Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Девушки и футбол (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7570)

L_heart 07.10.2007 19:56

Девушки и футбол
 
Часто люди вокруг и новые знакомые удивляются, когда я говорю, что увлекаюсь футболом. Знаю наизусть фамилии футболистов вплоть до второго и третьего состава любимой команды, их номера, какие клубы по какой схеме играют, кто из какого клуба в какой перешел, вела статистику, составляла таблички. (Даже стихи писала о футболе...).
А другие говорят, что жена из меня вышла бы идеальная - проблемой "Что смотреть?" стало бы меньше, на футбол сходить с ней можно, пивка попить:D...
Обращаясь к женской половине форума: есть еще такие же болельщицы?
И к мужской: любят ли ваши половинки футбол, и как вы к этому относитесь?
Просьба воздержаться от дискуссий на тему того, какой клуб лучше (тема не об этом;)).

anty 07.10.2007 20:19

Я никогда не увлекалась футболом. Но с некоторых пор этот вид спорта меня начал интересовать. Мой молодой человек ярый болельщик. И мы с ним зачастую спорили, что и кто будет смотреть. Сейчас нас розделяет расстояние в 600 км. И скажу честно, я волей неволей начала интересоваться футболом. Особенно если играет знакомая мне команда.
Так вот, что я хотела сказать. Ради любимого я полюбила футбол. Ему было приятно объяснять мне все правила этой игры. И я была очень счастлива, что доставила ему хоть немного удовольствия.
Так что я начинающая болельщица.

Emira 07.10.2007 20:36

Я тоже футбол люблю! Правда, смотрю чаще всего лишь те матчи, где играет наша (украинская) сборная или команды, где есть мои любимые футболисты!! Парни по разному к этому относятся! Некоторые говорят, что "не женское это дело" (но говорят это единицы и чаще всего те, кто сами футболом не увлекаются:) )! Но большинство парней рады! Вот, 13 октября опять будет матч так мы с пацанами уже договорились, что смотреть будем вместе и друзья сказали: "Как хорошо, что ты тоже увлекаешься футболом! Редко когда с девчонкой можно обсудить это или поболеть вместе!!"
Так что мои друзья-мальчики только рады!! А то, что это "не женское дело" - это кто так решил?? Чем мы хуже мужчин??:D

maaalenbkii liseno4ek 07.10.2007 21:02

А я начала интересоваться футболом после того, как побывала у родственников и пару матчей посмотрела со своим дяей - это было что-то, впечатление произвел не сам футбол, а то, как дядя комментировал процесс игры :lol:
Следующим этапом было то, что мой молодой человек являлся болельщиком нашей донецкой команды, смотрела вместе с ним, а потом и сама, хотя не люблю футбол смотреть одна, а тут прям ну очень заинтересовалась ;) Даже не ожидала от себя, что могу так активно болеть и переживать за нашу команду :D
Даже чемпионат мира смотрела, болела за нашу сборную :D
Так что, футбол люблю смотреть, болею за команду, но желательно, чтобы с хорошей компанией ;)

P.S. вот с Регинкой помню смотрели матч.....по аське :lol: Точнее смотрели каждая у себя, а в аське обсуждение велось :) Регинка, спасибо, что напомнила ;) Маякуй, если что, когда игра интересная намечаться будет - посмотрим, обсудим :lol:

Цитата:

Сообщение от Emira (Сообщение 180318)
Чем мы хуже мужчин??

А к чему эти сравнения? Как можно сравнивать мужчину с женщиной, и потом ещё говорить, чем мы хуже? Девчонки.....не понимаю я....

L_heart 07.10.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от maaalenbkii liseno4ek (Сообщение 180326)
А к чему эти сравнения? Как можно сравнивать мужчину с женщиной, и потом ещё говорить, чем мы хуже? Девчонки.....не понимаю я....

Согласна с Аней. Вопрос "Футбол - женское ли это дело?" не ставился. Мы не сравниваем, а обсуждаем - нравится - не нравится - почему.

LeNkA 07.10.2007 21:18

Я никогда футболом не увлекалась,до недавних пор:)Мой парень сам раньше играл, сейчас он болельщик,вот скоро может пойдём на футбол.С удовольствием разделю его увлечение:)

Маринеска 07.10.2007 21:44

Муж у меня футболом увлекается :-) Он даже однажды на работе отпуск подгадал так, чтобы можно было смотреть Чемпионат Мира по футболу (2002 год это был). Я не такая ярая поклонница, как Регишка, но смотрю с удовольствием, и разговор поддержать могу :-). А в компании смотреть, да с пивом - это вообще неземное удовольствие! Так что, как только в Питер приеду, пойдем с Регишей на футбол, она мне обещала ;-)


Анют, завтра матч :-) Я тоже с Регишкой в аське болела )))) Даешь, болеть втроём!

maaalenbkii liseno4ek 07.10.2007 22:05

А я смотрела Чемпионат 2006 года :)

Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 180340)
Даешь, болеть втроём!

Однозначно! :D Вот только я пиво не пью :lol: Запасусь закуской к пиву вашему :lol:

L_heart 07.10.2007 22:11

Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 180340)
Муж у меня футболом увлекается Он даже однажды на работе отпуск подгадал так, чтобы можно было смотреть Чемпионат Мира по футболу (2002 год это был).

Марин, мне бы так жить шикарно - подгадывать сессии под чемпионаты)))

Злата 07.10.2007 22:57

На моей предыдущей работе все были ярые болельщики. На чемпионат 2006 года открыли тотализатор. Хочешь-не хочешь, "белой вороной" быть не хотелось, приняла участие, сделала ставки... В итоге получила утешительный приз, как за наименьшее количество совпадений. Но смотрела - аж дух захватывало! Вот единственный раз))). А вообще я болельщица биатлона. Знаю всех мировых звезд, их рейтинги и т. п. И радуюсь, что скоро сезон начнется!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot