Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Это так важно для мужчин? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19685)

Маленькое чудо 19.11.2010 22:40

Это так важно для мужчин?
 
Я не знаю, что попросить в качестве совета…
И есть любимый человек, и все хорошо вроде…
Я не могу забеременеть. И не смогу. Это диагноз врача (это и непроходимость труб, и эндометриоз – короче, целая комплекция). Я лечусь, но так и не смогла с этим смириться.
Как и мой любимый человек, который раньше говорил – из детского дома возьмем, а теперь в этом винит меня. Очень сильно больно от этого, я уже смирилась, что это никогда не произойдет…. Неужели он меня будет ненавидеть из-за этого? Бросит?
Да, я знаю, что мужчинам нужны дети…

Грамотная Ксеня 19.11.2010 22:46

Маленькое чудо, наверно, никто тебе не сможкт сказать,какие чувства у твоего мужчины на эту тему...Тебе лучше знать его реакцию...Я так и не поняла, что он говорит насчёт того, чтобы взять малыша из детского дома? Мы еще до свадьбы с мужем думали - первого родим, второго возьмём. Он и сейчас часто об этом говорит...
Почему ты считаешь, что он будет тебя ненавидеть??? Что он сам-то говорит? Может, ты себя накручиваешь (ну его реакцию)?
Я понимаю, что тяжело...Держись. А он поддерживает тебя или свалил это на твои плечи? Не совсем понятно из старт-поста..

Маленькое чудо 19.11.2010 22:53

Грамотная Ксеня,
он очень хотел ребенка от меня. Я тоже очень-очень хочу. Когда узнал, что шанс маленький, предлагал взять ребенка. Но я думаю, это от эмоций все было. Он любил и любит...
А теперь,особенно, когда у него друг стал папой, он часто говорит такие вещи, вроде "ты все равно не станешь матерью моих детей", "да, хоть старайся, хоть нет, не родишь".
А самое обидное, что это правда

Алексевна 19.11.2010 23:05

Маленькое чудо, Ну может быть еще не все потеряно? Медицина же не стоит на месте, у меня есть подруга которая 6 лет лечилась от бесплодия, и сейчас мама двоих очаровательных дочек! Может быть побольше веры и все получится еще?!
Касаемо вопроса темы, для многих мужчин важно рождение детей от любимой женщины, но если мужчина действительно любит. он будет вас поддерживать и вместе с вами пытаться решить эту ситуацию, проблему, в том числе и как вариант усыновление ребенка. Ведь вы можете стать прекрасными родителями даже приемному ребенку.
Я думаю надо поговорить на эту тему с вашим любимым человеком, как он видит эту ситуацию и ее решение, потому что на обвинениях отношения врятли продержатся долго. Тут наоборот поддержка нужна его.

miro4ka 19.11.2010 23:15

Маленькое чудо,

Значит шанс все же есть? Не здавайтесь. Объясни ему, что такими словами и мыслями он только убивает всю уверенность у тебя. А без этой уверенности ничего точно не получится. Такими действиями онтолько показывает свою мелочность. Ведь он нашел самое больное твое место и ковыряет там.
Ходите вместе к врачу. Пусть он тоже активно участвует в лечении, а не будет сторонним наблюдателем.
Поставьте себе срок, если к этому времени не получится завести ребенка самим, то усыновляйте. Но прекращать борьбу я бы не стала.
Моя тетя боролась десять лет. И три года назад она родила девочку. Было искуственное оплодотворение и куча поддерживающих медикаментов. В подробности лечения я не вникала, конечно. Но! Это все делалось в Варшаве у лучшего врача, прием у которого стоит бешеных денег. Однажды ей удавалось уже забеременеть. Но тогда она приехала в гости к родителям на Украину на несколько месяцев. Пошла к нашим докторам, они немного изменили ей схему лечения и она потеряла ребенка.

Это я к тому, что возможно стоит присмотреться к профессионализму врачей.
Скрытый текст:
Еще расскажу один пример. Другая моя тетя тоже имеет проблемы по женски. Недавно у нее обнаружили кисты (кто разбирается в медицине, поправьте, т.к. я тут дилетант). Их было очень много. Как мне объяснили, что в таких случаях удаляют матку. А все тот же супер-врач лично проводил операцию, все удалил скурпулезно и сохранил матку. Так что тетя еще и детей сможет заводить.


Я не сильна в дискуссиях словесных. Но думаю, что нужно придумать достойный ответ на подобные выпады с его стороны, чтобы в следующих раз поставить его на место.

Добавлено через 3 минуты
И если мужчина любит женщину, то с такой проблемой он сможет справиться.Т.к. любит он ее саму по себе, а не как машину по производству детей.

minimama 19.11.2010 23:33

Маленькое чудо, лечись и не смиряйся! А своему любимому скажи: мне очень нужна твоя поддержка!

toluoc 23.11.2010 12:50

А нет возможности искусственного оплодотворения? Не рассказали вы про полный комплекс своих заболеваний,но исключает ли он такую возможность?

Svarog 23.11.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Маленькое чудо (Сообщение 730295)
Очень сильно больно от этого

Слухай, Чудо, давай разберемся - а от чего тебе КОНКРЕТНО больно??? - от того, что он тебя винит или от того, что ты не можешь забеременеть? Судя по тому, что ты смирилась, то - от того, что он тебя винит.
А вот теперь ответь мне на всего лишь вопрос: ты не думала о том, что он тебя винит потому, что ТЫ СМИРИЛАСЬ??? Подумай, пожалуйста, ответ даааааааааалекоооооооо не так прост, как тебе покажется при прочтении сих строк.
Скажу одну мааааааленькую подсказку:

он молчал и был готов взять из дет дома - ты смирилась - он начал обвинять - ...

Дальнейшие события будут зависеть от дальнейшего построения этого смысло-событийного (или событийно-смыслового) ряда и, при чем, не врачами, а именно тобой САМОЙ.

даночка 23.11.2010 15:03

Тебе всего 20 лет. А ты решила ручки сложить и смириться. Вот о чем надо думать в первую очередь.

Непроходимость-лечится, с эндометриозом замечательно беременеют. Пока есть матка, где можно выносить ребенка- женщина может быть матерью.
Только этого должна хотеть она, этого должен хотеть ее избранник.
Исходя из этой темы о ваших отношениях, вы не умеете элементарного в отношениях, что тут говорить о таком важном поступке, как достижение цели в виде рождения ребенка.

И поскольку, у вас это в порядке вещей, умение обижать словами в твой адрес, то ничего нового.


Цитата:

Сообщение от Маленькое чудо (Сообщение 730306)
А самое обидное, что это правда

Правдой это будет, когда у тебя закончится детородный возраст и ты не родишь.

Фу, как я злится начинаю, когда девушки в 20 лет уже головы поникли, и вещают, что они никогда не родят. Сделайте для этого сначала поступки в течении ближайших 20 лет,испробуйте все способы, которые предоставляет медицина для того, чтобы женщина смогла иметь ребенка, а потом уже пишите такие фразы.

Взрослейте сначала. Ибо детство это так рассуждать. Лечись. И решай для себя сначала вопрос, а тот ли спутник с тобой рядом.
А потом такие вот вопросы задавай.

У нас тут девчонкам после 30 уже. А и то не произносят фразу-я не смогу родить.Некогда им, потому что занимаются они этой проблемой,чтобы смочь.

Маленькое чудо 24.11.2010 12:53

toluoc,
мы пока не интересовались всерьез искусственным оплодотворением, да и усыновлением тоже. Сейчас речи о ребенке пока как таковой нет. Есть диагноз и отношение к этому моего любимого человека, есть боязнь, что никогда не смогу иметь детей.


Svarog,
и то, что не могу (не буду теперь говорить, что не смогу) забеременнеть, и то, как он к этому относится. Раньше поддерживал - и слова вроде, от того, что "мы все сделаем, чтобы ты выздоровела", до ребенка из детдома. А с тех пор, как у его лучшего друга родился ребенок, он постоянно говорит на эту тему, мне это неприятно.
Я не смирилась, я лечусь и надеюсь. Но его постоянное давление на меня, постоянные разговоры о том, как бы он хотел иметь ребенка делают мне больно.


даночка,
Мне же не всю жизнь будет двадцать. Возможно, не сейчас, возможно, даже не с этим человеком, но мне очень хочется иметь детей. Я, конечно, надеюсь, что у меня будут дети, но эта противная мысль, что это может и никогда не произойти нет-нет, да придет в голову.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot