Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Сто рецептов красоты и здоровья (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Общие вопросы здоровья, не входящие в другие темы (кроме детских) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25414)

Зiрочка 31.03.2016 19:28

Общие вопросы здоровья, не входящие в другие темы (кроме детских)
 
Девочки-врачи! Подскажите, пожалуйста. Бабушке моей 77 полных лет, сдала недавно анализы, она их регулярно сдаёт, и получила результат. СОЕ 45, гемоглобин 144. Врач просто в шоке, говорит, что это очень плохое сочетание, направил на повторный анализ и назначил кучу дополнительных анализов. Она живет сама в Подмосковье, звонит нам, а мы ничего не понять не можем, ни объяснить. Чувствует себя нормально, насколько в 77 лет это возможно. Что значит такое сочетание показателей в анализах?

svit 31.03.2016 22:01

Зiрочка, Настя такое сочетание ни о чём конкретном не говорит. Оба показателя немного выше нормы, но эти изменения не специфичны.

Зiрочка 31.03.2016 23:23

svit, спасибо, Светлана! Завтра буду успокаивать)))))

persefona 18.10.2017 15:48

Может ли гинеколог определить наличие\отсутствие беременности при задержке 3 дня?
Стоит идти? ПА незащищенный был около 10 дней назад.
Сегодня сделала тест. Было 2 полоски - 1 яркая и вторая призрак, которая исчезла через минуты 3.
Вот и думаю - подождать ее, вдруг начнутся менстры или тест заполосатится, или топать к врачу? Но смысл есть? А то может рано и он ничего не увидит?
Скрытый текст:
задержка для меня не критична, тк. из-за скачков гормонов бывало и по полгода задержки. А вот муж психует: вдруг что серьезное?

lorika 18.10.2017 16:07

Цитата:

Сообщение от persefona (Сообщение 1185025)
Может ли гинеколог определить наличие\отсутствие беременности при задержке 3 дня?

Нет не может. И ХГЧ еще не покажет. И вообще раньше недели по моему и не шелохнется из врачей никто.
Тем более если цикл не регулярный.

Седьмое небо 18.10.2017 16:57

Цитата:

Сообщение от persefona (Сообщение 1185025)
Может ли гинеколог определить наличие\отсутствие беременности при задержке 3 дня?
Стоит идти?

Не стоит идти. Рано. Да и 7 дней до конца цикла при цикле в 28 дней - мало вероятности, что там что-то будет. Да и разницы большой в тактике дальнейшей - что через три дня, что через неделю нет. Да и через неделю врач вряд ли что скажет. Можно попробовать высокочувствительный тест. Особенно если цикл короткий или нерегулярный.

persefona 18.10.2017 18:48

Цикл у меня нестабильный. Где-то 26 дней, где-то 30, а иногда и все 40... Средний показатель - 32 дня, это мне так мой календарь считает.
Я Яром во время менструации забеременеть умудрилась, поэтому нервничаю немного.
Попробую через дня три купить тест посильнее и переделать.

svit 18.10.2017 19:03

persefona, Кать, рановато еще. Переделай тест через недельку. Не суетись) Ответь на вопрос чисто для себя - если беременность есть, ты ее будешь прерывать? Если прерывать не планируешь, то по сути ничего не меняется от того узнаешь ты на неделю раньше или позже.

persefona 18.10.2017 20:03

Аборт не хочет, но мне и беременности желательно избегать. Поэтому и переживания.

Уже решила, что подожду еще несколько дней, а потом все же к врачу схожу, если не начнутся. Либо гормоны шалят и надо снова принимать лекарства, либо беременна, и тогда надо думать, как выносить, родить и выжить при этом...

Ванильное небо 19.10.2017 09:49

Девочки! Такой вопрос, недавно была у ЛОРа, был сильный насморк, его вылечили.
Но ЛОР посмотрел мой язык и горло, сказал что есть некрасивый налет и что у меня гастрит, надо срочно глотать трубку и лечить. У меня часто по утрам бывают першения в горле, но у меня еще фарингит хронический, я думала першения из-за этого, однако ЛОР сказал, что это из-за гастрита.
Причем никаких болей в животе у меня не бывает, поджелудочная, желчный не болит.
Может быть при таких "налетах" гастрит или нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot