, отыскивая материнский контейнер с молоком... а я ему резиновую соску... ЖЕСТЬ! Он сначала сморщился и хотел уже выплюнуть эту гадость, но я капнул ему на губки молоком и он взял соску в рот. Я умилялся, глаза увлажнялись... Господи! Я пристрастился к слезам... :)

Kyklovodka 13.02.2009 04:40

А как лялечку зовут??))

minimama 13.02.2009 09:30

Сергей! Спасибо тебе за замечательную тему и за то, что решил поделиться с нами своими чувствами! Читаю твои рассказы и так радостно на душе :) А слезы - это действительно трогательно, ведь от таких чувств, которые дарит маленький ребенок, просто невозможно не стать сентиментальным.
Здоровья вашему малышу!
Буду ждать с нетерпением новых рассказов НЕмолодого папы :)

SerjAnd 13.02.2009 12:11

Эх, чувства...
 
Сегодня ночью приснилась жена, ещё в положении. Красивый, радостный сон, полный счастливого ожидания... Проснулся с улыбкой на губах, перевернулся, обнял супругу, поглаживая её по животу, и... вскочил, обливаясь ледяным потом. Тронул её за плечо: - Где твой живот? Сердце моё бешено колотилось о рёбра.
- Мой живот спит в кресле. Забыл уже? - зевнув, чуть слышно ответила жена.
Я сел, сознание медленно возвращалось. Я сполз с кровати и подошёл к сдвинутым креслам, наклонился, чтобы ощутить тонкое, неслышное дыхание малыша.
Вернулся в постель, обнял жену, гладя её непривычно плоский живот. Она положила свою тёплую ладонь на мою руку. Сердечный ритм мой восстановился.
- Я скучаю... - тихо сказал я. - Скучаю по тому времени, когда мог обнять твой живот и чувствовать шевеление ребёнка в нём. И матрёшечкой уже не зовёшь тебя... Скучаю по чудесному, волшебному состоянию ожидания... Почему оно длилось так недолго?
- А ты хотел, чтобы я годами носила свой груз? - тихонько засмеялась жена. - Не грусти, это пройдёт и ты растворишься в детских заботах... и снова будешь скучать по каждому прошедшему мгновению...
Конечно, я знаю, что пройдёт, но пока... СИЛЬНО СКУЧАЮ!!!


P.S. Да, сынишку назвали Георгием.

Верящая в сказку 13.02.2009 15:42

SerjAnd, Сергей огромнейшее Вам спасибо за доставленное удовольствие от прочитаного!!! Выступили слезы на глаза, слезы умиления и радости, что мужчины может писать так трогательно и , я бы даже сказала, нежно!!!
Очень хочется пожелать здоровья вашему малышу!!! Пусть подрастает и радует маму с папой своими достижениями..

Lumino4ka 13.02.2009 16:07

Слежу за Вашими чувствами с огромным удовольствиям, вчитываясь в каждую строчку, в каждое слово.
В Ваших рассказах столько нежности по отношению к жене, к новорожденному сыну!!! Спасибо Вам за то, что делитесь с нами Вашим счастьем!!

minimama 13.02.2009 17:26

Сереж, а что это у вас ребенок на сдвинутых креслах? Неужто кроватки нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot