Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Любовные треугольники. Зачем, куда, откуда? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15150)

ЯЯЯЯ!!!! 18.06.2009 07:32

Любовные треугольники. Зачем, куда, откуда?
 
Вот зиетересовалась я следующим вопросом. Почему люди друг другу изменяют? Точнее, почему просто не могут обговорить все со своим партнером? Или это просмто нежелание решать проблемы, побег туда, где лучше? Возможно ли такое, что есть какая-то физическая потребность в нескольких партнерах?

Vince 18.06.2009 08:12

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 458811)
Возможно ли такое, что есть какая-то физическая потребность в нескольких партнерах?

Если в именно в нескольких - это психологическая =) Но вполне может быть потребность в принципе в большом количестве секса...

Tutti 18.06.2009 08:24

Все дурацкие поступки человек совершает со скуки. Мне кажется, что и измена происходит из-за того, что человеку скучно жить.

Vince 18.06.2009 08:28

Цитата:

Сообщение от Tutti (Сообщение 458826)
человеку скучно жить

Если взрослый человек говорит, что ему скучно жить - это нераспознанный в детстве СДВГ.

ЯЯЯЯ!!!! 18.06.2009 08:45

Цитата:

Сообщение от Vince (Сообщение 458827)
СДВГ

Прочитала сначала как сдвиг по фазе :)))

Цитата:

Сообщение от Tutti (Сообщение 458826)
Мне кажется, что и измена происходит из-за того, что человеку скучно жить.

Ему скучно жить. А почему не займется спортом, не найдет увлечение, а именно пойдет на сторону?

Optimistka 18.06.2009 08:49

Я думаю, что когда один из партнеров начинает смотреть на лево, он просто не хочет обременять себя заботой о том, кто страдает рядом с ним. Не хочет отвечать за свои поступки... Отсюда нежелание "обговаривать". Да, я себе и не представляю, как это можно обговорить.

Unona 18.06.2009 09:59

Измена может быть как следствие "усталости" от отношений. Когда секс за многолетнюю совместную жизнь превращается в рутинную обязанность, то хочется чего-нибудь "свеженького, остренького". По крайней мере, такие факты имели место быть в семьях моих знакомых. При чем чаще всего изменяли женщины :scratch:

Tutti 18.06.2009 10:19

Vince,
Цитата:

нераспознанный в детстве СДВГ.
Синдром Дефицита Внимания к Гаду? :)

ЯЯЯЯ!!!!,
Цитата:

Ему скучно жить. А почему не займется спортом, не найдет увлечение, а именно пойдет на сторону?
Потому что спорт не создает проблемы морального выбора. А что может занять лучше скучающего человека, как не терзания по поводу того, как ему жить дальше?

Ksuta 18.06.2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Tutti (Сообщение 458895)
Потому что спорт не создает проблемы морального выбора. А что может занять лучше скучающего человека, как не терзания по поводу того, как ему жить дальше?

По-моему отлично сказано! Для кого-то ведь настоящая жизнь, это буря эмоций, терзаний, метаний. Для таких спокойная семейная жизнь, это стоящее болото. Нужны страсти-мордасти. А спорт... Ну.. это же напрягаться надо... и не так весело, как иметь свою тайну.

_КОЛЮЧКА_ 18.06.2009 11:06

Наверно просто не охота что-то менять в своих отношениях. Зачем напрягаться, если можно пойти на сторону? не желание вносить в свою жизнь со своим близким человеком разнообразие. Это мое мнение. Согласна с Unona :

секс за многолетнюю совместную жизнь превращается в рутинную обязанность


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot